Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Бог разрешает мне есть мясо, но запрещает убивать...

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

«Моя религия разрешает мне есть животных. Вот читайте, тут написано. Получается, я не нарушаю правил своей религии».

❓ Но можем ли мы использовать религию для того, чтобы оправдать многомиллиардную искусственную животноводческую систему пыток и смерти? Вправе ли мы, прикрываясь священными текстами, разводить, эксплуатировать и затем убивать животных даже в своих частных подворьях, как будто животные принадлежат нам, а не самим себе? Ведь мы понимаем, что гуманной эксплуатации и гуманного убийства не бывает. Это оксюморон.

👉 Ответить на этот вопрос довольно легко, если сформулировать его немного иначе:
«ОБЯЗЫВАЕТ ли вас ваша религия эксплуатировать и есть животных?»

🐂 Это видео посвящено светлой памяти безымянной рыжей коровы (1:45), которая не по своей воле стала одной из героинь этого видео, и которая не сделала ничего плохого. Пусть её жизнь и смерть принесут в этот мир больше осознанности и спасут жизни таким же, как она. Спасут нашу Землю 🌍 и человечество от глобального похолодания сердец. 🙏

0

61

Слава написал(а):

Так что это не гипер, а супер.

От ракурса зависит) Для себя - гипер, для окружающих - супер)

Слава написал(а):

Храни Боже таких людей и далее. Воот, где пролегает основная тррррещина между людями.

Иногда чрезмерная обязательность человека портит его окружение, позволяя  и провоцируя их на инфантильность и безответственность - надо контролировать и ответственность в том числе, стремясь к золотой середине)

+1

62

Слава написал(а):

А ты разве не знаешь ощущение, когда спина к спине перед внешним?

Я не против этого)
Но писала об ином - об одиночестве, как потребности сродни потребности в пище и воде.
Если у меня нет возможности побыть одной, я ощущаю своего рода истощение.
Когда я остаюсь одна, то сила прибывает неизвестно откуда), я как бы заряжаюсь, причем в это время я могу заниматься любой работой, отдых, в привычном смысле слова, необязательное условие моей подзарядки.

Слава написал(а):

И дети как? Тоже к одиночеству, в основе, приучиваешь?

Дети свободны в выборе - во всем. И решения принимают самостоятельно - я только раскладываю пасьянс из предполагаемых преимуществ и возможных подводных камней.
Они, кстати доверяют моим пасьянсам - потому как сбываются почти всегда - многократно доказано опытным путем).
При этом у меня  есть право вето - воспользовалась им пока только один раз)
Но одиночества все это не касается - потребность в нем либо есть либо нет.
У сына есть - он садится за руль, и куда глаза глядят
У дочки полностью отсутствует - умница, красавица, обожает публичность и блистать на фоне...

+1

63

Леда написал(а):

- умница,

А может лидер?
Овладевающая массами.

Почему развалился Советский Союз? Потому как старостой в классе назначали обычно выскочку. И он седлал остальных, погоняя....

Леда написал(а):

обожает публичность и блистать на фоне...

А тут зависимость не от поста сверху, а от внимания-уважения снизу вырисовывается. В добрый час.

0

64

Леда написал(а):

Если не брать в расчет малочисленные религии, а рассматривать основные, то такие пересечения, на мой взгляд , подтверждают их истинность, не человеческое, но божье.

К основным я, если честно, отношусь довольно отрицательно.
Они, зачастую против магии и науки - а это говорит о регрессивности.

Леда написал(а):

Я предполагала единого Бога

Ну, я его не признаю, Вы знаете

0

65

Слава написал(а):

А может лидер?
Овладевающая массами.

Может быть - время покажет). Но сильная и харизматичная  - я так ее вижу)

0

66

Леда написал(а):

Но сильная и харизматичная  - я так ее вижу)

Нуу, в мамочку наверное ...

Дай Бог вам удач.

0

67

Слава написал(а):

Нуу, в мамочку наверное ...

Дай Бог вам удач.

Спасибо) и Вам того же.
Мамочке больше нравиться должность советника) Лучше тайного) Еще лучше - внештатного)
Одинаково не мое - и командовать и подчиняться)
Люблю свою свободу и уважаю чужую

0

68

Леда написал(а):

Мамочке больше нравиться

Ну зачем Вам лишн тв мягкие знаки:
- отбросьте.

0

69

Мои? Старший перешел за пятьдесят. Очень самостоятельный в Одессе мужчина: всё при нём.
Младший?
Пере и плыл вместе со мной, отпустившим вожжи из коммунизма в отдельно взятой одесской тогда семье... подарил амэриканвнучку.

Леда написал(а):

Мамочке больше нравиться должность советника) Лучше тайного) Еще лучше - внештатного)

-таки американскую внучку.

О! -за тайного.!!!
А то  начнут облокачиваться.

0