Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шутка от бога

Сообщений 51 страница 60 из 114

51

jenya80 написал(а):

а теперь представьте , что люди начали бы использовать разум на полную катушку .

начали бы задавать вопрос - если бог есть , то какого фига я не с ним ))))) какого фига я в этом аду живу )))))  бог точно добро ? ))))))

А ответ очень прост.
Хочешь к Богу - так подними свою задницу  и сделай так, что бы быть с Ним,   Бог за тебя не будет ничего делать - он халявщиков не любит.
А то сидит в куче дерьма и вопрошает- почему я здесь, почему меня не вытаскивают - сам вылезай или жри и не ищи крайних, если сам жопу поднять не хочешь...
Простите, если грубовато получилось...

0

52

AHT написал(а):

Бог за тебя не будет ничего делать - он халявщиков не любит.

Сравните:

7. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(Первое послание Петра 5:7)

0

53

Кратчайший путь к Богу.

  Ученик как-то сказал своему учителю:
-Милый мой учитель, я не могу больше выносить, чтобы что-нибудь отвлекало меня. Как найти мне короткий путь к Богу?
  Учитель ответил:
-Где путь труднее, там ты и иди; бери то, что бросает мир; и что делает мир, ты не делай. Иди противно миру во всех вещах, и тогда ты придёшь к Нему кратчайшим путём!

+1

54

Veritas написал(а):

бери то, что бросает мир; и что делает мир, ты не делай. Иди противно миру во всех вещах, и тогда ты придёшь к Нему кратчайшим путём!

А с чего такая отстраненность от мира?
Если все поняли, что лапти - это неудобная обувь и можно сделать обувь лучше, то как назвать того, кто продолжает в них ходить? У меня одно определение - дурак.

0

55

Михаил_У написал(а):

Если все поняли, что лапти - это неудобная обувь и можно сделать обувь лучше, то как назвать того, кто продолжает в них ходить? У меня одно определение - дурак.

Можно ещё так подойти - обувь по социальному статусу.
Например, простые солдаты носят не туфли, а сланцы и ходят без носков, на босу ногу.
Народ посолиднее носит штиблеты.
А мальчики носят элегантные туфельки.

0

56

Михаил_У написал(а):

А с чего такая отстраненность от мира?
Если все поняли, что лапти - это неудобная обувь и можно сделать обувь лучше, то как назвать того, кто продолжает в них ходить? У меня одно определение - дурак.

Вы выбрали длинный путь. Сколько людей, столько и путей в Царство Божие; каждого Господь ведёт ко спасению.

0

57

Veritas написал(а):

каждого

!!
Ну чё, милка чё. Всеех спасают. - Последие(Первые) новости.
Шутка.

0

58

Михаил_У написал(а):

А с чего такая отстраненность от мира?
Если все поняли, что лапти - это неудобная обувь и можно сделать обувь лучше, то как назвать того, кто продолжает в них ходить? У меня одно определение - дурак.

Михаил_У написал(а):

А с чего такая отстраненность от мира?
Если все поняли, что лапти - это неудобная обувь и можно сделать обувь лучше, то как назвать того, кто продолжает в них ходить? У меня одно определение - дурак.

Вот потому что идёте не в лаптях, видимо, так далеки от Бога. "Лучшее" враг развития и совершенствования. Человек стремится к чему-то, пытается улучшить свою жизнь, только когда ему что-то не нравится или ему плохо, а если у него все хорошо, то лежит на диване перед телевизором и пиво сосет, и с этого дивана он сам не встанет. Только если кто-то "поможет". :)

0

59

Слава написал(а):

Сравните:

7. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(Первое послание Петра 5:7)

А ты внимательно прочитай текст! Бог печётся о человеке, что бы он в дерьме не ползал в поисках нужного, а вылезал из говна, но вылезать человек сам должен - по своему желанию, Бог насильно тащить не станет.... А халявщик заботой Бога пользуется, а взамен ни хрена не делает - продолжает в говне сидеть, и за это ответит, когда придёт время давать отчёт о том, на что свою жизнь и дарованное от Бога профукал.
Например - туфли вместо лаптей себе подбирал  :)  из говна и в лаптях можно вылезти - все равно все вещи будут выброшены. :)
Пока будет себе на обувь зарабатывать и туфли подбирать, время может и выйти. И не придётся человеку в удобной обуви походить, а в дерьме так и останется.  :)
Так что выбор за человеком - на что отпущенное время тратить.

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 января, 2019г. 05:37)

0

60

Veritas написал(а):

...Учитель ответил:
-Где путь труднее, там ты и иди; бери то, что бросает мир; и что делает мир, ты не делай. Иди противно миру во всех вещах, и тогда ты придёшь к Нему кратчайшим путём!

У тебя в собственной  стране бардак, а ты рванешь где труднее, Африку от нищеты освобождать. Европа не знает как спастись от беженцев, иди против, делай все для того, чтобы беженцев было больше. Когда и на всех чердаках будут проживать, у Европы средств им выплачивать не хватит. Богу угодно, чтобы сама нашла решение. Мир боится террористов, иди против него, повесь себя пояс на пузо. Бог козлов, идущих задом-наперед бодаясь на бойню любит.

0