Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы


В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

sanyays написал(а):

Вы путаете христианство с иудаизмом, православием, католицизмом и т.п. Ознакомьтесь с моим сайтом и вы поймете разницу.

Они не спутаны даже с исламом, индуизмом, буддизмом другими многими "измами", а представляют собой единое целое. Дерево (образ) такое, то ли яблочное, то ли маслиновое, а может оливковое?
И как мне узнать адрес Вашего сайта?

0

52

Слава написал(а):

обратите внимание, одновременно с непорочным зачатием приводится и родословная Христа по отцовской линии – чему верить? Ведь земные мужчины не имеют отношения к Христу, если он непорочно зачат самим Богом. Нельзя же одновременно верить во взаимно исключающие друг друга версии. По крайней мере одна из них является неправдой.

Сегодняшние "непорочные девы" тоже утверждают свою непорочность вопреки здравому смыслу: "Непорочные зачатия" сегодня - у каждой двухсотой американки

Отредактировано Слава (Пятница, 20 декабря, 2013г. 05:02)

0

53

Somnenievovsem написал(а):

AHT написал(а):В тоже время погружая народ в еще более жестокое рабство государственности.Дико извиняюсь, но вы кажется защищаете православную церковь? Знаете, на мой взгляд, именно православная церковь очень плотно сплетена с государством. Церковь практически всегда благословляет правителей, благословляет полководцев и т.п., а та же практика полковых священников? То есть вообще-то убийство грех, но убивать на войне, какие бы она цели не преследовала - дело благое, можно даже сказать богоугодное. В том роде, мол, мы тебя благословляем, сынок, иди, убивай и можешь умереть спокойно, Богу угодно твое дело... Не знаю, войны бесспорно начинает деспотичное государство, но не ханжество ли благословлять несчастных пацанов на такейские "дела ратные"? Почему не осудить войну? Почему не высказаться против сложившейся во всем мире власти денег? Страшновато?
            Подпись автораКаково назначение человека? Быть им.
                                                        С.Е.Лец

Во первых: не забывайте что Церковь благословляет НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ. Во вторых: Церковь благословляет НА ДОБРЫЕ ДЕЛА, а не на воровство. На защиту Веры и Отечества, а не на агрессию и нападение. В третьих: Хороший человек или вор определяет только суд, а не церковь. В четвертых, хотя наверное следовало бы сказать "во первых": заповедь - "не суди ибо не знаешь".

В этом вашем высказывании ложь заключается в словах: "какие бы она цели не преследовала ".  Смешали и "котлеты и мухи" в одну кучу. Это происходит от непонимание основ Веры. Нести зло нельзя, остановить - должно. Все, что с нами происходит по воле Бога и по нашему выбору. Бог всегда дает человеку возможность для "Спасения" и именно ту возможность, которая ему необходима за уже сделанное им. Ну для понимания - лекарство соответствует тяжести заболевания: отдых - при усталости, простые таблетки при легком недомогании, антибиотики при серьезном заболевании, или скальпель на грани жизни. Либо закон, либо беспредел. Даже плохой закон лучше беспредела ибо есть меньшее зло. Человек должен честно исполнять закон на том месте где он находится. А на это место вы попали по воле Бога и за то, что вы уже сотворили в своей жизни. Если кто-то пришел с целью убить вас и вашу семью и тем самым уничтожить  вашу веру - вы САМИ ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ ПО СОВЕСТИ  что будете делать и за что будете потом отвечать перед Богом. Позволить убить ваших родных - значит пустить зло в мир и отвечать по пункту "...но горе тому человеку, через которого зло приходит в мир, лучше ему было бы если бы привязали ему камень на шею и бросили в воду..."  или отвечать по пункту "не убий". Надо обходиться без нарушения заповедей, но если уж приходится тебе их нарушать, то с минимальными последствиями, можно ведь убить с сожалением и потом ночей не спать переживая это, а можно убить с садистским наслаждением.  Да и ты на пути врага, с автоматом в руках, оказался тоже по воле Бога и это ТВОЕ ИСПЫТАНИЕ.  Ведь есть еще и слова: "не бойтесь убивающих тело, бойтесь могущих убить душу" и "нет большей любви, чем положить жизнь свою за други своя". А вы уверены, что эти слова можно отнести только к этой (материальной) жизни? Может есть и более глубокий смысл: отдать свою БЕССМЕРТНУЮ жизнь за благо своих друзей и есть высшее проявление Любви?
А можно еще и по другому сказать: священник помогает человеку приготовиться к смерти, никто не имеет право отказать в этом другому человеку. А за что умирать будет человек - это только САМ человек решает. Правительство ты выбирал? Тогда и делай то, что говорит начальник - таков закон, а иначе беспредел. Если тебе не нравится то, что тебе говорит твой начальник (правитель) - борись с этим, иди на демонстрацию, выражай свое несогласие, добивайся его смещения, НО МИРНЫМ путем. В том, что к власти пришли хапуги - есть вина каждого из нас, даже если не прямая, то косвенная, в любом случае - молчание и невмешательство. А что ты делаешь для того, что бы что-то изменить? Говорить на "кухне" все могут. А если ничего - то просто выполняй закон - не делай никому зла, а не исполнение закона тоже есть зло. Ведь есть же предупреждение - не иди против сильного, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ, а то окажешься с ним один на один и будет тебе плохо. Но если можешь что-то сделать - то ДОЛЖЕН. А ты делаешь? Ведь пойти на САНКЦИОНИРОВАНЫЙ митинг и высказать свое мнение ты можешь, но идешь ли?  Но зато обвинять людей, которые считают что делать добро другим есть высшее благо для человека во всех грехах и проблемах - это запросто. Это ли не безумие?

Отредактировано AHT (Четверг, 10 сентября, 2015г. 07:39)

0

54

AHT написал(а):

основ Веры

jasvami написал(а):
Библейское «не убей», подразумевает  только действие по личным мотивам.

Не только.

убивать самим христианам совсем не обязательно потому, что их недругов ждет кара Божия. Потому это и запрещено людям специальной заповедью "Не убий".
Из христиан убивают же те из них, кто не верит по-настоящему в Бога, а только на словах говорит о силе и власти Его. Судить же надо, как написано в Библии, - по делам. А на деле - убивают против прямой и однозначной заповеди "Не убий", всяким словоблудием обставляя вроде как допустимость нарушения воли Бога при каких-то там особых обстоятельствах. Например, - при угрозе своей жизни. Извините, христиане, значит при этом вы не верите в свою вечную жизнь. Поучитесь этому у мусульман, например, если своей веры не хватает.

Перед заповедью "Не убий" христианам говорится:

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
(Св. Евангелие от Матфея 5:25)

То есть, говорится (поставь себя на место соперника), что Бог (судья) вскоре накажет виновного сам.
Тебе же это запрещено.
Таким образом на Земле может быть, начиная даже с мелких частных конфликтов, всеобщий мир, при справедливом наказании виновных.

Подробности и дополнения - в теме Бог - убийца.

И лишь неверие христиан в Бога, а также их непонимание прямого и простого смысла "не убий", что значит "подставь вторую щеку", "отдай и рубашку", приводят их необходимости всяческого словоблудия вокруг и около с одной целью - неисполнения прямых заповедей Бога. А это грех, еще и преумножаемый ложью в попытках оправданий.

prah написал(а):
Исповедальщик ЛЮБОЙ религии - ОБЯЗАН поступать так, как ему прикажет командир.
точка.

«Рассмотри окружающее тебя, — пишет преподобный Антоний Египетский, — и знай, что начальники и владыки имеют власть над телом только, а не над душою, и всегда содержи сие в мысли твоей. Почему, когда они приказывают, например, убить или другое что сделать неуместное, неправедное и душевредное, не должно их слушать, хотя бы они и мучили тело. Бог создал душу свободною и самовластною и она вольна поступать как хочет — хорошо или худо».
Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению.
- Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.
- Как вести себя христианину на войне.

Слава написал(а):
Вика47 написал(а):
Можно искривить сознание и не обижаться, не судить, любить врагов. Но этим мы достигнем только духовного уродства.

Это лишь голые слова против, раз уж сами о ней речь завели, Библии.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Св. Евангелие от Луки 6:27
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
Св. Евангелие от Луки 6:35
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

- Тема : О любви к Богу и ближнему. Старец Аверкий.

- Загадки библии

0

55

Сколько можно путать смысл написанного?
Если ты стоишь напротив врага ,который пытается тебя убить - то никто тебя не будет призывать дружить с ним. Любить врага это когда враг в данный момент не может причинить тебе вред - ты не должен жить отрицательными эмоциями.Я уже говорил- СП сами несут мораль и не надо их трактовать по своему пониманию.Весь животный мир живёт по заповедям Божьим - и только человек брызжет слюной и порождает ненависть.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 10 сентября, 2015г. 17:13)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы