Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узнать дату своей смерти. Хотели бы?

Сообщений 31 страница 40 из 82

1

Узнать дату своей смерти. Хотели бы?

Хотели бы вы узнать дату своей смерти? Хотели бы вы, чтоб каждый знал дату своей смерти? Удержались бы вы от соблазна узнать дату своей смерти, если бы это было добровольным делом? Вот кто-то считает, что незнание даты собственной смерти - милость Божья по отношению к человеку. А мне видится с точностью до наоборот. Именно знание даты смерти способствовало бы духовному росту человека. Кто стал бы хамить другому человеку, если тот теоретически может знать, что у него идут последние часы, или дни? Лично я бы многое отдал за возможность узнать дату своей смерти.

Интересные аргументы в пользу того, чтобы знать дату своей смерти, я даже согласен с такими аргументами.

0

31

ValentinK написал(а):

Учение - это протестантизм. Когда каждый сам читает Библию и сам постигает слово Господне.

Это бред сивой кобылы, прости....
Что бы  было понятно какой это бред приведу аналогию с математикой....  Опустим  понятия веры и прочее для простоты.  Есть ЕВАНГЕЛИЕ.  ЭТО истина. Точно так же как и в математике есть таблица умножения - такая же истина.... Но несли в математике  2х2=4 и это ОДИНАКОВО ДЛЯ ВСЕХ. То у протестантов  в Евангелии у каждого свое и все считается Правильным.... Это как в математике у одного было-бы 2х2=4, а у другого 5, а у третьего 89, у четвёртого  234561.  У пятого - е10.   И все правильно. Понятно? Каким образом у каждого человека свое понятие которое прямо противопостоит другим  и ВСЕ ОНИ ПРАВИЛЬНЫЕ? ЭТО даже бредом назвать нельзя, это уже идиотизм, да простит меня Господь. И поэтому все протестанские религии - есть бред умалишенного...  Не может одно понятие иметь тысячи противоречивых, но при этом правильных  решений....  Хотите верить в такое - флаг вам в руки, барабан на шею, трубу в зубы и вперёд... Но без меня.
И приводить такой бред в качестве доказательств - лучше не надо, только свой имидж портите...

0

32

AHT написал(а):

Это бред сивой кобылы, прости....

Просто вы не разобрались. Или это подстава, а вы - свой человек и для прощания у вас есть ручка.

AHT написал(а):

Есть ЕВАНГЕЛИЕ.  ЭТО истина.

Евангелие обманывает, утешая бедных.

AHT написал(а):

Но несли в математике  2х2=4

Это арифметика из 1  класса школы, это не математический анализ и не дифференциальные уравнения.

AHT написал(а):

Каким образом у каждого человека свое понятие которое прямо противопостоит другим  и ВСЕ ОНИ ПРАВИЛЬНЫЕ? ЭТО даже бредом назвать нельзя, это уже идиотизм, да простит меня Господь. И поэтому все протестанские религии - есть бред

Если протестанты имеют общие утсремления и идеи, то и мысли у них сходные, но каждый должен усвоить учение сам, сознательно.
А не просто бездумно выполнять приказы батюшки.

0

33

AHT написал(а):

Когда каждый сам читает Библию и сам постигает слово Господне.

Именно. И только.

Как комсомольцы в своё время развлекались речевками. И, масса, скандирует по лекалу ...
А люди все разные.
Потому Бог ИНДИВИДУАЛЬНО каждого ведет.

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей…
(Откровение Иоанна Богослова 22:18)

0

34

Слава написал(а):

Именно. И только.

Как комсомольцы в своё время развлекались речевками. И, масса, скандирует по лекалу ...
А люди все разные.
Потому Бог ИНДИВИДУАЛЬНО каждого ведет.

Протестанты сами боги. Люди - католики.

0

35

AHT написал(а):

Это где ТАКОЕ вы нашли в моих словах... Ау?  Я уверяю, что Бог не только знает все о человеке от начала и до конца, но и САМ сделал человека. Примерно так же как я делаю игрушки моим внукам.

AHT написал(а):

Нет, дорогой, Бог знает все, и когда ты умрешь и какой смертью.
Строки которые ты привёл - относятся к тому времени, когда человек был бессмертным и жил в раю.... Вкусив от древа познания/узнав что такое зло человек стал смертным. Вот о чём те строки...

Сравните ваши посты.  Вы пишете что мы не имеем никакой свободы и все делает за нас Бог  Все предопределено Бог посадил дерево чтобы совратить человека Бог управляет нами  Так почему вы тогда говорите человек грешен, если ему так  заложено  с самого начала в программу так поступать.

+1

36

zvedavec написал(а):

Так почему вы тогда говорите человек грешен, если ему так  заложено  с самого начала в программу так поступать.

666 - число Зверя

0

37

ValentinK написал(а):

666 - число Зверя

6 -болван
И далее идет по наклонной  тупица, олух, идиот, недоумок, дубина....
666-  ниже упасть просто невозможно (одним словом зверь)

0

38

zvedavec написал(а):

И далее идет по наклонной

Пока не навернёшься

zvedavec написал(а):

ниже упасть просто невозможно

Как упал так и встал.

zvedavec написал(а):

(одним словом зверь)

Зато зверь - это герб.

0

39

AHT написал(а):

В этом мире есть только одна значимая ценность - это ЛЮБОВЬ. А все остальное полная хрень... И самое значимое, что бы уйти из этой жизни никого не обидев, а если и есть обиженные, то нужно у них прощения искренне попросить, простят или нет - это уже дело ихнее, а твое дело протянуть руку с любовью.
И не надо лезть туда, куда тебя не просят.... Мир не в твоей власти и нечего искоренять в нем хамов. В твоей власти твоё тело - вот и изгони хама хотя бы из себя.... Делай то, что тебе по силам, а не занимайся фантазиями. А то очень часто что других учат те, у кого "рыльце у самого в пушку".  И для этого тебе жизни вполне достаточно...
В Евангелии есть замечательные строки, о которых стоило бы помнить всем без исключения, и вспоминать эти строки каждый раз когда кто-то собирается открыть рот и обвинить другого в чем-либо....
Чем хамство хуже жадности, пьянства, обжорства, блуда, словоблудия, корысти, гордыни, зазнайства, высокомерия, отказа в помощи другому,  лицемерия, подлости, воровства, безполезного лежания на диване перед телевизором и прочего и прочего? Это все "плоды одного гнилого дерева". Все это духовная грязь.
Вот евангельские строки... Замените в них слово "прелюбодеяние" на любое другое - смысл не изменится.

Евангели от Иоанна, Глава 8.

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Так что прежде чем обвинять других Вспомни о том, что сам ничуть не лучше.
А ещё бы при этом было очень полезно вспомнить слова:

Мф.12:36  говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
Чем обвинять кого-то будучи таким же уродом, лучше молчать в тряпочку а то накличешь беду на свою "пятую точку".

Отредактировано AHT (Вчера 08:39)

Справедливость хрень, правда хрень, товарищество, дружба?.. У славян правда была на высоте духа и еще недавно за справедливость было честью умереть. Теперь умирают за деньги. Ложь кругом одна и взрослые мужики прячутся за бабами разглагольствуя о том, как их любят. Христос велел. Что такое любовь у Христа они не понимают, любят баб и воображают, что Бог и баба одно и то же. А как же Родина, Иисус тоже учил ее любить, у славян озеро, дуб почитался божественными? Это навряд ли, учение нес евреям, а у еврея обетованная земля, а не Родина. Под родину сгодится и Канада, и Штаты, лишь бы достаток приносила родина до дома.

Возможно сотовик, автомобиль и компьютер это барахло, однако же стучите по барахлу пальцами и указываете на то, что мне нужно искоренить из себя хама. Говорите за себя - "я искореняю, я искоренил, я изменился", а я лично как-нибудь сам попробую с собой разобраться. Хамлю ли я? Конечно, я не сижу глазея на прохожих на балконе, а лезу тоже на форум, где хамы. Хам никогда не утихомирится от слов - "ты, Вася, не прав", пока не получит по рогам. Возможно я тоже могу спрятаться как Вы за любовь и сказать не хамство это, а резкость или раздача по заслугам, но суть от этого не меняется, залезая в грязь невозможно быть чистым. Я не обманываю себя, чистым можно стать, когда вокруг будет чисто. Для меня важно какие люди вокруг, а не я сам и я не один тут живу, а с теми кто мне дорог. Глупость это, идти самому в рай, когда всех остальных во лжи и грязи оставил. Кому ты там такой чистоплюй нужен?

Вы хотите сказать, что  Иисус любил проститутку. Не про любовь это рассказ, а про то, что ни ее, ни тех, кто хочет побить другого камнями любить не за что. Толпа ничем не отличается от проститутки, она такая же, с грехами. Хочешь научится любить, иди за мной, Иисусом. Это и усилия, и работа, притом непосильная порою, а от лозунга  - всех люблю, никакой любви не прибавится. Любить можно того, кто хоть бы  отмыл уже у себя малый клочок грязи, виден тонюсенький луч в человеке. Я ворую, ты воруешь и мы друг друга любим... Так это не работает, стань вначале человеком, тогда на любовь претендовать сможешь.

До суда далеко еще, не пугать им нужно, а говорить правду - есть возможность всем исправится.

+1

40

AHT написал(а):

Для кого-то и таблица умножения - сказка для лохов.
Православное учение даёт РЕАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА И ВСЕГО В НЕМ ПРОИСХОДЯЩЕГО.

Я не говорю, что православие нереально, я говорю, что оно не реально для меня.
Для вас - все может быть.

AHT написал(а):

Жить и бояться? - этот вопрос очень много говорит о вас как о человеке.... У вас только крайности.... И само понятие  смерти для вас что-то ужасное  - никаких других соображений кроме "бояться" при упоминании смерти у вас не возникает. И либо помнить о смерти и бояться или лучше не думать об этом и чудить по полной программе... А середины для вас не существует....  А польза для человека именно посередине. Мудрец из приведённого вами рассказа  прав. И он реально Мудрец. А вы, Михаил, не мудрец, ибо даже правильного вывода из рассказа сделать не смогли.

АНТ, вы даже последовательность диалога не увидели... Это не вывод из притчи, это вывод из вашей статистики - потому что ни о чем другом она не говорит.
А вывод из притчи вот:

Михаил_У написал(а):

Смерть рано или поздно придет, но это не значит, что нужно срочно что-то делать - все равно не убежишь.

Что вас здесь не устраивает? Думаете, что убежите от смерти или что ваши действия могут как-либо смерть остановить? Не думаю. Тогда в чем же не верен мой вывод?

AHT написал(а):

И само понятие  смерти для вас что-то ужасное - никаких других соображений кроме "бояться" при упоминании смерти у вас не возникает.

Ни в коей мере! Я уже умирал - я об этом говорил - ничего ужасного в смерти я не вижу, примерно свое посмертие представляю, так что не боюсь ни капли.

AHT написал(а):

И либо помнить о смерти и бояться или лучше не думать об этом и чудить по полной программе... А середины для вас не существует....

Просто помнить о смерти, но не бояться. Еще раз: бояться это про вашу статистику.

Я смерть рассматриваю, как своего главного помощника, союзника и советчика, но никак не как нечто ужасное.

AHT написал(а):

Смерть придёт, но для вас не верующего - это конец всему.

Я верующий, я верю в своих богов. Я об этом вам тоже ни раз говорил.
И с чего конец, если там целый мир за приделом нашего?

AHT написал(а):

И когда вы поймёте куда вляпались и какое плохое начало вас ожидает будет уже поздно, а мне не хочется оказаться рядом с вами. Поэтому я лучше буду помнить обо всем этом и постараюсь избежать. А вы потом будете кусать локти.... Если дотянетесь... Но это ваш выбор, и хрен потом скажете что вас не предупреждали.... Предупреждают всех, но беда будет тем, кто этим предупреждения не внемлет.

Опять запугивания. АНТ, что ж ваш бог такой кровожадный-то? Вот мои почему-то вас казнить не будут.

0