Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предназначение человека.

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Александр2312 написал(а):

От Бытия. Вначале Создатель и потом Творец

..вы констатирует противопоставление не между Создателем и Творцом, а "Либо "Святой", либо "Создатель" - и я не понял вашего ответа....

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

не между Создателем и Творцом, а "Либо "Святой", либо "Создатель" - и я не понял вашего ответа..

Только невежда назовёт "Отца" или "Сына" Святым, хотя бы исходя из "хула ... простится". тогда как "Святой Дух", он же разум, сам является Творцом, ибо синтезирует информацию.

0

43

Александр2312 написал(а):

Только невежда назовёт "Отца" или "Сына" Святым,

По твоему Бог - не свят? Бог- Отец, Бог - сын? Ты понимаешь абсурдность словосочетания "не святой Бог"?

0

44

Алексей Дмитриевский написал(а):

По твоему Бог - не свят?

Ну, если свят, зачем Иисус научил людей молить:

Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
- Евангелие от Матфея 6:9

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

По твоему Бог - не свят? Бог- Отец, Бог - сын? Ты понимаешь абсурдность словосочетания "не святой Бог"?

Я разбирался, по этому понимаю в этом направлении всё достаточно для спокойного отношения. А ты, по какому поводу возбуждаешься? Есть претензии и к Отцу, и к Сыну, я в этом даже не сомневаюсь, хула это же не осуждение.

0

46

Александр2312 написал(а):

А ты, по какому поводу возбуждаешься?

...не экстраполируй на меня свое состояние. Я просто задал вопрос и хочу получить ответ. Если ты, на тот момент "разбирался", то есть находился в процессе, - то разбирайся дальше сколько нужно, торопит не буду, когда разберешься - продолжим.

))))))))00...претензий к Отцу моему Небесному у меня нет...только любовь...

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

.претензий к Отцу моему Небесному у меня нет...только любовь...

В том и загвоздка! Любовь то "от Бога", а не "к Богу"!

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если ты, на тот момент "разбирался",

Александр2312 написал(а):

Я разбирался, по этому понимаю

0

49

Александр2312 написал(а):

В том и загвоздка!

штучка-дрючка? или супер-герой?

0

50

Александр2312 написал(а):

В том и загвоздка! Любовь то "от Бога", а не "к Богу"!

Да нет, Саш, никакой загвоздки, если конечно под любовью не подразумевать сахарено - слащавое чувства в проявлениях а-ля славик.

Любовь Бога - это реальность, Саш, божественная реальность - это реальность любви. Источником этой реальности является Бог, и в этом смысле любовь, конечно "от Бога", но человек, который  подключается  к этой реальности через творчество, через другого человека и тп, начинает проявлять это чувство в себе и через себя, ко всему, что его окружает, и конечно же "к Богу". Так, что любовь она и ОТ Бога и К Богу

Мы давно с тобой говорили о стерео взгляде на реальность, а ты все одним глазом в неё пялишься....прости за резкость...

0