Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Психолог в Варшаве Инга приглашает на консультации онлайн и очные консультации в Варшаве, Кракове, Познане, Гданьске, Гдыне, Вроцлаве и в других городах Польши. Таролог в Варшаве и таролог онлайн приглашает на консультации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

41

AHT написал(а):

Вот так вот... Поэтому, я считаю что изначально  был один народ и один язык. Соответственно более правдивыми я считаю те научные гипотезы, которые соответствуют этому.   И оппонент в споре может ссылаться на какие угодно авторитеты и звания, мне все равно.

АНТ, так речь вообще не о том, мы не спорили с вами о происхождении языков. Я говорю по факту, на данный момент, что в русском языке масса заимствований из других языков, и что далеко не все эти заимствования появились в русском, из-за того, что его носителей кто-то захватывал или порабощал. Вот и весь мой тезис.
И как следствие: Нет ничего плохого, если русский язык будет и дальше заимствовать слова из других языков, ибо это естественный процесс его развития.

0

42

AHT написал(а):

Вы в суть смотрите - доминирование - это и есть ЗАВОЕВАНИЕ.  И вооружённые завоевания сейчас все больше уступают КУЛЬТУРНЫМ И НАУЧНЫМ  завоеваниям. Но суть от этого не изменяется. Подчинение одного народа другому...  Вы же в современном мире живёте и должны были слышать выражения : война интеллекта, война культур и другие... И поверьте - это не аллегории. - Это реальная угроза.

Простите, но суть абсолютно разная. Военное завоевание - это акт агрессии, когда уничтожается инфраструктура, убивают людей, порабощают и захватывают в плен. Есть торговые войны - агрессивные действия, направленные на экономику - это и санкции, и ввод пошлин, и многое другое. Тоже война, но другого уровня.
А культура... Простите, но если ваш фильм хуже голливудского, если он не берет за душу, если он не нравится публике, то кто вам виноват? Какая тут агрессия?
Про научную и культурную войну я, простите, ничего не слышал. Тем более научную. Если вы не в курсе вся наука сейчас глобальна , понимаете? Если ученый делает открытие, он не скрывает это, а рассказывает всему миру, как, например, Перельман. Наука тем и отличается от алхимии - открытостью и доступностью. Это алхимики зеркальным шрифтом писали, да еще и как-то кодировали свои открытия.
Никакой угрозы в чужой культуре нет. Если есть - объясните в чем именно.

AHT написал(а):

Могу напомнить слова одного из Директоров ЦРУ, который высказался в духе: " Славян нельзя победить войной.  Мы дадим им ложные ценности и они победят сами себя..."

АНТ, это очередной Фейк, которые вы пишете, как слова реальных людей, как про захват Сибири  :D
План Даллеса - это теория заговора. Что-то вроде иллюминатов, анунаков и иже с ними - Рен тв часто показывает.
Впервые этот текст был опубликован в 1993 в "Советской России", естественно, никаких первоисточников там указано не было.
Но зато сей подложный "документ" часто цитировали всякие жириновские, задорновы и проч.

AHT написал(а):

Посмотрите на реальный мир: "Сверхдержава СССР, -ты где?!". И никакой войны при этом.

Сверхдержава, которая репрессировала своих же граждан? Которая депортировала целые народы? Развалилась по экономическим причинам - кто тут виноват, что коммунисты управлять не умеют?

AHT написал(а):

Оказывается наши предки были уродам, насильнмками и гомосеками... Пипец... Просто..

Ну, не все предки. Но было дело. Все народы одинаковые в этом плане: есть Пушкин, Достоевский, Толстой, Менделеев, а есть развратники и извращенцы. У немцев, например, так же. Есть Гёте, Кант, а есть Гитлер.
А то, что у нас были мужеложники (кстати, почему вы употребляете слово "гомосеки" вместо исконно русского слова "мужеложники"? Это, еще раз подтверждает, что гомосексуализм у нас был, ибо было для этого понятия исконно русское слово, восходящее в древнерусскому, а новое понятие обычно обозначается словом, откуда это понятие пришло, например, штангенциркуль, ну, не было его на Руси, а мужеложники были)), так это исторический факт, подтвержденный документально.

AHT написал(а):

А между прочим факт ПОТРЯСШИЙ ВСЮ ЕВРОПУ.... В годы войны 1812 года, когда русские войска, гнали Наполеона и шли через европейские  страны, все европейские газеты писали о том,  русские солдаты потрясают всех своим поведением, не допуская никаких грабёжей, насилия и прочего скотства, и это несмотря на то, что творили французы  на русской земле...   Вот вам голый факт - ЭТО ИХ - ЗАПАДНЫЕ ГАЗЕТЫ ПИСАЛИ.

Про поведение русских войск в 1812 не знаю, так же не знаю какие газеты про это писали. Впрочем, я считаю, что все войска ведут себя примерно одинаково на захваченной территории. И о том, как вели себя, например, советские войска, мы знаем довольно хорошо - ничего особо лестного там нет. И это более-менее нормальное явление, но я могу предположить, что путем жестких мер удалось добиться каких-то существенных результатов, однако как это отменяет, что во времена Московского Царства было мужеложество и даже скотоложество? Как одно с другим связано?

0

43

AHT написал(а):

Бог велик, а человек есть подобие Бога, и должен соответствовать этому....  Есть  понятия "хорошо" и "плохо", г хорошие поступки возвеличивают человека, приближая его к Богу, а плохие унижают его, и удаляют от Бога. Следовательно он не должен поступать "низко"  ибо это  его НЕ ДОСТОЙНО..
Примерно так, если коротко.

То есть по сути вы хотите сказать, что величие - это этакая "хорошесть"? Чем народ более "хороший", тем более он велик?

AHT написал(а):

В основе демократии лежит  воля народа  - то есть большинства, А НЕ МЕНЬШИНСТВА. если меньшинство не согласно, его просто уничтожали... Брали ножи и резали всех несогласных, естественно потрели несли все...  С приходом демократии резня прекратилась  на основе ДОБРОВОЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ меньшинства большинству.  ПО сути меньшинство ДОБРОВОЛЬНО лишалось всех прав после принятия РЕШЕНИЯ. А то что меньшинство имеет на что-то право - это сказка для дебилов, которые должны дестабилизировать общество идя против большинства.

Ну, ваше определение демократии от непонимания самого политического процесса. Вот, например, предположим, что в некоем обществе есть вопрос: "Давайте легализуем проституцию и будем взимать налоги с сего процесса?" И есть, соответственно два основных ответа: "Да, давайте" и "Нет, не будем". Проводим референдум и пусть у первого варианта 47%, а у второго 53%. Что это означает? Это означает, что на данный момент никакая проституция легализована не будет, ибо так проголосовал народ.
Но это не означает, что меньшинство, которое голосовало за легализацию лишается всех прав. Они имеют полное право быть несогласными, они имеют полное право агитировать и объяснять свою позицию, у них есть свобода слова, свобода собраний и проч. И если через пять лет будет проведен повторный референдум, и результат будет противоположным, то это означает, что мнение большинства изменилось.
Мнение - динамично, поэтому нельзя кого-либо уничтожать или ущемлять в правах: сегодня ты в большинстве, завтра в меньшинстве.
А если вы действительно считаете, что ущемлять права меньшинства - это норма, то мне не понятны ваши претензии к Украине, которая якобы ущемляла русских. Большинство же в/на Украине украиноязычные, решили, что госязык только один. Так какие претензии? По вашей логике русскоязычные должны подчиниться и выучить украинский.

Мне странно, что я вам, взрослому человеку, должен объяснять, почему людей нельзя ущемлять по какому-либо признаку и лишать прав, как по мне, тут все очевидно.

AHT написал(а):

Нам навязывают толерантность ко всему...

В Польше, например, запрещены гей-парады, есть законы, которые охраняют веру, запрещены аборты, жесткая политика по отношению к эмигрантам.
Но Польша - европейское государство, а польская культура - это европейская культура.

Толерантность - это не общеевропейская ценность. Общеевропейская ценность - это права и свободы гражданина, толерантность - лишь вольное, частное прочтение этой ценности, принятое далеко не во всех европейских странах.

0

44

AHT написал(а):

я уже говорил, у меня иной взгляд на эти вещи, и Евангелие для меня гораздо авторитетнее, чем все труды учёных...

AHT написал(а):

Посмотрите на реальный мир: "Сверхдержава СССР, -ты где?!". И никакой войны при этом.

Видите ли вы что нибудь общее между Евангелиями и СССР?

0