Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы


Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Соль написал(а):

им лишь одно нужно....нет, чтоб задался вопросом ЗАЧЕМ??...может и в эволюции что поменял бы...

А зачем?
- задался.

+1

62

Слава написал(а):

А зачем?
- задался.

Вот и молодец....))) Затем это происходит....что на то, как продлить жизнь себе...без потомства....пока ума не хватает, а ужАСТЬ как хооотттссяя жить, хоть усталость и диктует передышку на сон (смерть).... :rofl: ))))))) именно потому и две ПОЛОВИНКИ.....а вот когда соединяется с Богом, тогда половинка не нужна....ДУША ВЕДЬ НА ВСЕХ ОДНА....так как и Бог ОДИН....это Его в нас....Дух и Душа....))

0

63

Слава написал(а):

Или ты хочешь поселить свою душу вообще в кузнечика с его совсем короткой жизнью? А что будет с ней после его быстрой смерти? И как быть с твоей личностью? Кузнечик?

Вообще о переселении душ хорошо спел Высоцкий (не буду цитировать всем известное). У меня был знакомый (Дима), который настаивал на том, что ему все должны кланяться, потому что в предыдущем воплощении он был Папой Римским.
Я спросил: - Каким?
Он: - да вроде Бенедиктом...
Я: - Каким? (их много было)
Он: - Кажется 8-м.
Я: - Так он в аду (согласно Данте)

+2

64

Соль написал(а):

.так как и Бог ОДИН...

Конечно.
Законы вселенной - железные?
А потому.
Нет "парламента" богов.

0

65

Слава написал(а):

Переселение душ

Не совсем корректный термин.
Есть То Что воплощается раз за разом в тело человека - душа(часть Большой Души и в итоге - Духа).
Пока не соединится с Богом.

А вот чтобы воссоединиться с Богом - нужно собрать из фрагментов свое духовное тело,
вспомнить себя - идти прямым Путем

Посмотрите этот сеанс глубокого погружения внутрь себя с 56:40.

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 13:06)

0

66

DMix написал(а):

Не совсем корректный термин.

Не мой.
Я лишь обращаю внимание для задумывающихся над этим - на детали.

DMix написал(а):

Есть То Что воплощается раз за разом в тело человека - душа(часть Большой Души и в итоге - Духа).
Пока не соединится с Богом.

А оно "То" и не отделялось.
Будьте просто к себе внимательнее. И к своей же жизни.

0

67

Слава написал(а):

А оно "То" и не отделялось.

Оно "То" - разбивается на фрагменты(пазлы) - память Себя как Души.
У Души есть Духовное Имя и история Небесная.

И вот за время земного воплощения, помимо других задач по развитию,
нужно собрать свое духовное тело из пазлов памяти.

Слава написал(а):

Будьте просто к себе внимательнее. И к своей же жизни.

Это очень хорошо вами подмечено.
Ведь Бог общается с человеком по разным каналам.

Знаки.

Это события, которые происходят с вами и вокруг вас.
Кем-то случайно брошенная фраза, которая запала в память, рекламный плакат, фраза из книги или на форуме,
иные события, которые привлекли ваше внимание - все неслучайно.

И если перемещать свое внимание в это тонкое, то что вас затронуло - то также может многое открыться.
В этом воплощении у всех все не случайно - много сильных душ воплотилось.
Но не все, пока, проснулись.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 03:58)

+1

68

Хотите просто ласты склеить?

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
- 1-е послание Коринфянам 15:50-53

Откр 21:1 -
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Пауки

Около 400 миллионов лет назад на земле появились первые пауки (отряд Araneae лат.), произошедшие от крабооразного предка. Сейчас насчитывается свыше 40 000 видов пауков.

Многие упорно называют пауков насекомыми, хотя это отдельный отряд и отдельный класс – паукообразные (Arachnida, подтип Хелицеровые - Chelicerata, тип Членистоногие). От насекомых пауки отличаются по многим признакам.

Прежде всего, у них не шесть ног, а восемь. У пауков есть особые передние конечности с ядовитыми коготками – хелицеры. Не смотря на всю ядовитость, в Средней полосе России нет смертельно опасных для человека пауков. Максимум, что можно испытать от укуса крупного паука – жжение, боль и повышение температуры. Однако пауки первыми не нападают. Если паук случайно падает с паутины на человека, нужно аккуратно сдуть его, а не бить – иначе он испугается и может укусить.

На брюшке у пауков находятся паутинные бородавки, обычно три пары. Пищеварение у пауков внекишечное – если, например, хищные богомолы с аппетитом жуют пойманную муху, то паук впрыскивает в нее пищеварительные ферменты, муха превращается в «супчик» через пару часов, и тогда паук высасывает содержимое. Некоторые насекомые тоже умеют прясть паутину, например, гусеницы бабочек, но паутина пауков, особенно кругопрядов, более прочна и эластична. Если в паутину толщиной с карандаш врежется самолет, она не порвется.

Глаз у пауков обычно 8, иногда 6 или совсем редко – 2. У самцов на передних конечностях находятся бульбусы, в которые он помещает сперму для оплодотворения самки. Одни самцы уже заранее готовы к смерти после спариванию – они позволяют самке себя съесть, другие намерены побороться за свою жизнь и стремятся удрать. В любом случае самцы живут недолго, а вот самкам надо воспитать потомство, поэтому они живут дольше. Самцы более мелкие, самки бывают огромными. Многие самки – заботливые матери. Они плетут из паутины шарик-кокон и носят в нем паучат.

Почти все пауки – хищники. Исключение – паук багира Киплинга (Bagheera kiplingi). Биологи обнаружили этого паука-скакунчика в лесах Центральной Америки, на ветвях акации. Пауки живут на акации вместе с муравьями. Муравьи охраняют эти деревья ради питательных телец Бельта (названы в честь натуралиста Томаса Бельта) — сладких отростков на концах листьев тропических видов акаций. Пауки также питаются этими образованиями.

Владимир Ползиков в книге «Членистоногие средней полосы России» рассказывает о своих наблюдениях за пауками-крабами (Thomisidae). Эти пауки не плетут паутины, используют лишь страховочные нити, чтобы не упасть с цветков. На цветках они ловят мух и пчел, но автор видел, как один паук пил нектар.

- https://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=Пауки  

Восточные религии и традиции, такие как различные направления индуизма и буддизма считают, что после смерти одного тела жизнь продолжается в новом. Согласно индуистским представлениям, душа (атман) переселяется в другое тело. Так она жизнь за жизнью принимает различные тела — лучшие или худшие — в зависимости от её деяний в предыдущих воплощениях.
Реинкарна́ция (лат. reincarnatio[1] — «повторное воплощение»[2][3]), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις[4] — «переселение душ»), — группа религиозно-философских представлений и верований, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация  

- Привет из Индии!
И Юго-восточной Азии.

0

69

Много жизней у душ воинов.
Они переселяются после смерти.
Так говорят скандинавская и британская мифологии.
Воины всю свою жизнь сражаются и после смерти достойные попадают на Валгаллу.
Это чудное место, чертог, где они пируют и беседуют о минувших днях.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы