Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы


О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы

Сообщений 141 страница 150 из 173

141

sn62 написал(а):

Вообще то  "лелею" -  то есть  люблю.
- телефонный справочник на русском языке

А как воспринимается известное "я лелею мысль"? Правда ведь это ближе к "вынашиваю ребенка"?

http://s7.uploads.ru/t/C8QFx.jpg

Слава написал(а):
в яйцеклетке удобно расположился и начал строить всю остальную инфраструктуру для дальнейшего своего существования, дальнейшего совершенствования и размножения.

Причём происходит это исключительно путём деления клеток. Как у вечно, таким образом, живущей амёбы. Как говорится, - не теряя по ходу всеобщего процесса своих индивидуальных мыслей. Как, вот, ребёнок, вырастая. Нить которых, таким образом, - непрерывна испокон веков, в наши дни, и пока нет видимых причин для ее прерывания в будущем.
Вот вам и самостоятельно живущая, в принципе - вечная испокон веков своих и в будущем своём - личность.
Переходя в процессе деления во всё новые и всё более совершенные тела-личности, своевременно избавляясь от ранее созданного и использованного как временные средства по дороге, как от отслужившего свое праха, в который он когда-то вдувал жизнь.
Важные, избранные им для дальнейшего использования в своей жизни результаты-выводы-рекомендации-предписания он записывает в свою генетическую память - в ДНК.
Вы, люди, это можете?
А потому не вы пока в жизни и банкуете.
Присматривайтесь, конечно, привыкайте.

- Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии.

http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

142

Слава написал(а):

А как воспринимается известное "я лелею мысль"? Правда ведь это ближе к "вынашиваю ребенка"?

.

Лелею мысль - ублажаю.
Вы не женщина и не знаете, что такое выносить ребёнка и  главное -  родить в муках..
Но вы и не мудрец, потому как своих собственных мыслей не имеете и не знаете, что такое муки творческого мышления.
Лелеете,  то есть любите,  только прибывание в онанизме сознания,  что вам навязала обыкновенная русская Дурь.

0

143

sn62 написал(а):

Лелею мысль - ублажаю.

лелеять мысль- строить планы, задумывать, делать планы, ставить себе целью, ставить своей целью, ставить своей задачей, думать, ставить себе задачей, замышлять, носиться с мыслью
лелеять — е/ю, е/ешь; нсв. см. тж. лелеяться кого что 1) а) Нежить, заботливо ухаживать за кем л. Леле/ять дочерей. Леле/ять детей. б) отт. Любовно охранять, оберегать что л
- Ссылка

0

144

Слава написал(а):

лелеять мысль- строить планы, задумывать, делать планы, ставить себе целью, ставить своей целью, ставить своей задачей, думать, ставить себе задачей, замышлять, носиться с мыслью
лелеять — е/ю, е/ешь; нсв. см. тж. лелеяться кого что 1) а) Нежить, заботливо ухаживать за кем л. Леле/ять дочерей. Леле/ять детей. б) отт. Любовно охранять, оберегать что л
- Ссылка

Строить планы- планировать
Делать планы - рассмешили. Делают дело, но не планы.
Впрочем в отделе планирования, люди заняты делом- планируют. (но не делают планы)
Задумывать  - думать о будущем деле.
Ставить себе целью-  целеустремление.
Ставить своей задачей - озадачится.
Думать-  мыслить пределами ума.
Замышлять- мыслить умыслом.
Носиться с мыслью - подчиниться идеи.

Нежить - от нежности. Любить - от любви.
Лелеять - от лести.

Вы что от меня хотите?  Получить уроки  русской словесности? Мне лень, этим заниматься,  да и офтоп.

Отредактировано sn62 (Четверг, 27 августа, 2015г. 12:08)

0

145

sn62 написал(а):

Впрочем в отделе планирования, люди заняты делом- планируют. (но не делают планы)

Ну пот, опять увлекся-раскрылся ...

Натуральный отдел планирования именно и только обязан выпускать натуральную продукцию, которая называется на титульном листе своем прежде всего словом "План ..." того-то сего-то.
Их именно  на эту работу принимали (некоторых - и по контракту, заметь) лишь и только для этого, за выполнение чего они получают натуральные, заметь, деньги. Которые, значит, не просто условно пока на каких-то там территориях, а - везде деньги. В обмен на которые, ты же хочешь быть везде и всегда, включая внезапные по твоему капризу полеты, хоть в космос, отдых на берегу теплого моря зимой, натуральные продукты, но ...
не натуральные губы, не натуральную реализацию самых, казалось бы великолепных планов, не натуральное уважение, не натуральную любовь тем более ...

0

146

sn62 написал(а):

Мне лень, этим заниматься,  да и офтоп

Это ты, значит, меня, модератора и, вообще, хозяина этого форума "Откровения ..." учишь ... типа щука, чтобы карась не дремал ... уважаю ... ходи-буди чувства, а они управятся и с людьми, ими овладевая и ведя ...
Короля делает свита(с)

Слепой, конечно, может и в тьму попереться, думая себе, что стремится к добру.

К чьему и за чей счёт?
Да мне не надо оправдываться-юлить, ты себе ответь.
Вот как тот, к примеру, на крючок насаженный, трепыхается, себе пытается теперь что-то там пояснять-выкручиваться. Пока, заметь, перед самим же собой не покается. Жизнь ...

Которая в итоге всё ставит на свои места.
А ты, знаешь как определяют полный бак горючего, в авиации, например, или пустой? Бьют по нему чем-попало и, главное, слушают отзвук. Отзвук разный. Чтобы определить разницу надо предварительно уже именно на своем опыте знать, как именно звучит, когда там есть наполнение, а как - пустозвон. Нормальное общеизвестное распространенное слово, что нового? - значит люди в основной массе своей правильно воспринимают-уважают-используют, - старайся.

12. Все в твоих руках, а ты – в моих, так получилось, извини, но ты ведь пока не обижался ведь? Так иногда могут «загогулиться» твои мысли. А тут еще «один из многих». Да и, вообще, какая-то, скажем, «авторская» ревность может тебя проверить: типа «Я сделал это», а ты скажешь «Я сделал это». Я тебя пойму всегда, я это неоднократно проходил. Устоял. Я, зная, я делаю это: устоишь и ты?
- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви..

0

147

Слава написал(а):

При определенных условиях может наступать резонанс частоты передаваемой и так называемой собственной частоты передающего эту волну элемента, объекта. Тогда передача волны, передача энергии, несомой волной, происходит без затухания, а при особых условиях (в так называемом колебательном контуре) даже накапливается, раскачиваясь все больше и больше с нарастанием количества энергии, ее амплитуды, но не частоты. То есть – без искажения исходной, несенной волной (если о ней говорить) информации.
По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.
Так над бездною, если смотреть вниз, и в бездне, если поднять взор вверх, возникли звезды

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

16:13, 17 мая 2016
...
Исследователи заметили, что протозвезды, в основном, находятся в плотных областях интегральной структуры, в то время как молодые звезды в менее плотных и более далеких областях. Исходя из этого, ученые предположили, что в основе рождения звездных кластеров лежит наблюдаемое волнообразное движение самой структуры,
- АТАС-2 - новости
- http://www.interfax.ru/world/508728

0

148

Слава написал(а):

Исследователи заметили, что протозвезды, в основном, находятся в плотных областях интегральной структуры, в то время как молодые звезды в менее плотных и более далеких областях. Исходя из этого, ученые предположили, что в основе рождения звездных кластеров лежит наблюдаемое волнообразное движение самой структуры,

А что, так трудно догадаться этим ученым, что Вселенная расширяется за счет наращивания молодого слоя вещественных образований, формируемых материей полевого состояния,  в которой вещественная Вселенная плавает как медуза в  водном океане?

0

149

jasvami написал(а):

А что, так трудно догадаться этим ученым, что Вселенная расширяется за счет наращивания молодого слоя вещественных образований, формируемых материей полевого состояния,  в которой вещественная Вселенная плавает как медуза в  водном океане?

...
Переменный ток – без физического переноса конкретного электрона из первой точки во вторую, а только колебания, передаваемые волной от одного к другому всеми электронами в промежутке между этими точками. В более общем смысле – квантами (света, энергии, мысли) между ними.
При определенных условиях может наступать резонанс частоты передаваемой и так называемой собственной частоты передающего эту волну элемента, объекта. Тогда передача волны, передача энергии, несомой волной, происходит без затухания, а при особых условиях (в так называемом колебательном контуре) даже накапливается, раскачиваясь все больше и больше с нарастанием количества энергии, ее амплитуды, но не частоты. То есть – без искажения исходной, несенной волной (если о ней говорить) информации.
По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.
Так над бездною, если смотреть вниз, и в бездне, если поднять взор вверх, возникли звезды, давшие миру видимый человеческим глазом ныне свет, для дневного времени на Земле – наше Солнце. Так возник сначала так называемый межзвездный газ, который концентрируясь вокруг там и здесь возникающих центров притяжения, образует все более плотные области, космическую пыль, скопления, туманности, планеты. По мере концентрации вещества силы притяжения в этой точке увеличиваются, возрастает давление внутри образования за счет все большего увеличения стремящихся к к центру образования слоев. В какой-то момент вещество под действием приложенных к нему внешних воздействий начинает менять свою внутреннюю структуру. Начинается обратный процесс возвращения энергии в свое исходное состояние. То есть количество вещества начинает уменьшаться, рассеиваясь в виде (например, для человека) света обратно в пространство, из которого она и пришла ранее.
Вспыхивают звезды. А отгорев, гаснут, но на смену им приходят все более молодые, ...

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

0

150

Слава написал(а):

...
Переменный ток – без физического переноса конкретного электрона из первой точки во вторую, а только колебания, передаваемые волной от одного к другому всеми электронами в промежутке между этими точками.

- Верно!
И даже Солнечная энергия(поток света) - вовсе не поток неких частиц, а только передача  их возбужденного состояния.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы