Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Душа. Что-то новое…

Сообщений 201 страница 210 из 403

201

Александр2312 написал(а):

Кто сказал что Он есть?  Есть Бог Отец-> Бог Сын->Бог Дух Святой. Отец за'действовал Сына,  Сын за'действовал Путь, действий Святого Духа не всем дано видеть. Но и они имеют место быть.
Вывод? Я за словоблудие. Но ненадо заблуждаться в одном направлении.

Он сам сказал, Словом, которое стало плотью...
Есть слово надо, а "не надо" само появляется, когда от словоблудия блевать охота...

0

202

clouds написал(а):

Он сам сказал, Словом, которое стало плотью..

Что?
Какая плоть от бездетного?

0

203

Слава написал(а):

Не сбиваясь с ритма.

....со своим ритмом мы как нибудь разберемся...лишь бы в твой не попасть....

0

204

clouds написал(а):

Он сам сказал, Словом, которое стало плотью...

В устах от сердца скверна хлещет. Данное "Слово" есть мысль. Мыслит ум. Ум диавольский.
Плоть суть тело энергичное душою. Душа тоже суть "ум".  Не было ума, но люди языком болтали (язычники). И Бога без ума природа заменяла. Появилось ум/мышление/Слово(Логос),, начали Бога поминать, как создателя особого способа обработки информации - мышления.

Есть слово надо, а "не надо" само появляется, когда от словоблудия блевать охота...

Это беда!
По нормальному,  оно к просветлбению  ведет.

0

205

Алексей Дмитриевский написал(а):

....со своим ритмом мы как нибудь разберемся...лишь бы в твой не попасть....

Слава написал(а):

clouds написал(а):
Он сам сказал, Словом, которое стало плотью..

Что?
Какая плоть от бездетного?

А вы уже попали, господа товарищи. Ой, - Господа товарищи, Им ведомые. Привыкайте.

Потому Иисус из Назарета в стороне. От Бога. Соответственно, рабам, - Господа.

А вот взаимная ваша с Богом любовь может поставить всё, ну как в семье, на свои места. Причем закон
о браке там вспоминают лишь при разводах.

Писал со слов Госпожи.
Почему? Потому как Бог есть Любовь, а Она - женского рода.

0

206

Слава написал(а):

Писал со слов Госпожи.
Почему? Потому как Бог есть Любовь, а Она - женского рода.

...Слав, это твой третий заход не меня с этой "светлой" мыслью....ты хоть слова переставляй иногда в другом порядке.... ...для иллюзии живости происходящего....

0

207

Алексей Дмитриевский написал(а):

ты хоть слова переставляй иногда в другом порядке.... ...для иллюзии живости происходящего...

Так вот же:

Слава написал(а):

Писал со слов Госпожи.

Можете перепроверить все мои сотни страниц сообщений, - такое мною написано впервые.

0

208

Александр2312 написал(а):

В устах от сердца скверна хлещет. Данное "Слово" есть мысль. Мыслит ум. Ум диавольский.

Все что гнусного говорится человеком, это от сердца. Высокий полет мысли... прямо над горшком так и витает.
Если слово из трех букв на заборе, то это мысль для всех проходящих записана, чтобы мыслил ум... Дьявол только тут при чем, мыслящие в стране и без него заборы распишут.

А это так вообще шедевр

Не было ума, но люди языком болтали (язычники)

Язычник тот, у кого язык до колена. Что за иноземцы, губошлепы, тоже напишете?

0

209

Слава написал(а):

Можете перепроверить все мои сотни страниц сообщений, - такое мною написано впервые.

...я про любовь женского рода....

...теперь я понял, вы старые слова не переставляет, вы к ним новые дописываете, или авторство меняете....тоже ход - освежает)

0

210

clouds написал(а):

Данное "Слово" есть мысль. Мыслит ум. Ум диавольский.

....лучше бы конечно различать ум-интеллект и разум.

....возникшая мысль может быть откликом на сверхчеловеческое влияние, а может быть частью решения бытовой головоломки, а может действительно "оформить" наше животное стремление, - лучше различать....хотя с дьяволом - проще, в смысле "удобнее"((..всё на него...

0