Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее


Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее

Сообщений 141 страница 150 из 172

141

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я и хочу формализовать эту грань.

В эволюции всегда есть отбор. Предпочтение ума перед чувствами и есть избранность эволюции психики. Но замечу, первейшая умственная способность осталась логикой чувств - интуиция. Потом, у окрепшего ума она пропала за ненадобностью и выбирать стали то, что актуально конкретной психике. То есть, не важно верное решение, а "одно из двух", "добро\зло", ... . Грань окончания избранности  образуется уже с  привнесением в окончательное решение жизненного опыта, "от Бога" (что называется). Это переходное состояние ума от веры к пониманию.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...но они почему-то молчат.....

Просто для них очевидно что-то своё, и это верно для их психики.

0

142

Александр2312 написал(а):

Предпочтение ума перед чувствами и есть избранность эволюции психики.

Только вы этого не говорите музыкантам или художникам.

0

143

Александр2312 написал(а):

Грань окончания избранности  образуется уже с  привнесением в окончательное решение жизненного опыта, "от Бога" (что называется). Это переходное состояние ума от веры к пониманию.

...теперь ты можешь распространить эти рассуждения на избранность еврейского народа? Мы ведь о ней пытаемся говорить, на фоне разбежавшихся евреев, которые нам эту тему подкинули))

0

144

Александр2312 написал(а):

Предпочтение ума перед чувствами и есть избранность эволюции психики.

...эволюционировать может только то, что имеет эволюционное происхождение. Против этого тезиса есть возражения?))

0

145

ValentinK написал(а):

Только вы этого не говорите музыкантам или художникам.

..это список можно значительно расширить, а можно просто закрыть, разумным дополнением: чувство есть часть реакции на реальность, под общим названием разумность. Разумное существо (не обязательно человек, но и высокоразвитый примат) может реагировать на среду и умом и чувством и даже интеллектом, - это части проявления общего феномена, - той самой разумности. Разумны деревья (реагируют на реальность - смена времен года), разумны - животные и человек разумен. Разумность - это феномен всего живого. Но внутри этого феномена есть и действуют  составляющие, которые и определяют уровень той самой реакции на реальность...

0

146

Алексей Дмитриевский написал(а):

...теперь ты можешь распространить эти рассуждения на избранность еврейского народа?

Почему "теперь", я о ней сразу и говорил. Это ведь чисто религиозное понятие, возведенное в ранг по невежеству.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...эволюционировать может только то, что имеет эволюционное происхождение. Против этого тезиса есть возражения?))

Я изначально говорил, что только психика и эволюционирует. Не живая материя не эволюционирует ни коим образом.

0

147

Александр2312 написал(а):

Я изначально говорил, что только психика и эволюционирует.

...если не сложно, поясните эволюционность происхождения психики, из чего она возникла, что  в дальнейшем эволюционировать?

0

148

Александр2312 написал(а):

Не живая материя не эволюционирует ни коим образом.

...можно пример не живой материи...

0

149

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если не сложно, поясните эволюционность происхождения психики, из чего она возникла, что  в дальнейшем эволюционировать?

На просторах макромира (пространства и времени) материя приобрела способность обрабатывать информацию, это способность называемая мною психика и начала эволюционировать от конкретной материи нашего мира в абстрактные формы мира иного.(микромира)

Алексей Дмитриевский написал(а):

...можно пример не живой материи...

Все формы материи передающие воздействие на них без качественного изменения этого воздействия.

0

150

Александр2312 написал(а):

На просторах макромира (пространства и времени) материя приобрела способность обрабатывать информацию, это способность называемая мною психика и начала эволюционировать от конкретной материи нашего мира в абстрактные формы мира иного.(микромира)

...Саш, ты же наверняка понимаешь, что я хочу у тебя спросить: откуда взялись "просторы макромира", - причина и источник их возникновения.

эволюционировать от конкретной материи нашего мира в абстрактные формы мира иного. - то ест вся трансцендентная реальность - духовная реальность, - есть результат развития материи нашего мира? Бог есть результат развития человека?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее