Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее


Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее

Сообщений 21 страница 30 из 172

21

Юлия написал(а):

Через Опыт

...опыт чего, стесняюсь спросить? Он же, наш опыт - разный, в смысле многоплановый....

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

...стесняюсь спросить, а вы с кармой или с Богом?

Слово Закон вас тоже не устроило?(Карма и есть Закон)

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы какой традиции придерживаетесь: личностного или не личностного Бога???

Стесняюсь спросить,а вы в какой традиции личностного Бога увидели?

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

...опыт чего, стесняюсь спросить? Он же, наш опыт - разный, в смысле многоплановый....

Опыт жизни в целом,конечно,который приводит к повышению уровня понимания.А в конце развития и к ведению (когда видишь все в целом).
Но для этого надо переключится от суждений(и осуждений) к рассуждениям о сути вещей. :)

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

Да нет, всё правильно понимаете. Отсутствие стремления нужно лже-смирению. Если вы не согласны то будьте любезны аргументируйте вашу позицию.

С учетом ваших комментарием на другие темы, которые носят небрежный, а порой и высокомерный характер, прошу вас озадачится сисетемой контр аргументации, и не довольствоваться фразами "с плеча", - это не корректно, на мой взгляд.....

Контраргументы чему? Я давно не читаю тем стов, почти всегда чужих. Ты не слышишь, все должно быть в этом мире в динамике. Другое время стремиться и одно время смирится (принять мир сей таким, как он есть. Разумно, как он есть на самом деле).

+1

25

Александр2312 написал(а):

(принять мир сей таким, как он есть. Разумно, как он есть на самом деле).

...ах так вы не читаете, то есть с перепевов трудитесь, понятно....

"принять мир сей таким, как он есть" это и есть одна из опор лже-смирения, внешнего смирение, смирение перед тем, что нас окружает. Остается вопрос, на который я в очередной раз не получу ответ: какой мир надо принять "таким как он есть", если все в "этом мире должно быть в динамике"??? Вот принял ты его каким есть, а он через мгновение изменился и стал другим, а ещё через мгновение опять перемена, он же в динамике. Что делать, сударь? Каким его принимать?

....по мимо тезиса о динамичности всего, надо ещё кое что иметь в багаже, а если нет, то не стесняться и читать то, что другие пишут, и вопросы задавать, и через ответы либо утвержаться в своем или своё корректировать, но не прятаться от того, что бесталковка сообразить не в состоянии.  а то и будете мычать на не удобные вопросы, с формулировкой типо: не интересно.....

Можем вернуться к тем вопросам на которые уже ответов у тебя не нашлось, а они есть, если ты конечно гордыню свою засунешь сам знаешь куда.....а потом обсудим как неизменность может быть динамичной....

С новым годом)))

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ах так вы не читаете, то есть с перепевов трудитесь, понятно....

учитывая твою влспитанность что еще ожидать...

"принять мир сей таким, как он есть" это и есть одна из опор лже-смирения, внешнего смирение, смирение перед тем, что нас окружает.

На твой просвященный и воспитанный ум, допускаю.

Остается вопрос, на который я в очередной раз не получу ответ: какой мир надо принять "таким как он есть", если все в "этом мире должно быть в динамике"???

Впервые сталкиваюсь!
Я рассматриваю всего два мира, "мир сей" и "мир иной".
Когда ведаешь динамику мира, тогда и только тогда сможешь его принять таким "как он есть".
Твоя воспитанность выпрыгивает из штанов именно потому, что ты неготов этого принять. "не духовное прежде...". В мире информации нет динамики, по этому одухотвориться можно лишь отрешившись от мира сего.(динамичного).

от принял ты его каким есть, а он через мгновение изменился и стал другим, а ещё через мгновение опять перемена, он же в динамике. Что делать, сударь? Каким его принимать?

Зачем делать, если ты смирился? Ты уж опредлись.если ты одноц ногой в мир ином, что ты Ленинским тезисам следуешь?(шаг вперед и...)

....по мимо тезиса о динамичности всего, надо ещё кое что иметь в багаже, а если нет, то не стесняться и читать то, что другие пишут, и вопросы задавать, и через ответы либо утвержаться в своем или своё корректировать, но не прятаться от того, что бесталковка сообразить не в состоянии.  а то и будете мычать на не удобные вопросы, с формулировкой типо: не интересно.....

Можем вернуться к тем вопросам на которые уже ответов у тебя не нашлось, а они есть, если ты конечно гордыню свою засунешь сам знаешь куда.....а потом обсудим как неизменность может быть динамичной....

С новым годом)))

Ну... В общем ты меня понял.

0

27

Александр2312 написал(а):

Ну... В общем ты меня понял.

...это было не сложно....и не очень интересно....

0

28

Юлия написал(а):

Стесняюсь спросить,а вы в какой традиции личностного Бога увидели?

Отвечу без стеснений - в Христианской, у Иисуса. "Бог -Отец". Отец, - личностное проявление Божества. Есть возражения??

....и я последний принимаю ответ на вопрос - вопросом...и жду от вас ответа на вопрос поставленный....

0

29

Юлия написал(а):

(когда видишь все в целом).

...всё в целом, это как, точнее целостность ЧЕГО вы видите в конце??

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

...всё в целом, это как, точнее целостность ЧЕГО вы видите в конце??

Не себя. Как некотоые.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее