Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее


Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее

Сообщений 151 страница 160 из 172

151

Александр2312 написал(а):

На просторах макромира (пространства и времени) материя приобрела способность обрабатывать информацию,

....откуда взялись "просторы макромира", -  и ещё одна цитата про "информацию"

0

152

Алексей Дмитриевский написал(а):

...откуда взялись "просторы макромира"

Зачем ты спрашиваешь о том, о чём и знать не желаешь? Они плавно перетекли из нашей реальности, её то ты отрицать не будешь? А как, я уже тебе не однократно писал.

Алексей Дмитриевский написал(а):

и ещё одна цитата про "информацию"

В твоей книге, цитат, которые не вписываются в моё восприятие больше. Ты об этом хочешь поговорить?
Или всё же уйдешь от формализма, и разберёшься, что это за зверь - информация?

0

153

Александр2312 написал(а):

Зачем ты спрашиваешь о том, о чём и знать не желаешь?

....как моё желание влияет на твоё знание - оно или есть или его нет, по моему ясно?

Они (просторы макромира) плавно перетекли из нашей реальности, - то есть источником космоса является планета Земля?  Положительному ответу я не удивлюсь))

0

154

Александр2312 написал(а):

что это за зверь - информация?

...информация  - это зверь. Твоя точка зрения мне понятна))

Свою я давно уже обозначил: инФОРМАция - набор ФОРМАльных знаний. Основана исключительно на фактах. Имеет количественный аспект роста (больше-меньше), все качественные трансформации информации, связаны с появлением субъективного отношения к фактам, так возникают смыслы, идеи и тп. Сама по себе информация (набор фактов) - мертва, пока этой информацией не начинает манипулировать воля....

Так, что никакой она не зверь))) ...неличностная формальная субстанция....

+1

155

Алексей Дмитриевский написал(а):

....как моё желание влияет на твоё знание - оно или есть или его нет, по моему ясно?

Не на знание, а на отношение, ибо тактика ставить ставить не несущие сути вопросы именно желание ... и вызывает.
знание же излагалось неоднократно, осмыслить его у тебя желания нет, а загнать меня в твой тупик, есть. Я не вижу твоего декларируемого "Первоначала", ни абсолютного, не Абсолюта.

Алексей Дмитриевский написал(а):

то есть источником космоса является планета Земля?

Бери "глыбже", - источник Земли!

Алексей Дмитриевский написал(а):

...информация  - это зверь. Твоя точка зрения мне понятна))

То есть, ты отрицаешь, что она всё может...?

Алексей Дмитриевский написал(а):

инФОРМАция - набор ФОРМАльных знаний. Основана исключительно на фактах.

То есть, часть информации, грубо означенная как "знание", ты считаешь возможным принимать за целое, и этим обрубком не только удовлетворяешься сам, но и вводишь в заблуждение других? Молодец!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Сама по себе информация (набор фактов) - мертва, пока этой информацией не начинает манипулировать воля....

Форма материи (тело) мертва(о), а не иная форма её существования, ибо уже только намёк на изменение формы материи в иную форму приводит к оживлению материи.
Мертва лишь "буквальная" (считай книжная) информация, информация о "объективной реальности", доступная органам чувств тела. Это собственно (1) "объективная информация", или "знания" (отражение объективной реальности в психике). Уже осмысленные знания (сознание) не являются опорой на объективную реальность, ибо опираются на её отражение в психике. Именно эта субъективность делает такую информацию (веру и понимание) "живой" (невозможной ухватиться для опоры). Это собственно суть (2) "субъективная информация", или "вера" (вначале) и "понимание" (осмысленная вера). Далее информация преодолевает пленение жизнью, и освобождается даже от влияния субъективности мышления, становясь тем самым полностью неуловимой формой существования, её уже не почувствовать, не проанализировать, она сама рождается в недрах психики из её много миллионного опыта жизни. Это собственно (3) "абстрактная информация", или "ведение" того, как оно есть на самом деле. В своём пределе, это и есть то, что принято называть "Истиной".
И вот поясни мне, где факт, и где Истина, что ты умудрился их огульно объединить?

0

156

Александр2312 написал(а):

осмыслить его у тебя желания нет, а загнать меня в твой тупик,

...Саша, ты болен. У меня семья, серьезный бизнес, и по мимо этого ещё два блога, откуда появилась фантазия, что твоя персона составляет часть моего  плана по загону тебя в угол?

Будь в тупике, выходи из него, не заходи в него, - с чего ты взял что это может быть предметом моего интереса?

0

157

Александр2312 написал(а):

Я не вижу твоего декларируемого "Первоначала", ни абсолютного, не Абсолюта.

...это не означает, что его нет, ты и я, мы много чего не видим, но это не дает нам основания утверждать, что за пределами нашего восприятия нет ничего.

Сегодня не видишь, может завтра откроется.....

0

158

Александр2312 написал(а):

То есть, часть информации, грубо означенная как "знание", ты считаешь возможным принимать за целое, и этим обрубком не только удовлетворяешься сам, но и вводишь в заблуждение других? Молодец!

...ты же меня про всё остальное не спросил))...про информацию - достаточно исчерпывающе - я про свое определение))

По структуре, смысл которой устремление к духу, выше знания (информации) - смысл, а выше смысла - ценность. Факт - смысл - ценность. Убери два звена и оставь одну информация и получишь искомый "обрубок", с которым будешь вводить в заблуждение кого угодно...но мало ктов это заблуждение пойдет.

Вряд ли кто-то из нравственных представителей рода человеческого согласится с тем, что его жизнь лишена смыслов, даже если в ней полно информации, и многие будут возражать против того, что ценности их жизни сосредоточены в ценники на картофель, как в твоей суете...

Ты работаешь мимо реальности, мимо бытия....нельзя так беспардонно подминать под себя картину мироздания с исключительной задачей: сохранения своей конструкции...

0

159

Александр2312 написал(а):

бо уже только намёк на изменение формы материи

...конечно, которое происходит под действием воли.

...я знаю, что ты не согласен, у тебя же причина намека  рождается из другого намека и тебя это устраивает. Откуда этот намек на изменение формы материи берется?

Ты очень жалеешь себя и слишком любишь свои мысли

0

160

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):
осмыслить его у тебя желания нет, а загнать меня в твой тупик,

...Саша, ты болен.

Я знаю Сашу 12 лет и утверждаю, что он здоров.
Так что, извини Алексей Дмитриевский, "кто как обзывается тот так и называется".

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее