Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Бог разрешает мне есть мясо, но запрещает убивать...

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

«Моя религия разрешает мне есть животных. Вот читайте, тут написано. Получается, я не нарушаю правил своей религии».

❓ Но можем ли мы использовать религию для того, чтобы оправдать многомиллиардную искусственную животноводческую систему пыток и смерти? Вправе ли мы, прикрываясь священными текстами, разводить, эксплуатировать и затем убивать животных даже в своих частных подворьях, как будто животные принадлежат нам, а не самим себе? Ведь мы понимаем, что гуманной эксплуатации и гуманного убийства не бывает. Это оксюморон.

👉 Ответить на этот вопрос довольно легко, если сформулировать его немного иначе:
«ОБЯЗЫВАЕТ ли вас ваша религия эксплуатировать и есть животных?»

🐂 Это видео посвящено светлой памяти безымянной рыжей коровы (1:45), которая не по своей воле стала одной из героинь этого видео, и которая не сделала ничего плохого. Пусть её жизнь и смерть принесут в этот мир больше осознанности и спасут жизни таким же, как она. Спасут нашу Землю 🌍 и человечество от глобального похолодания сердец. 🙏

0

2

Смени религию на традиционную для животноводческих народов.

16. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:16)

23. Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
(Псалтирь 43:23)

15. Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь закалать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя…
(Книга Второзаконие 12:15)

0

3

Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.
468 Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.
469 И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470 И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471 И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472 И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473 Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.
474 Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.
475 И смерть их станет его смертью.
476 Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.
477 Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.
478 Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.
479 Ибо возмездие за грех - смерть.
480 Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.
481 Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.
482 Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.
483 Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.
484 И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.
485 Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.
486 Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
487 Но плоть и кровь вы не должны есть.
488 конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.
489 И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои.
490 Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь".
491 И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя".
492 И после этих слов все оставались в молчании, кроме одного, который воскликнул: - Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу?
493 Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя?
494 Не преступлю ли я закон в этом случае?
495 И Иисус ответил: - Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам".
496 Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию.
497 И потому звери для человека, а не человек для зверей.
498 Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон.
499 Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь.
500 Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.
501 И конец его будет таким же, как конец диких зверей.

0

4

"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"
(Бытие 9.4-5)

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)

"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее. "
(Левит 17:10)

"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью"
(Исаия, 1.11,1.15)

"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
(Исайа 66:3)

0

5

Слава написал(а):

Смени религию на традиционную для животноводческих народов.

А есть такая религия? :)

Я религию не хочу менять, моя религия, мне нравится. :)

0

6

miumiu
Слава
Я вижу, что вы хорошо умеете искать и цитировать Святые Писания, но интересно также ваше личное мнение.

0

7

ну а что тут ...сказано же не убий...поэтому и не стоит этого делать и спонсировать убийства тоже самое.

0

8

У меня был опыт вегетарианства около полугода. Никакой легкости я не почувствовал, морального удовлетворения тоже, жить стало сложнее, так как пришлось осваивать блюда, которые я не знал до этого, а в магазинах постоянно проверять не использованы ли в сыре животные жиры.
В общем, неудобная система.

Полюс я считаю, что раз животные едят друг друга, то мы вполне можем есть их. Если бы все звери в мире были повально травоядные, то да, есть мясо - нонсенс, а так сама природа толкает к мясоедству.

0

9

Михаил_У написал(а):

У меня был опыт вегетарианства около полугода. Никакой легкости я не почувствовал, морального удовлетворения тоже, жить стало сложнее, так как пришлось осваивать блюда, которые я не знал до этого, а в магазинах постоянно проверять не использованы ли в сыре животные жиры.
В общем, неудобная система.
Полюс я считаю, что раз животные едят друг друга, то мы вполне можем есть их. Если бы все звери в мире были повально травоядные, то да, есть мясо - нонсенс, а так сама природа толкает к мясоедству.
Подпись автораНе бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
Рай на земле награда!"
Галич

Ну, тогда Вы ничем не лучше животных...да...они ни о чем не беспокоятся...))

0

10

miumiu написал(а):

Ну, тогда Вы ничем не лучше животных...да...они ни о чем не беспокоятся...))

Ну, я считаю, что люди не лучше животных - в духовном плане.

0