Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы


О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы

Сообщений 111 страница 120 из 173

111

Мысли,  точнее мыслеформы - порождение психики, как высшей нервной деятельности человека,   а вовсе не чувственности.
Чувственность кстати, только мешает разуму воспринимать информацию адекватно и непосредственно.
Ведь достаточно было бы, обладать телепатией и чувства вообще, стали бы не нужны.

Забавно, но мошенники  (религиозные, не исключение) всегда используют чувственность,  чтобы путём  магических, или физических фокусов, исказить понимание человеком реалий. Ведь знай человек,  секрет фокуса,  какая ему вера?

Знай человек Бога ,  разве будет поклоняться,  выдуманным религиозным образам?

Впрочем . это легко проверить.

Бог -  личность (личина)  Реальности.

Кто готов это отрицать,  вопреки реализованной  Воли Бога - действительности?

0

112

Слава написал(а):

1. "Плотина-скотина" была создана до меня, я вошел в сознание в уже специально вырасщеном для этого живом физическом теле. Если я покину его, живое, то оно таковым и останется, например, в сумасшедшем доме.

Коль уже вдарились в заблуждения, то продолжайте: кем сформирована эта плотина?; Почему вы выбрали именно её?

0

113

sn62 написал(а):

1.Знай человек Бога ,  разве будет поклоняться,  выдуманным религиозным образам?

2.Бог -  личность (личина)  Реальности.

1. - Вот именно!
- В том и проблема религий, что истинного Бога незнают. Потому и поклонилась антихристу христианская религия, что реального Христа незнает.
2. Дайте свое определение понятия  "личность".

0

114

jasvami написал(а):

Слава написал(а):
1. "Плотина-скотина" была создана до меня, я вошел в сознание в уже специально вырасщеном для этого живом физическом теле. Если я покину его, живое, то оно таковым и останется, например, в сумасшедшем доме.

Коль уже вдарились в заблуждения,

Простите, я не знал, что у Вас - по другому.

Но, простите, откуда Вы знаете, как именно у меня?

0

115

sn62 написал(а):

Чувственность кстати, только мешает разуму воспринимать информацию

Нет.

Пример: чувство любопытства порождает мысль "а как это там", например.
И начитаются домыслы-вымыслы, которые  лишь только в случае подтверждения их жизнью, становятся достоверной информацией.
А вот чувство упрямства, иной раз, порождает мысль, а как бы всё-таки на своём настоять.

Почувствовали силу чувств на этом примере? Вот потому они первичны, а порождаемая ими волна последствий, начиная с мыслей, - вторична.

0

116

sn62 написал(а):

Кто готов это отрицать,  вопреки реализованной  Воли Бога - действительности?

Слава написал(а):

...
Пространство и время, в человеческом понятии, разделяют те две исходные точки, упомянутые ранее. Что же объединяет их? Чувство любви, всепроникающее, несмотря на время и расстояние. Мысль же есть порождение чувств, первично ведь чувство. А затем, в ходе процесса мышления – мысли, все более конкретные, обрастающие все большими подробностями.
...
Как известно, постоянный электрический ток – физический перенос электронов в пространстве из одной точки в другую. Переменный ток – без физического переноса конкретного электрона из первой точки во вторую, а только колебания, передаваемые волной от одного к другому всеми электронами в промежутке между этими точками. В более общем смысле – квантами (света, энергии, мысли) между ними.
При определенных условиях может наступать резонанс частоты передаваемой и так называемой собственной частоты передающего эту волну элемента, объекта. Тогда передача волны, передача энергии, несомой волной, происходит без затухания, а при особых условиях (в так называемом колебательном контуре) даже накапливается, раскачиваясь все больше и больше с нарастанием количества энергии, ее амплитуды, но не частоты. То есть – без искажения исходной, несенной волной (если о ней говорить) информации.
По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.
...
Мысли есть порождение чувств во Вселенной (если уж так говорить), во всех ее точках. И главное, объединяющее все в одно целое, как, например, незнакомых ранее людей делает самыми родными в семье – чувство любви.
Человек же, с любовью творящий новое, светлое, несущее миру добро и радость – создатель, творец, уже часть Творца, Бога, создавшего мир и нас в нем.
Того, Кто своей любовью к нам, людям, изначально заполнил все вокруг, а потом возникло все остальное, как материальное воплощение Его любви к нам.
И вспыхнул свет, Любви вначале, затем тех же звезд ... .

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы.

0

117

jasvami написал(а):

1. - Вот именно!
- В том и проблема религий, что истинного Бога незнают. Потому и поклонилась антихристу христианская религия, что реального Христа незнает.
2. Дайте свое определение понятия  "личность".

Личность - ношение лица,  буквально.

0

118

Слава написал(а):

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы.

Дурак - человек подчинённый дури.
Дурь - господствующая в сознании идея.
С чем собственно и поздравляю.

Уже приводил пример. Моя собака разумнее вас, следуя вашей логике. У неё нюх, много лучше вашего. :D

Сознание,  можно условно разделить на сознательную, бессознательную и неосознанные формы.

Сознательное - то что в состоянии понять, потому как уже есть понятия.
Неосознанное - то что предстоит осознать  переработав, переосмыслив имеющуюся информацию
Бессознательное - территория духа.  Вот тут и работает чувственность заявляя свои права на разум.

0

119

sn62 написал(а):

Моя собака разумнее вас, следуя вашей логике.

tetraksis написал(а):
Я, прочитал это так: «..вступление Руси в т.н. "тёмные века"..», отход от развития (цивилизации (1)) в принципе.
Вы, прочитали по-своему, и решили что все остальные читатели совершат ту же ошибку.
Цивилиза́ция (от лат. civilis — гражданский, государственный):
1)   общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства);

При этом не нужно забывать, что даже на Земле мы не первые:

http://s6.uploads.ru/t/YMoAm.jpg http://s2.uploads.ru/t/UMNXu.jpg
Баальбекская терраса, Ливан.

И не самые умные:

Последняя, заключительная игра. Куча желтых карточек-предупреждений – народ не жалеет себя, судья в голубом делает свое дело – удаление! ... 90 минут не хватило, добавлено еще 30. Почти в самом конце – решающий гол!
И Пауль – чемпион. Ведь это он, вроде как предопределил то, что потом смогли одни и не смогли другие до того? Причем – семь раз подряд, несмотря на высказанные в его адрес угрозы «зажарить и съесть» . Интересно, да?
Может потому, что он каких-то теорий не знал, специалистов не слышал? Пауль, который мидиями кушая, всяческих - от теоретиков и специалистов спортивных до всяческих медиумов, «контактеров» всех мастей, колдунов, гадалок и прочая прочая ... – просто «умыл», заслуженно победив сам (шансы исходные ведь равными были?) всё остальное, включая и предубежденности.
Вот так цивилизация земная в виде людей на глазах у всех проиграла цивилизации неземной, - морской (осьминоги в морской, соленой воде ведь живут).
Выходит, дело совсем не в наличии головы, с точки зрения человеческой у Пауля и мозгов-то нет в общепринятом среди людей смысле слова. Но он смог то, что не сделал никто из шести с лишним ныне здравствующих миллиардов людей.

Где-то написано: а если исполнится, то – от Бога.

Вот бы с таким - в казино.
Вот бы с таким – во главе.
Вот бы с таким – в голове.

- Александр Невзоров: Средний палец веры.

По зеленой травке бегали друг против друга люди ... , трубы гудели во всю мощь ... , всякие были авторитетные предсказания-прогнозы специалистов ... .*)

- АТАС - новости.

Осьминог Пауль умер утром 26 октября 2010 года в аквариуме «Центра морской жизни» Оберхаузена[20][21]. По словам пресс-секретаря океанариума Тани Мунциг, Пауля обнаружили мёртвым утром 26 октября. Такой поворот событий был предсказуем, так как в последние дни он мало ел и был не так активен, как обычно. По заявлению генерального менеджера океанариума Штефана Порволля, осьминог умер ночью естественной смертью. По сообщению издания Bild, 26 октября в оберхаузенском океанариуме были приспущены флаги, сотрудники надели чёрные ленты, была выставлена книга соболезнований. В «Центре морской жизни» ему установлен памятник[22
- Ссылка.

_____________________________
*) - я лично, как и миллионы людей в мире, тогда внимательно следил, последовательно от игры к игре, за разворачивающимися тогда вот таким образом  событиями во время чемпионата мира по футболу 2010 года в Южной Африке.

0

120

Мир ментален - мир это мысль. Мысль первична и не может быть порождением ощущений. А вот ощущения вызывают порождение мышления . Ну , а мышление как раз порождает чувства.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы