Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святая ненависть

Сообщений 141 страница 150 из 218

141

Леда написал(а):

Не говорила бы)
Моя первая попытка в 18 лет была неудачной
За 2 недели до свадьбы застала своего жениха в постели с другой
Ушла и не вернулась, несмотря на все его мольбы и попытки меня вернуть
Для меня и сейчас секс - это физическая составляющая любви между мужчиной и женщиной и никак иначе.
А на тот момент, в 18 лет, я думала, это именно так для всех без исключения.

Я и не сомневаюсь... Но такой вывод "ВЫТЕКАЕТ" из ЕГО СЛОВ.  По его слову получается раз муж есть - потому так и говорите, а если нет мужа то  не отпустите... Это ОН ТАК ДУМАЕТ.
И на счёт секса вы правы. Именно так Богом и задумано - только в любви... Но в больном разуме многих наших современников секс без любви это норма - вроде как для удовольствия.  А некоторые секс принимают за любовь....

Слава написал(а):

Обидел человека, а каешься перед Богом?

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что‐нибудь против тебя,
24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Св. Евангелие от Матфея 5:23-26)

Неугодно, видишь? это Богу. Обидел кого, у того и проси прощения
прежде, чем к Богу с этим.

А ты ещё сюда добавь вот эти слова, и тогда может обретёшь истину, если конечно тебе дано понимание слова Господа.
От Луки 11:42
... сие надлежало делать, и того не оставлять.
Каяться нужно перед Богом и людьми, главное искренне, а не показушно. .  Но люди в своих страстях часто не ведают что творят, поэтому ты просишь прощения, а поступит тот человек по Слову Бога или нет - это уже его проблемы. Твоё дело искренне попытаться примириться, и от твоей искренности только зависит простит тебя Бог или нет, а от мнения другого человека мало что зависит.
А бывает, что просить прощения у обиженного человека нет  возможности (уехал или умер) потому главное, что бы Бог простил по искренности твоей.
Это кстати и объяснение фразы, которую произносят в ответ на просьбу о прощении - "Бог простит".  Человек не знает искренне просят у него прощения или с целью вновь подляну кинуть. Потому и предоставляют решение Богу, который знает все. Человек должен прощать по  слову Бога, видя искреннее раскаяние, а в случае сомнения - передает решение Богу. Таким образом человек выполняет волю Господа, даруя виновному свое прощение, но освободить виновного от ответственности и наказания или нет решает только Бог. Высший судья, который и судит и наказывает по справедливости и любви.

0

142

Леда написал(а):

За 2 недели до свадьбы застала своего жениха в постели с другой
Ушла и не вернулась, несмотря на все его мольбы и попытки меня вернуть
Для меня и сейчас секс - это физическая составляющая любви между мужчиной и женщиной и никак иначе.
А на тот момент, в 18 лет, я думала, это именно так для всех без исключения.

Извините, что вклиниваюсь в вашу личную жизнь. Вы были неправы. Сейчас у Вас все хорошо и спокойно, и наполнено смыслом. Но все равно Вы потеряли. Он потерял Вас, а у любой потери не бывает крайнего.
Секс конечно важно, и я не выражаю своего несогласия с вашими воззрениями, Вы правы. Но это всего лишь секс, грех, и аморальное поведение. А вместе с ним теряют значительно больше - человека. Возможно, будем надеяться, что вашему человеку удалось выбраться из ямы, многие не выбираются. Упал - навсегда...

0

143

AHT написал(а):

Человек любит шоколад, и хотел бы получить его по больше....
В результате ошибки человек принял говно за шоколад и просит дать ему этого говна побольше... Это естественное желание для Чёловека - просить побольше говна или нет?

Если человек любит шоколад, то он знает свойства шоколада, он может отличить шоколад от любого другого предмета, который шоколадом не является.
Если человек по ошибке принял говно за шоколад (например, из-за цвета), то после первой пробы поймет свою ошибку. Просить добавки не будет.
Ваш пример не корректен в этом плане, ибо не соотносится с реальностью.

AHT написал(а):

Месть - это смерть для самого человека и выпрашивать её - это неестественно.

А кто ее выпрашивает? Если с тобой хорошо - то естественно поступать хорошо с другим человеком, если с тобой поступили зло, то логично ответить тем же. Это справедливо.
Справедливость есть воздаяние каждому должного: Злому - зло. Доброму - добро.

AHT написал(а):

Что бы считать то, что вы написали в своём сообщении правильным, это простите, но нужно быть духовно очень больным человеком.
С точки зрения добра.

С точки зрения какого добра? Беззубого добра, которого каждый первый шпыняет?
Добро должно быть с кулаками. И я правда считаю написанное в посте верным и, что важно, духовно и морально оправданным.

AHT написал(а):

Самая большая ваша ошибка в том, что СВЯЩЕННОЙ ненависти не бывает.

Ну, у вас не бывает)
Есть ведь понятие священной войны?

AHT написал(а):

Ненависть и Бог понятия НЕСОВМЕСТИМЫ И ВЗАИМНОИСКЛЮЧАЮЩИЕСЯ.

С вашим богом - может быть. Я про своих богов рассказывал, языческих.

0

144

Леда написал(а):

Например человек, который неблаговидным, нечестным путем обходит своего коллегу по работе, тем самым занимая его место, или разлучник(ца), уводящий из семьи жену(мужа).

А при чем тут разлучник(ца)? У Жены(мужа) нет своей воли, своего ума? Не к одному/одной так к другой ушел/ушла бы!

0

145

zvedavec написал(а):

Идея - фикс эта святая ненависть или ....  все же у кого что болит (ну так говорят...)

Это альтернативная многим концепция, которая вполне имеет право на существование.

0

146

AHT написал(а):

Сделаешь другому больно и боль вернётся так, что взвоешь.

Наказание за зло приходит далеко не всегда. Тому есть множество примеров в истории.

AHT написал(а):

Это если Бог ещё не поставил на тебе крест - не списал в преисподнюю, только в этом случае человек может делать другим зло безнаказанно В ЭТОЙ ЖИЗНИ. Тем страшнее будет расплата ТАМ.

Ну а это проверить никак невозможно.

0

147

Михаил_У написал(а):

А при чем тут разлучник(ца)? У Жены(мужа) нет своей воли, своего ума?

Волю и ум у мужчин может отключить прилив тестостерона, а у женщин - показушная романтика

Михаил_У написал(а):

Не к одному/одной так к другой ушел/ушла бы!

Это уже второй случай - когда семьи по сути уже нет, а есть совместное проживание двух, ставших чужими, людей
Но возможно и третье - любовь, настоящее чувство

0

148

AHT написал(а):

И на счёт секса вы правы. Именно так Богом и задумано - только в любви... Но в больном разуме многих наших современников секс без любви это норма - вроде как для удовольствия.  А некоторые секс принимают за любовь....

Не могу отвечать за всех, но думаю, что для большинства женщин, секс - это физическая часть любви, в то время как для многих мужчин - секс - это своего рода  способ физической и эмоциональной разрядки
Отсюда непонимание друг друга - он хотел секса, а она думала, что это любовь

0

149

clouds написал(а):

Сейчас у Вас все хорошо и спокойно, и наполнено смыслом. Но все равно Вы потеряли.

На тот момент мне казалось, что я потеряла ВСЕ - мой мир почернел, раскололся  и обрушился на меня множеством жалящих осколков.
Но сейчас я так не думаю)
Была  цепочка из нескольких случайностей, которая привела меня к увиденному, показала суть - возможно, для того, чтобы оградить и увести меня в другом направлении, от чужого мне человека
Я была так наивна и доверчива, что если бы любовники пили чай - я бы поверила, что она просто зашла по делу или выпить чаю.

clouds написал(а):

Возможно, будем надеяться, что вашему человеку удалось выбраться из ямы, многие не выбираются. Упал - навсегда...

Сложно сказать - знаю только, что в бизнесе он вроде успешен, но одинок - семьи как не было, так и нет

0

150

Михаил_У написал(а):

AHT написал(а):
Сделаешь другому больно и боль вернётся так, что взвоешь.

Наказание за зло приходит далеко не всегда. Тому есть множество примеров в истории.

Не уверена, но думаю, что мысли о мести и месть мешают бумерангу вернуться, меняя его траекторию

0