Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 51 страница 60 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

51

AHT написал(а):

Более того почему появился у нас новый термин, которого у нас раньше не было - *ПРОМЫШЛЕННЫЙ ШПИОНАЖ*?

Ну, начнем с того, что промышленность - это не фундаментальная наука, о которой я говорил. В фундаментальной биологии, химии, физике, математике - тайн нет. Доказательство: Наш с вами бывший соотечественник Перельман, доказавший теорему Пуан-Каре. Никто ее в тайне держать не стал, как вы видите.
В промышленности, технических науках есть тайны, касательные новых способов производства, но опять же, тот же Илон Маск недавно сделал большую часть своих разработок достояниям мира. То есть разрешил всему миру производить по открытым им технологиям - это современный тренд.
В военной отрасли всегда есть военная, промышленная тайна, на данный момент это так.
Но это не имеет отношения к открытости фундаментальной науки.

AHT написал(а):

Не далее как две недели назад была передаче о уроде, который передал американцам  наша секреты из области ракетостроения и которому дали большой срок, сожалея что смертная казнь отменена.

Если честно, учитывая репутацию роскосмоса и то, какие передовые разработки есть сейчас в США, мне слабо верится, что им у нас есть, что воровать. Наша промышленность давно находится в упадке.

AHT написал(а):

Угрозы нет пока она чужая не навязывается вам. Это один из способов разделения общества и создания конфликтов на основе нарушения традиций и прочего...

Чужую культуру нам никто не навязывает. Посмотрите кассовые сборы голливудских и российских фильмов: наши люди сами, добровольно, рублем (что не маловажно) голосуют за американскую культуру.
Навязывания нет - все добровольно)
А традиции всегда с периодом времени нарушаются, так мы движемся вперед. В этом нет ничего плохого. Когда принмали то же христианство сколько традиций, простите, нарушили?

AHT написал(а):

Конфликт в обществе это всегда плохо, особенно если его искусственно нагнетать, тогда уже не плохо, а страшно.

Конфликт далеко не всегда плохо. Знаете фразу: в споре рождается истина?
Если все одинаковые, ходят строем и не имеют никаких претензий друг к другу, то, простите, это Северная Корея.
А демократия предполагает наличие враждующих лагерей (как республиканцы и демократы в США, например).

0

52

Михаил, хотел было привести ещё доводы но не стану. Мы с вами говорим о разных вещах, точнее одни и те же вещи мы оцениваем по разному... Поэтому придти к одному мнению мы не сможем. И убедить друг друга в чем-то тоже.  То что я оцениваю как зло, вы воспринимаете нормой. Поэтому разговор бессмысленен. Я оцениваю суть вещей и явлений по Евангелию, в котором понятия *зло*  и *добро*  для человека разграничены более чем четко.  Для меня Евангелие  - абсолютная Истина и сомнениям не подлежит.  С тех пор как я открыл для себя Евангелие я постоянно убеждаюсь в его правоте и подтверждения этому я вижу постоянно в окружающей меня жизни и реальности. Вы же о том, что говорится в Евангелии знаете очень мало, а смысла сказанного вообще не понимаете. Дорога к счастью и Любви  для человека есть ТОЛЬКО ОДНА. И она очень непроста.
О том что происходит в этом мире сейчас сказано в Откровении Иоанна словами "Пришел зверь и многие народы приняли его и поклонились..." Это конечно не дословно, но по сути.   А величайшие святые Православия все как один пришли к мнению, что *народы принявшие зверя и поклонившиеся ему* - это люди для которых зло стало нормой и они не видят в зле ничего страшного.   Мне кажется это можно сказать и о вас. Не обижайтесь... Вы не можете ничего противопоставить злу, ибо даже его не понимаете...  Оно для вас уже свое. Многие вещи сами по себе нестрашны, но в этой жизни нет ничего самого по себе, все взаимодействует, при чем чаще всего с подобным же себе. Одна снежинка это нестрашно  и даже красиво, снежный ком уже может представлять опасность если упадет с высоты, а лавина, состоящая из красивых снежинок, несёт смерть. Надеюсь подумаете об этом.

+1

53

Михаил_У написал(а):

Конфликт далеко не всегда плохо. Знаете фразу: в споре рождается истина?

Истина рождается в споре, а конфликт вовсе не спор и ВСЕГДА ПЛОХО.
НЕ СМЕШИВАЙТЕ ПОНЯТИЯ

+1

54

AHT написал(а):

Михаил, хотел было привести ещё доводы но не стану. Мы с вами говорим о разных вещах, точнее одни и те же вещи мы оцениваем по разному... Поэтому придти к одному мнению мы не сможем. И убедить друг друга в чем-то тоже.  То что я оцениваю как зло, вы воспринимаете нормой. Поэтому разговор бессмысленен. Я оцениваю суть вещей и явлений по Евангелию, в котором понятия *зло*  и *добро*  для человека разграничены более чем четко.  Для меня Евангелие  - абсолютная Истина и сомнениям не подлежит.  С тех пор как я открыл для себя Евангелие я постоянно убеждаюсь в его правоте и подтверждения этому я вижу постоянно в окружающей меня жизни и реальности. Вы же о том, что говорится в Евангелии знаете очень мало, а смысла сказанного вообще не понимаете. Дорога к счастью и Любви  для человека есть ТОЛЬКО ОДНА. И она очень непроста.
О том что происходит в этом мире сейчас сказано в Откровении Иоанна словами "Пришел зверь и многие народы приняли его и поклонились..." Это конечно не дословно, но по сути.   А величайшие святые Православия все как один пришли к мнению, что *народы принявшие зверя и поклонившиеся ему* - это люди для которых зло стало нормой и они не видят в зле ничего страшного.   Мне кажется это можно сказать и о вас. Не обижайтесь... Вы не можете ничего противопоставить злу, ибо даже его не понимаете...  Оно для вас уже свое. Многие вещи сами по себе нестрашны, но в этой жизни нет ничего самого по себе, все взаимодействует, при чем чаще всего с подобным же себе. Одна снежинка это нестрашно  и даже красиво, снежный ком уже может представлять опасность если упадет с высоты, а лавина, состоящая из красивых снежинок, несёт смерть. Надеюсь подумаете об этом.

Хорошо сказали....)) Взять хотя бы гей-парады и заключение браков в их среде.....уже много где... считается этот грех....нормой....(ИМХО)

0

55

АНТ, на протяжении всей истории Откровение Иоанна Богослова (прекрасное, очень поэтическое произведение) трактуется как угодно. Эсхатологические образы толкуются как и кому угодно на протяжении уже не столетий, а тысячелетий.
На рубеже 10-11 веков христиане с огромным задором и фанатизмом крестили язычников, ибо ожидали конца света и хотели спасти как можно больше душ.
А уж сколько антихристов было: и Петра Первого называли антихристом, и эмигрировавшие священники так величали Сталина. Постоянно угадываются все эти образы: зверь, звезда полынь и проч проч проч
Ничего конкретного в этих образах нет. При желании "народ поклонившемся зверю" можно подвести и СССР, и современную РФ, и Бразилию, и Конго, и США. Абсолютно любую страну. Я могу это доказать, подведя аргументацию под любое гособразование на планете Земля.
Потому что нет идеальных государств и да, в некоторых странах женят гомосексуалистов. А у нас воровство и коррупция. А "не укради" - это такая же заповедь как и "не прелюбодействуй", если на то пошло. И нигде не написано, что воровство лучше гомосексуализма, подобного вы не найдете в Библии, хотя, если там такое есть - с радостью изменю свое мнение.
Обиды у меня на вас нет. Я уже говорил, что зло - понятие относительное в зависимости от места и времени.
Но мне очевидно, что человека не характеризует с моральной точки зрение то, кого он любит: мужчин или женщин. Я уже подводил под это логическую базу, но все уперлось в то, что геи - зло и все тут. Аксиома и опровержению сие не поддается)

Соль написал(а):

Взять хотя бы гей-парады и заключение браков в их среде

Да, Соль, считают это нормой. Причем далеко не везде (в Польше подобное не возможно, например). Но человек имеет право любить кого угодно, или вы против любви?
А брак - это не про любовь. Брак - это акт гражданского состояния, не более того.
Во многом это дает определенные удобства: например, в случае болезни супруга обязаны пустить в палату, решение проблем в случае наследование и др. Я не понимаю, почему у всех возникает такая реакция на то, что два взрослых человека подписали юридический документ, который по их обоюдному мнению облегчает им жизнь.

AHT написал(а):

Истина рождается в споре, а конфликт вовсе не спор и ВСЕГДА ПЛОХО.
НЕ СМЕШИВАЙТЕ ПОНЯТИЯ

Конфликт интересов двух компаний рождает конкуренцию и в итоге - улучшение товаров и услуг.
В психологии конфликт - это отсутствие согласия, тем самым спор - это разновидность конфликта. Когда все согласны, то это Северная Корея, о чем я говорил. В здоровом обществе все со всеми не могут быть согласны.
Так что это вы не правильно понимаете понятия.
Вот даже из Википедии вам прикреплю:

Спор — процесс отстаивания каждой из сторон своего мнения, столкновение мнений и попытки убедить оппонента. Если в обсуждении не имеется конфликта мнений и стороны не заявили друг другу о том, что это спор, то спором это называться не может и является диалогом.

Как видите без конфликта мнений не может быть спора - только диалог)

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 23 ноября, 2019г. 20:14)

0

56

Михаил_У написал(а):

звезда полынь и проч проч проч
Ничего конкретного в этих образах нет.

Слава написал(а):

Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Откровение Иоанна Богослова 8:10,11)
Полынь по украински Чернобыль.
Атомная реакция как на небесных звёздах горит неугасимо с 1986 года, пока не надстроили над взорвавшимся реактором саркофаг, - как светильник.
Через реку Припять отправлены воды Днепра настолько, что раки лишились своих панцирей. Из Днепра продолжают пить такую воду города Украины. Сравните по населению с так называемым библейским миром. Причём отравляющие радиоактивные вещества выпали в осадок в ил на дне Припяти и Днепра и течением не смываются.

- Загадки библии

Что касается прочих, вот еще пример:

Слава написал(а):

15. Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16. и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17. ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18. и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19. И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
(Откровение Иоанна Богослова 18:7-19)

2. За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. - 11 сентября 2001 года столица мира Нью Йорк, его главная торговая база: Всемирный торговый центр, был атакован и сожжен самолетами, захваченными мусульманами, для которых США - страна дьявола и они это делали именем Аллаха. ...
3. Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
- Во время атаки и пожара, уничтожившего Всемирный торговый центр в Нью Йорке, его гавань была закрыта для приема судов и они стояли на рейде "вдали" и "кормчие" наблюдали дым от пожара.

Итак: пал Вавилон - многоязычный, с башнями "до неба", Всемирным торговым центром, и все "торговавшие" "корабельщики" (какие торговые корабли в Москве?) - "стали вдали и , видя дым от пожара, возопили, говоря: какой город подобен городу великому" - Нью Йорку, 11 сентября 2001 года.

- Разочарование

Так что под ворохом лежащей на поверхности неправды находится и правда, которую - ищите как написано в Новом завете.

0

57

Михаил_У написал(а):

Да, Соль, считают это нормой. Причем далеко не везде (в Польше подобное не возможно, например).

Да,...и именно потому, что это одна из самых религиозных стран, то есть, где религия во благо сработала и остановила этот беспредел....Слава Богу....

Но человек имеет право любить кого угодно, или вы против любви?

Против такой конечно против....
Говорят такие всегда были и жили себе тихо находя себе подобных и чем было это худо?....А если кто из взрослых детей обожает, как педофилы, то почему я должна быть ЗА такую любовь?....

А брак - это не про любовь. Брак - это акт гражданского состояния, не более того.

Вот и могли бы своим документам...правовым...иное название придумать....типа попечительства, содружества какого-нибудь, партнёрства в делах или просто завещание какое-нибудь по кровному братству....

Во многом это дает определенные удобства: например, в случае болезни супруга обязаны пустить в палату, решение проблем в случае наследование и др. Я не понимаю, почему у всех возникает такая реакция на то, что два взрослых человека подписали юридический документ, который по их обоюдному мнению облегчает им жизнь.

Раньше не напрягало, а теперь вдруг сложно объяснять стало, что в палате любимый человек?....
У Вас очевидно нет детей....потому как то, что ныне усыновлять позволяют таким, это БЕЗУМИЕ, но уже в узаконенном виде, как норма....

+1

58

Михаил_У  и AHT по каким параметрам вы определяете что лучше, где лучше и прочее, .... Ведь для надо как минимум побывать и там и там, а из прессы  ведь  невозможно установить?

0

59

Мне вот интересно, Михаил-У, как Вам такое видео?...Норма?....

Ведь всё начинается с мелочей....как вот такая новость Вам?....ВЫ много  соображали в 12 лет?...

Чтобы получить водительские права в Калифорнии вам должно быть 16 лет, 18 - чтобы купить ружье, заняться сексом по согласию или выйти замуж без согласия родителей, 21 - чтобы купить пистолет, алкоголь или марихуану. Но в самом прогрессивном штате США нужно дорасти всего лишь до 12 лет, чтобы решить свои "гендерные проблемы" и поменять пол.Теперь это закон - Assembly Bill No. 2119. Этот билль вносит дополнения в имеющийся закон в отношении детей в приемных семьях. Оплатить смену пола по можно будет за счет программы Medi-Cal. Это означает, что все налогоплательщики Калифорнии помогут оплатить подобные услуги, независимо от их отношения к этому вопросу.[ В нем много "прекрасного". Наряду с красивыми словами про заботу о "бедных сиротках", гарантировании их прав на достойную жизнь, фактически вводится обязательство не просто предоставлять им информацию про "чудесную возможность смены пола", но и пропагандировать ее. Причем на государственном уровне.

0

60

Михаил_У написал(а):

АНТ, на протяжении всей истории Откровение Иоанна Богослова (прекрасное, очень поэтическое произведение) трактуется как угодно. Эсхатологические образы толкуются как и кому угодно на протяжении уже не столетий, а тысячелетий.
На рубеже 10-11 веков христиане с огромным задором и фанатизмом крестили язычников, ибо ожидали конца света и хотели спасти как можно больше душ.
А уж сколько антихристов было: и Петра Первого называли антихристом, и эмигрировавшие священники так величали Сталина. Постоянно угадываются все эти образы: зверь, звезда полынь и проч проч проч
Ничего конкретного в этих образах нет. При желании "народ поклонившемся зверю" можно подвести и СССР, и современную РФ, и Бразилию, и Конго, и США. Абсолютно любую страну. Я могу это доказать, подведя аргументацию под любое гособразование на планете Земля.
Потому что нет идеальных государств и да, в некоторых странах женят гомосексуалистов. А у нас воровство и коррупция. А "не укради" - это такая же заповедь как и "не прелюбодействуй", если на то пошло. И нигде не написано, что воровство лучше гомосексуализма, подобного вы не найдете в Библии, хотя, если там такое есть - с радостью изменю свое мнение.
Обиды у меня на вас нет. Я уже говорил, что зло - понятие относительное в зависимости от места и времени.
Но мне очевидно, что человека не характеризует с моральной точки зрение то, кого он любит: мужчин или женщин. Я уже подводил под это логическую базу, но все уперлось в то, что геи - зло и все тут. Аксиома и опровержению сие не поддается)

Да, Соль, считают это нормой. Причем далеко не везде (в Польше подобное не возможно, например). Но человек имеет право любить кого угодно, или вы против любви?
А брак - это не про любовь. Брак - это акт гражданского состояния, не более того.
Во многом это дает определенные удобства: например, в случае болезни супруга обязаны пустить в палату, решение проблем в случае наследование и др. Я не понимаю, почему у всех возникает такая реакция на то, что два взрослых человека подписали юридический документ, который по их обоюдному мнению облегчает им жизнь.

Конфликт интересов двух компаний рождает конкуренцию и в итоге - улучшение товаров и услуг.
В психологии конфликт - это отсутствие согласия, тем самым спор - это разновидность конфликта. Когда все согласны, то это Северная Корея, о чем я говорил. й.
Так что это вы не правильно понимаете понятия.
Вот даже из Википедии вам прикреплю:

Как видите без конфликта мнений не может быть спора - только диалог)

Отредактировано Михаил_У (Сегодня 20:14)

По Православному диалог это замечательно, а от споров нужно уклоняться. Вот так вот.

Михаил_У написал(а):

АНТ, на протяжении всей истории Откровение Иоанна Богослова (прекрасное, очень поэтическое произведение) трактуется как угодно. Эсхатологические образы толкуются как и кому угодно на протяжении уже не столетий, а тысячелетий.

Подчеркну ещё раз - ПРАВИЛЬНАЯ ТРАКТОВКА ТОЛЬКО ОДНА. А ложь у каждого своя. И это вы воспринимаете это как поэзию, а Православные воспринимают это как пророчество, причем истинное. И то, что описано обязательно произойдет.  В реальности.  Ещё раз о том, что в Православии признается истинной... Истина только то, что ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ и с чем СОГЛАСНЫ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. Кто такие СВЯТЫЕ?- это люди которые решили пойти по пути познания Бога и по жизни делали то, что сказал Иисус Христос.  Они на этом пути достигли огромного совершенства и Бог даровал им такие возможности, о которых люди могли только мечтать.  Они описали свой путь и оставили это в помощь последующим поколениям, что бы люди не совершали тех ошибок которые были допущены ими. Эти люди принадлежали разным народам и жили в разные века и столетия. Так вот когда мнения этих людей по какому либо вопросу СОВПАДАЮТ,  это и признается истинной, а все остальное это уже на ваше усмотрение, чему или кому вы предпочтете верить.
Теперь об антихристе и образах... Зло МНОГОЛИКО. И может принять любой образ, для обмана людей, даже образ Бога. Но и без этого многие люди настолько погрязли во зле, и творят такое, что их ассоциируют с антихристом. Но любой человек, это лишь человек, хотя и может быть под влиянием  зла. Зло приходит в этот мир именно через людей, а не само по себе. Зло изначально перед человеком бессильно, но человек сам даёт ему власть над собой, поступая против совести.  Помните мудрость - * враг моего врага - мой друг*.  Так и есть. Когда человек идёт против воли Бога, то выполняет желание дьявола.
  Вот вы говорите, что под *народ поклонившийся зверю,*  можно подвести кого угодно при желании... А разве это не так? И без всякого желания это уже становится очевидным, что весь мир уже прогибается под зверя без всякой образности.  Даже вы скептик это уже видите. А именно об этом и предупреждают людей... 
Или вы говорите о том, что  воры и взяточники ничуть не лучше гомиков.. И это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.... Разве с этим я спорю? Апостол Павел прямо говорит что нет никакой разницы, какую заповедь ты нарушил ибо виновный в одном - виновен вовсем.  И нет разницы абсолютно никакой украл ты гвоздь, или состав с золотом. Важно то, что ты вор в душе. Укравший гвоздь украдёт и состав при случае.  Гомосятина, воровство, убийство,  прелюбодеяние, завистничество,  жадность вранье и прочее - это все духовная гниль / моральное уродство. И люди виновные в этом хоть в чем-то лишаются бессмертия души. Бог человека об этом предупредил, и дал ему свободу выбора.

0