Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечные и лунные религии

Сообщений 21 страница 30 из 53

1

Здравствуйте! Тутнекотрые считают что христиане и мусульмане почитают единого бога. Это не так. Все религии которые вышли из иудаизма (христианство и ислам и пр.) почитают бога ЛУНЫ. Иегова-Яхве это бог древнееврейского союза племен (см. Мифологический словарь). Которого они позаимствовали у Египтян. Ях - бог луны египтян. Бог луны- бог лжи , обмана, мошенничества, воровства, а так же проводник в мир смерти. Посмотрите на луну, нам кажется, что она светит. Но это обман, она отражает свет солнца. В торе прямо об этом не говорится, но все действия этого бога на это указывают. Синагога переводится как храм луны. На мусульманских мечетях и под крестами церквей мы видим месяц.  Национальная одежда евреев черного цвета,  и это неспроста. Все эти религии утверждают , что только они обладают истиной. А в Ведизме это признак невежества. Только слепая вера у них в почете. В упанишадах же утверждается что бог- есть познание., знание превыше всего. В Ведизме считается, что творение это и есть бог, бог сказал " Я есмь творение". В библии написано дружба с миром война против  бога. Т.к . не он создал этот мир, а всего лишь хочет его подчинить и уничтожить. Именно поэтому они ждут конца света, и ничего не делают чтобы его сохранить. Как такое слючилось? Ответ: По закону времени. Сейчас мы живем в Кали -югу (черный,железный век), в этот век закон действует лишь на одну четверть, а беззаконие, ложь и обман на три четверти.  Придет время Золотого века религия будет одна, и в ней будет не только бог луны, но и бог солнца и др. боги.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Росинка на староверческих иконах символ солнца  говорит о том, что писцы еще помнили символы до христианской  религии. Некоторые исследователи считают что Православие на 80% состоит из язычества. Они были вынуждены брать из язычества много чего. Иначе у них не было бы шансов. Суть учения осталась та же. Даже если у Христа было солнечное учение. То что? Где оно? Не важно кем был человек в прошлом, важно чем он является сейчас. А сейчас  известно чем. О лунных и солнечных культах более подробно можно почитать  в книге "Адиведа" Гомонова Ю.В., скачать можно в инете.

0

22

МИТРА написал(а):

Василий, это опять же догадки, что кто-то перевернул его слова иего учение. В Библии утверждается : Иисус единственный божий сын.

Не хочется хамить, но больно уж напоминает: на заборе написано Х...Й, а там дрова. (с)Народная поговорка
Сам Христос говорил, что Бог является Отцом всех людей.
А Отче наш? Не читают же христиане: "Отче Иисуса Христа иже еси на небесех..."

0

23

Хорошее сравнение Библия - забор. Мне оно нравится. Но что делать с миллиардом человек, которые не считают Библию забором. Эту молитву могли написать люди  которые действительно так считали. В России была секта, в которой считалось, что любой человек может достич уровня Иисуса Христа. Вряд ли они знали  истинное учение Христа. Но из лунного культа они сделали практически солнечный. Есть ли у вас еще аргументы?

0

24

МИТРА написал(а):

Есть ли у вас еще аргументы?

Тебе как, цитатами из первоисточника или ты уже поверишь на слово, что подобного там полно? Причём исключительно в евангелиях, которые частично состоят из истинных изречений Христа, а не того, что напридумывал для не евреев Апостол Павел.

0

25

Хочу цитатами. Больно интересно увидеть ИСТИННЫЕ изречения Христа. Я Ведист, слепо верить не в моем стиле.

0

26

МИТРА написал(а):

Хочу цитатами.

А мне, честно говоря, лень искать. Но уверяю тебя, всё переделать не удалось.
Да и сам я не большой поклонник христианства.
По теории Единства, кстати, гораздо больше в Ветхом Завете. Слава Богу, ни у кого не поднялась рука переделывать ещё и его.

МИТРА написал(а):

Больно интересно увидеть ИСТИННЫЕ изречения Христа.

Так для общего развития.
Существует теория, что первые евангелия были литературной компиляцией более раннего произведения, состоящего только из изречений И.Х. Принято даже название этого произведения "Источник". Правда, называют его не по-русски "Quelle" или просто "Q". Но отыскать эти самые изречения теперь может только очень заинтересованный человек. Но можно и критику почитать на Н.З. Там много чего интересного пишут.

МИТРА написал(а):

Я Ведист, слепо верить не в моем стиле.

Ну вот и повод ознакомиться с "первоисточником" т.с.

0

27

МИТРА написал(а):

Росинка на староверческих иконах символ солнца  говорит о том, что писцы еще помнили символы до христианской  религии.

Это вам так хочется видеть.

МИТРА написал(а):

Некоторые исследователи считают что Православие на 80% состоит из язычества

Это был Ведизм.

МИТРА написал(а):

Даже если у Христа было солнечное учение. То что? Где оно?

Его исказили иудеи.

МИТРА написал(а):

Не важно кем был человек в прошлом, важно чем он является сейчас.

Интересно получается!Но человека Христа уж как 2000 лет нет!

МИТРА написал(а):

В России была секта, в которой считалось, что любой человек может достич уровня Иисуса Христа. Вряд ли они знали  истинное учение Христа.

Так может,наоборот,они пытались его вытащить из под обломков?

Митра,посмотрите,пожалуйта вот этот фильм.Это отрывок.Не обращайте внимание на выводы,которые делает автор-скептик,но обратите внимание на сопоставление фактов.

Это интересно

0

28

Василий,  Ветхий Завет это книга про предателей и лжецов. Где подлец сидит на подлеце и подлецом поганяет. Иисус: "Видящие, да не видят".  Люди чтущие этот притон,  слепцы имеющие зрение.  Вы пишите, что вы не большой поклонник христианства. И правильно делаете. Религии Кали-юги,  века лжи и беззакония скоро исчезнут как следы на песке. Автор "Адиведы" Гомоно Ю.В.  раскручивает Ветхий Завет  по винтикам, так же и НЗ. Источник или "Q"  это один из тысяч современных мифов про  Хр-во. Его также трудно найти как и Код Давинчи. Ваши доказательства сводятся к словам: "... уверяю тебя...., ..лень искать..., существует теория..." В "Адиведе" одно сплошное доказательство. Некоторые из них я здесь приводил.

0

29

МИТРА
Ну и какие же доказательства содержит "Адиведа"?

0

30

Росинка для меня славянское язычество и ведизм суть одно и тоже. Если учение исказили иудеи. Остается слепо верить в непогрешимость Иисуса. Еще один лунный культ. Росинка из под каких облмков можно вытащить истинное учение Христа??? К сожаленю фильм я посмотреть не могу (в ближайшее время). Непозв-ет выход мой в и-нет.

0