Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 151 страница 160 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

151

Слава написал(а):

Взаимная любовь порождает взаимное счастье.

Ещё одно подтверждение того, что человек даже толком не понимает о чем говорит. Даже о Любви не имет  представления. Слышал звон, но не знает откуда он. Но книжки о любви пишет.
Любовь приносит человеку СЧАСТЬЕ ВСЕГДА, ДАЖЕ НЕРАЗДЕЛЁННАЯ И БЕЗОТВЕТНАЯ. А если этого нет,  то это не Любовь уж точно. Это страсть, желание, похоть  -есть ещё много названий

+1

152

Один человек попробовал просидеть час в темной и закрытой комнате чуть не сошел с ума он думал что находился там вечность. А если потерял ум ад уже не замечаешь. Как будто и нет ничего,  нет разума нет возможности проявить  свое Я.

0

153

AHT написал(а):

На всеобщем суде все узнают о их жизни и поступках и за что им определили ад. И после этого они вновь отправятся туда, но уже навсегда.

Вы противоречите сами себе: то вы утверждаете, что вечная жизнь достижима не всем, то вы же начинаете утверждать, что осужденные всеобщим судом люди навсегда, то есть навечно, отправятся в ад. Соответственно, будут вечно мучиться, а для этого они должны прежде всего продолжать вечно жить....
Библия же говорит

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:13-15)

То есть умрут потому, что не записаны в книге жизни. Соответственно, будут избавлены от вечных мучений в аду. Который тоже сгорит в озере огненном. Соответственно с момента прошедшего суда уже более не существующий. Потому отправлять людей после суда в ад просто некуда.

Кстати, -

12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откровение Иоанна Богослова 20:12)

- получается, что книга жизни написана до суда. Потому жить человеку вечно или всё-таки умереть уже предопределено до суда. Тогда какой в в том суде смысл? - лишь театральное представление, не более.

0

154

AHT написал(а):

Любовь приносит человеку СЧАСТЬЕ ВСЕГДА, ДАЖЕ НЕРАЗДЕЛЁННАЯ И БЕЗОТВЕТНАЯ.

А я разве против? Любовь приносит человеку счастье:
безответная - одному любящему, его счастье,
взаимная - обоим взаимно любящим взаимное счастье, общее.

Взаимная любовь объединяет личности взаимно любящих в одно взаимно общее.

+1

155

zvedavec написал(а):

Один человек попробовал просидеть час в темной и закрытой комнате чуть не сошел с ума он думал что находился там вечность. А если потерял ум ад уже не замечаешь. Как будто и нет ничего,  нет разума нет возможности проявить  свое Я.

Ты хочешь сказать что  умственно больные люди лишены страданий? Ты ошибаешься... Душевные страдания гораздо сильнее и болезненные, чем телесные... Именно из-за них человек лишается разума, а при телесных страданиях человек спасается уходя в бессознание, отключая тело. Но с  отсутствием тела страдания не прекращаются а усиливаются, ибо душа без тела становится более восприимчивой, и лишается своей воли, благодаря которой может избавиться от некоторых переживаний.... И кстати,  люди лишённые разума, свое Я проявляют и ещё как.. Особенно в виде агрессии, примеров полно в психлечебницах.

0

156

AHT написал(а):

Ты хочешь сказать что  умственно больные люди лишены страданий? Ты ошибаешься... Душевные страдания гораздо сильнее и болезненные, чем телесные... Именно из-за них человек лишается разума, а при телесных страданиях человек спасается уходя в бессознание, отключая тело. Но с  отсутствием тела страдания не прекращаются а усиливаются, ибо душа без тела становится более восприимчивой, и лишается своей воли, благодаря которой может избавиться от некоторых переживаний.... И кстати,  люди лишённые разума, свое Я проявляют и ещё как.. Особенно в виде агрессии, примеров полно в психлечебницах.

В этом вопросе я профан. Мои измышления дальше слов *умственно больные*  не пошли. Для меня это все равно что умственно отсталые.

0

157

Михаил_У привет Алгеброид)))))))

0

158

Тот самый христианин написал(а):

Михаил_У привет Алгеброид)))))))

Привет)

0

159

Не смотря фильм и не читая ни чего что тут было... Смерть действительно переход, а точнее освобождение от больного тела, а боль жизни урок, не будет там никаких истизаний либо ада, все это сказки догманутых, освобождение, отдых лет 400 по своему желанию и усмотрению, если не достигли выхода из колеса сансары, а вот копии с которых копирует астральные тела свои новые недодуши, вот те существа и мученики это они думают что жили на земле и чувствуют свои грехи совесть все на основе реальных событий, но они на самом деле лишь скопированная память без души и духа, сущность напоминающая живую, как видеозапись не способная выйти из рамок того что ей нужно, и кстати иногда ради этих существ Дух спускается, как говорил Иисус это чудо из чудес.

0

160

Тот самый христианин написал(а):

Смерть действительно переход, а точнее освобождение от больного тела

А если тело здорово?

0