Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы


Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

Александр2312 написал(а):

С-мирная, а не мирная, когда каждое посвящение (послание семи церквам) заканчивается постановлением "побеждающему дам".
Да, покой, или по Соломону "Страх Господен", начало истинной (гнозиса) мудрости.

Ну, поупорствуй трошки, ещё твоё свершение судьбы не подошло .

)

0

32

isaya2 написал(а):

твоё свершение судьбы не подошло .
            )

Но ты подгонишь, как я понял!

0

33

Александр2312 написал(а):

Но ты подгонишь, как я понял!

Нет, если только Бог не прИзрит на моё желание во благо всем и тебе в частности !

0

34

Переселение душ. Что будет с личностью после смерти?

Личность

Особый интерес, конечно, вызывает свое «я», своя личность: что с ней?
Во всех этих перепитиях, происходящих с человеком в процессе земной жизни, личность, естественно, претерпевает различные воздействия, изменения, развиваясь и, - хотелось бы, - улучшаясь. Но люди различны по своей природе и, соответственно, различны и их отношения к жизни, окружающим, к самому себе.
В каждом человеке есть хорошее и его становится тем больше, чем больше он стремится быть таковым. Нет безнадежно плохого человека, но если человеком овладевает, например, злоба или стяжательство, затмевая все остальное, то его личность попадает в опасную зону.
Если такая личность так и не найдет в себе сил перебороть внутри себя свое же плохое, а будет принимать его как должное, то при окончании земного пути она может оказаться в той самой части души, которая, образно говоря, сгорит в очищающем огне.
Поэтому любому человеку изо всех сил нужно цепляться хоть за какую малость хорошего в себе, - в этом его спасение, как личности, после смерти физического тела. Но если это малое хорошее сумеет победить особенно сильно одолевавшее человека зло, то и сила его будет необыкновенно велика. То есть, условно говоря, урожай, угодный Богу, будет особенно велик.
Люди же положительные уже по своей природе приносят тем больший свой урожай, чем более они преумножают хорошее в мире.
Бог всемерно помогает каждому в ответ на его стремление. Стремитесь делать людям добро и Бог даст вам дополнительные силы и возможности. Ну, а сам Бог ожидает от вас взаимной любви как высшего проявления вашего с Ним единства, вашей личности с Ним единства.

0

35

Слава написал(а):

Представь, что ждет души, заточенные по воле людей в материальных объектах планеты,

"Переселение душ. Что будет с личностью после смерти?" - тема от Славы ...и это от Славы: "Представь, что ждет души......"

[i]....так чья судьба беспокоит автора души или личности? [/i]В чем для Славика разница в судьбе души и в судьбе личности, если он разделяет эти понятия?

0

36

Алексей Дмитриевский написал(а):

В чем для Славика разница в судьбе души и в судьбе личности, если он разделяет эти понятия?

Вся сложность в том, что личность - это не понятие, её невозможно "определить", подведя под более высшую категорию и указав видовое отличие. Ибо личность это и есть высшая категория, микрокосм, сверхприродное, уникально-неповторимое, творчески-активное и свободное начало (не путать с индивидом).

Само по себе личностное бытие бескачественно и любые характеристики относятся к природе. Душа - это всё таки часть природы. А личность  -  тот, кто владеет этими частями, качествами, свойствами и энергиями, кто развертывает их в реальном бытии. Личность открыта ко всем другим личностям и выходит за рамки себя (а религиозно - к Высшему бытию). Ни один человек не является личностью изначально в полной мере, но становится ею в духовном восхождении к Богу.

0

37

Понимание человеческой личности в христианстве сформировалось под влиянием тринитарного догмата. В отличие от замкнутого в себе индивида, личность есть, прежде всего, лицо, обращённое к другому (как на иконе Св. Троицы прп. Андрея Рублёва). Личность, «как образ Божий», актуализируется в общении и формируется межличностными отношениями. Личность есть открытая, целостная онтологическая основа человека, творчески определяющая образ его бытия и его человеческой природы (уподобляя её в восхождении своему Первообразу).

Личность несводима к своей падшей природе (раздробленной на индивидуальности), но потенциально содержит в себе способность к её преображению. Эгоизм её разрушает. Самоугодие и автономия, как известно, составили суть первородного греха. Бог сотворил Адама, как личность, а не как особь, и человек обретает бессмертие в Боге именно в качестве личности (хотя по традиции мы говорим о "бессмертии души", отождествляя эти понятия).

0

38

ВИК написал(а):

тринитарного догмата.

троица - это гипноз при отсутствии смысла.
или троица - это основа, ядро религии?

0

39

ValentinK написал(а):

или троица - это основа, ядро религии?

Основа - только христианской религии (за исключением унитариев).
Ислам прекрасно обходится без Троицы, но... в нём отсутствует представление о личности.
Речь шла о том, что "личность" - христианское по происхождению представление.

0

40

ВИК написал(а):

но... в нём отсутствует представление о личности

Коран, перевод Кулиева
4:91
Вы увидите, что есть другие, которые (одновременно) захотят быть в безопасности от вас и от своего народа Всякий раз, когда их призывают к неверию, они увязают в нем И если они не отойдут от вас, и не предложат вам мира, и не перестанут сражаться против вас, то хватайте их и убивайте, где бы ни встретили вы их. Мы дали вам полное право сражаться с ними!

А сражаться ли - решает личность мусульманина, его "я". Например, шиита против мусульманина сунита. Просто в Коране понятие личности входит в основу понятия человек и специально еще не выделяется.

Как и в начале Торы-Библии в том числе. Бог кому говорил, с кем общался в раю?

Проверься: в какой стране и как бы не назывался документ, удостоверяющий, что ты это ты, с тебя спросят прежде всего удостоверение личности.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы