Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 61 страница 70 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

61

Михаил_У написал(а):

Аксиома и опровержению сие не поддается)

Именно так, уважаемый.  Это слово Бога, а оно истинно и неизменно во все века. Понимает его кто-то или нет. Принимает или нет. Бог сказал: " кто ляжет с мужчиной как с женщиной, смертью да умрут оба.." Иудеи до Христа решили, что они должны это исполнять и забивали таких камнями. Но они неправильно поняли эти слова...  Смерть это ведь не наказание для человека. Все смертны и все умрут. И хорошие и плохие конец всем одинаков... Поэтому речь идёт не о смерти тела, а о смерти уже духовной. И Христос это подтвердил, запретив людям убийство, и сказав, что Сам  воздаст за дела их.

0

62

Соль написал(а):

Говорят такие всегда были и жили себе тихо находя себе подобных и чем было это худо?....А если кто из взрослых детей обожает, как педофилы, то почему я должна быть ЗА такую любовь?....

Ну, а что сейчас изменилось? Они тоже живут себе тихо, или вас когда-нибудь тревожили гомосексуалисты?)
А педофилия - это психическое заболевание, официальное признанное таковым ВОЗ. И при чем тут педофилы и гомосексуалисты? Это разные явления. Когда я читал в свое время книгу по психиатрии, то автор (Беккер) указывал, что педофилия зачастую наблюдается у отчимов по отношению к падчерицам, реже у отцов к дочерям.

Соль написал(а):

Вот и могли бы своим документам...правовым...иное название придумать....типа попечительства, содружества какого-нибудь, партнёрства в делах или просто завещание какое-нибудь по кровному братству....

Зачем плодить массу документов, если можно подписать один, который все это замещает?
Я просто не понимаю вашу мотивацию: любовь - это философское, религиозное, какое хотите понятие.
Брак - это чистая юриспруденция.

Какая вам лично разница как называется тот или иной документ?

Соль написал(а):

Раньше не напрягало, а теперь вдруг сложно объяснять стало, что в палате любимый человек?....

В реанимацию в РФ не пускают не близких родственников (сестры, родители, дети, супруги и т.д.), если вы друг или любовник - никто вас не пустит.

Соль написал(а):

У Вас очевидно нет детей....потому как то, что ныне усыновлять позволяют таким, это БЕЗУМИЕ, но уже в узаконенном виде, как норма....

Скажу так, у меня есть знакомые с детьми, которые не против этого.
Лучше, если у ребенка будет два любящих папы или мамы, чем ни одного.

0

63

Михаил_У написал(а):

Я не понимаю, почему у всех возникает такая реакция на то, что два взрослых человека подписали юридический документ, который по их обоюдному мнению облегчает им жизнь.

Почему, - читай выше.  И добавлю ещё. Вы по-видимому и этого не знаете...  Христос сказал что зло человек приносит в этот мир не только своими поступками, но и мыслями. Мысли современем материализуются... Так вот мысленный грех ничуть не меньше, а даже хуже чем грех делом.  И одобряющий гомосятину в сто раз хуже самого гомосека. И душа такого человека так же будет истреблена. И я не хочу что бы у моих детей или внуков даже мельком возникла мысль при виде гомосеков, что это может быть нормой. И я стараюсь насколько могу их от этого уберечь.

0

64

zvedavec написал(а):

Михаил_У  и AHT по каким параметрам вы определяете что лучше, где лучше и прочее, .... Ведь для надо как минимум побывать и там и там, а из прессы  ведь  невозможно установить?

Ну, я вообще не говорю, что где-то лучше, а где-то хуже, заметьте. Везде по-разному. Кому-то больше подходит одно, кому-то другое.

0

65

Михаил_У написал(а):

В здоровом обществе все со всеми не могут быть согласны.

Как раз в здоровом обществе и должны царить всеобщие любовь и согласие. А иначе это больное общество, только вы боитесь признать это, или не видите самой болезни.

0

66

Соль написал(а):

«Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»

Как раз и нет... Почитайте свидетельства тех, кто уходил, но вернулся... Люди осознавали свою смерть, а мыслить не переставали.

0

67

AHT написал(а):

По Православному диалог это замечательно, а от споров нужно уклоняться. Вот так вот.

Хммм, ну вот мы с вами сейчас по вашему мнению, что делаем?

AHT написал(а):

Вот вы говорите, что под *народ поклонившийся зверю,*  можно подвести кого угодно при желании... А разве это не так? И без всякого желания это уже становится очевидным, что весь мир уже прогибается под зверя без всякой образности.  Даже вы скептик это уже видите. А именно об этом и предупреждают людей... 
Или вы говорите о том, что  воры и взяточники ничуть не лучше гомиков.. И это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.... Разве с этим я спорю? Апостол Павел прямо говорит что нет никакой разницы, какую заповедь ты нарушил ибо виновный в одном - виновен вовсем.  И нет разницы абсолютно никакой украл ты гвоздь, или состав с золотом. Важно то, что ты вор в душе. Укравший гвоздь украдёт и состав при случае.  Гомосятина, воровство, убийство,  прелюбодеяние, завистничество,  жадность вранье и прочее - это все духовная гниль / моральное уродство. И люди виновные в этом хоть в чем-то лишаются бессмертия души. Бог человека об этом предупредил, и дал ему свободу выбора.

Почему я все это подчеркнул? Вы многократно упоминали, что США и страны Запада поклонились зверю. При этом вы часто киваете на гей-браки и проч.
Но я ни разу не слышал от вас, что Россия поклонилась этому зверю. Об этом вы не говорите, хоть и согласны, что:

А разве это не так? И без всякого желания это уже становится очевидным, что весь мир уже прогибается под зверя без всякой образности. 

Так почему такая выборность?
Если бы я верил в то, во то верите вы, то в первую бы очередь я обратил внимание на Россию, потому что я тут живу и ее проблемы волнуют меня больше, чем проблемы США, ЕС и других стран. Если бы я вери в то, во что верите вы, то трубил бы во все трубы именно о проблемах России, а не заморских стран.
Если не можешь помочь в своей родной стране, то какой смысл пытаться убедить кого-то за океаном, где другая культура, другой язык и т.д.
Именно это мне не понятно, потому что, читая вас создается впечатление, что это только у них там плохо, а у нас то отлично.

0

68

zvedavec написал(а):

Михаил_У  и AHT по каким параметрам вы определяете что лучше, где лучше и прочее, .... Ведь для надо как минимум побывать и там и там, а из прессы  ведь  невозможно установить?

Дорогой, в сообщениях прессы, есть факты (% 10 от общей информации) и комментарии и выводы. Так вот выбросьте на помойку все комментарии и рассуждения, и получите каплю правды.

0

69

AHT написал(а):

Именно так, уважаемый.  Это слово Бога, а оно истинно и неизменно во все века.

Хорошо. Скажите, а вот легенда о Ное - эт тоже правдивое событие, которое достоверно описано в Библии?

AHT написал(а):

Как раз в здоровом обществе и должны царить всеобщие любовь и согласие. А иначе это больное общество, только вы боитесь признать это, или не видите самой болезни.

Любовь и согласие всего общества - это утопия. В реальности подобное не достижимо.
Здоровое общество - в моем понимании - кипит жизнью. А жизнь рождает многообразие. В том числе и многообразие мнений.

AHT написал(а):

Дорогой, в сообщениях прессы, есть факты (% 10 от общей информации) и комментарии и выводы. Так вот выбросьте на помойку все комментарии и рассуждения, и получите каплю правды.

А еще есть фейки, которые вы, АНТ, часто любите цитировать)
Просто подумайте, что в России, в/на Украине, в США одно и тоже событие СМИ освещают по-разному.
В современном мире СМИ (любое) - это большей частью оружие пропаганды, а не правды.

0

70

Михаил_У написал(а):

Я просто не понимаю вашу мотивацию: любовь - это философское,ещё до вступления в соеще даже не начиная жизнь  религиозное, какое хотите понятие.
Брак - это чистая юриспруденция.

Вот поэтому вам в браке и любовь и счастье вряд ли улыбнутся. С такими понятиями брак обречён на страдания. Вот потому сейчас большинство браков и разваливаются...  О каких любви и доверии (а это основа любых хороших отношений) можно говорить подписывая брачный договор??? Брачный договор это свидетельство того, что даже ещё не начав жить один другому заявляет : " хрен ты чего от меня дождешься" Как только человек заикается о брачном договоре, его тут же стоит послать подальше.... Или не хочешь бессмысленно тратить время своей жизни.

+1