Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 141 страница 150 из 360

141

Александр2312 написал(а):

Я же сказал, душа это Сын.

Есть Бог, непосредственно он никаких действий выполнять не может(он Вечен, Неделим, Вездесущ, Бесконечен). Далее появляется Бездна, которая является Душою или же это Пространство. Из Пространства появляется Хаос, Дух Божий(Божественное Сознание или Мысль, несравнимая с мыслью человека и недоступная пониманию) носится над ним(водою) и оплодотворяет. Рождается Сын(порядок проявляет себя, больше нет беспорядка).

0

142

clouds написал(а):

Есть Бог, непосредственно он никаких действий выполнять не может(он Вечен, Неделим, Вездесущ, Бесконечен).

....не часто встречающаяся парадигма, - Браво....

Если всё что следует дальше по пробовать уместить в одну фразу, получится примерно так: Бог сотворил всё, в том числе и других создателей....Сыны - создатели, которые не несут в себе  ограничений связанных с вечностью и бесконечностью и могут творить в ограниченных мирах пространства и времени....

0

143

Слава написал(а):

73 года, когда Россия жила официально без бога.

Рулили епископы. А московская популяция блатных батьков слушалась.

0

144

Алексей Дмитриевский написал(а):

... Бог сотворил всё, в том числе и других создателей....Сыны - создатели, которые не несут в себе  ограничений связанных с вечностью и бесконечностью и могут творить в ограниченных мирах пространства и времени....

Несколько другую предложу трактовку - Бог сотворил других создателей и всё.
Сыны-создатели могут творить, и иногда сотворенное ими не соответствует необходимым критериям, но потенциально, в своей основе они привязаны к вечности и беспредельности, что их породила.

0

145

clouds написал(а):

Сыны-создатели могут творить, и иногда сотворенное ими не соответствует необходимым критериям, но потенциально, в своей основе они привязаны к вечности и беспредельности, что их породила.

...КОНЕЧНО!!!

....и то, что они творят, несет в себе потенциал Божественного совершенства....

0

146

clouds написал(а):

Есть Бог, непосредственно он никаких действий выполнять не может(он Вечен, Неделим, Вездесущ, Бесконечен).

Кто сказал что Он есть?  Есть Бог Отец-> Бог Сын->Бог Дух Святой. Отец за'действовал Сына,  Сын за'действовал Путь, действий Святого Духа не всем дано видеть. Но и они имеют место быть.
Вывод? Я за словоблудие. Но ненадо заблуждаться в одном направлении.

Далее появляется Бездна, которая является Душою или же это Пространство.

Кто сказал? Брейшит например говорит "в начале творения... земля была безвидна и пуста и тьма
над БЕЗДНОЮ..." кто вводит в заблуждение

Из Пространства появляется Хаос


По твоему тьма способствует появлению? Дело твое!

Дух Божий(Божественное Сознание или Мысль, несравнимая с мыслью человека и недоступная пониманию) носится над ним(водою) и оплодотворяет. Рождается Сын(порядок проявляет себя, больше нет беспорядка).

Дух Святой - не требкнт мышления, он после. Это Сын суть мышление (Слово).
Афонаризм4
Ну вобщем ты меня плнял.

0

147

Александр2312 написал(а):

Вывод? Я за словоблудие. Но ненадо заблуждаться в одном направлении.

Конэшно, дорогой, и там и сям места есть - засажиВАЙвся

Чтобы конкурентам просто негде было бы даже приСЕСТЬ.

0

148

Александр2312 написал(а):

Кто сказал что Он есть?  Есть Бог Отец-> Бог Сын->Бог Дух Святой. Отец за'действовал Сына,  Сын за'действовал Путь, действий Святого Духа не всем дано видеть. Но и они имеют место быть.
Вывод? Я за словоблудие. Но ненадо заблуждаться в одном направлении.

Он сам сказал, Словом, которое стало плотью...
Есть слово надо, а "не надо" само появляется, когда от словоблудия блевать охота...

0

149

clouds написал(а):

Он сам сказал, Словом, которое стало плотью..

Что?
Какая плоть от бездетного?

0

150

clouds написал(а):

Он сам сказал, Словом, которое стало плотью...

В устах от сердца скверна хлещет. Данное "Слово" есть мысль. Мыслит ум. Ум диавольский.
Плоть суть тело энергичное душою. Душа тоже суть "ум".  Не было ума, но люди языком болтали (язычники). И Бога без ума природа заменяла. Появилось ум/мышление/Слово(Логос),, начали Бога поминать, как создателя особого способа обработки информации - мышления.

Есть слово надо, а "не надо" само появляется, когда от словоблудия блевать охота...

Это беда!
По нормальному,  оно к просветлбению  ведет.

0