Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передел мира Политика как следствие религии? - тема от Славы

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

Раздвоение игры не обозначает раздвоение личности.
Пример: Игравший один во множестве партий на различных шахматных досках одновременно. Ты, для себя сегодня выбрал, - такую партию. - Удачи!

0

52

Слава написал(а):

Пример: Игравший один во множестве партий на различных шахматных досках одновременно. Ты, для себя сегодня выбрал, - такую партию. - Удачи!

А я сам не гроссмейстер.
Стремлюсь только в средний класс.
Но свой минимум хочу иметь.

0

53

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Пример: Игравший один во множестве партий на различных шахматных досках одновременно. Ты, для себя сегодня выбрал, - такую партию. - Удачи!

А я сам не гроссмейстер.
Стремлюсь только в средний класс.
Но свой минимум хочу иметь.

Стремлению - удачи!

0

54

Слава написал(а):

В чем корни такого поведения людей?
Виноваты в этом соответствующие религиозные учения, которые, как вы сами видите сейчас, направлены на захват как можно большего количества людей, на всемерное подчинение не только каждого человека, но и всего общества, государства, воле основоположника учения, тянущейся через века.
Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание, что есть религии, претендующие на долю дохода верующего. Скапливаемые таким образом суммы создают материальную основу существования соответствующей бюрократии, в свою очередь стремящейся к самоутверждению и расширению вплоть до подчинения себе государственной власти, желательно – во всем мире.

- Передел мира    Политика как следствие религии? - тема от Славы

10 ноября 2020 года, 19:22
Австрийский канцлер призывает усилить борьбу с "политическим исламом"

Берлин. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Необходимо усилить борьбу с идеологической основой исламистского террора, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц.

"Если нам не удастся побороть идеологическую основу исламистского террора, то теракты будут повторяться снова и снова", - сказал Курц во вторник на совместной видеоконференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

По его словам, особую опасность представляет "исламизм и политический ислам", в том числе "вопросы финансирования объединений, проблемных институтов в этой связи, радикализация в интернете".

Вечером 2 ноября мужчина открыл стрельбу в Вене неподалеку от площади Шведенплатц близ главной синагоги города Штадттемпель, его застрелили полицейские. Австрийские правоохранители расценивают произошедшее как теракт, в ходе стрельбы погибли четыре человека.

Уничтоженный террорист - 20-летний мужчина с двойным гражданством Австрии и Северной Македонии, он был вооружен автоматом Калашникова и мачете. Ранее он был приговорен к заключению за попытку примкнуть к террористическому объединению "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ), но выпущен раньше срока, поскольку сумел убедить юстицию, что исправился.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76120 

Слава написал(а):

Таким образом, любая религиозная система, лишающая человека изначальной чистоты, вводит в его изначально чистую духовную сферу это созданное системой нечистое искусственное образование. Это образование возникает и существует только потому, что на его создание соглашается введенный в заблуждение человек.
Таким образом, базирующееся на таком вашем заблуждении нечистое искусственное образование, в котором еще и действуют какие-то потусторонние личности, не более чем обман. На самом деле ничего такого нет, а есть только внушенные вам мысли, что это есть. Не верьте ни во что, кроме Бога и Его любви к вам, и ничто никогда, кроме этого, не будет касаться вас в мире. Гарантия тому – воля Бога, поддерживающего ваш выбор. Выбирать как именно поступить в той или иной ситуации – воля ваша и ничья больше.
Богу не нужно отбирать Им самим же даваемую вам свободу, а тем более обманывать вас. Там, где что-то отбирают или обманывают, там все не от Бога. Там, где хотят ослабить вашу волю, внушив, например, понятие вашей нечистоты, подавить таким образом ваше сопротивление чужой воле, стремящейся прежде всего превратить вас в раба – не от Бога, а от людей. Не гарантирующий и соблюдающий свободу вашего выбора Бог устанавливает какие-то правила вашего религиозного поведения, требует от вас какие-то обещания или согласия, или заставляет вас поклоняться чему-либо или кому-либо, выполнять какие-либо обряды, или навязывает различные суеверия. Не Бог соблазняет вас раем за убийство – не верьте.

- Новый закон для верующих

Слава написал(а):

Или террористы-смертники, а, тем более их бомбы, прежде чем взорвать, как уже было, поезд в метро или самолет в воздухе опрашивает убиваемых - ты какой веры, да хоть чукчу, прежде чем воткнуть в тебя смертоносный осколок?
Убийство невинных людей явно неправильно, а потому - несправедливо, поэтому совершивший несправедливое такое убийство воин Аллаха в рай после убийства попасть не может. Это ясно?

- РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

0

55

13 ноября 2020 года, 16:01
Азербайджанские мусульмане совершили первый за 28 лет пятничный намаз в Шуше в Карабахе

Баку. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Азербайджанские военнослужащие совершили пятничный намаз в городе Шуша в Нагорном Карабахе. Намаз проходил в мечети Гевхар-аги впервые за последние 28,5 лет, кадры пятничной молитвы появились в фейсбуке.

Подробнее - http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76137 

0

56

16 ноября 2020 года, 10:38
Митрополит Иларион указал на риски начала третьей мировой войны

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Ситуация на планете заставляет задуматься об угрозе мировой войны, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

"Опасность новой мировой войны существует, мы ее ощущали еще до начала пандемии коронавируса, и мне кажется, что пандемия коронавируса не внесла какие-то существенные изменения во внешнеполитическую ситуацию", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Таким образом он прокомментировал мнение главы штаба обороны Великобритании Ника Картера, который заявил, что пандемия и сопутствующий ей экономический кризис, как и подобные кризисы в прошлом, могут привести к мировой войне.

Представитель РПЦ указал на то, что во внешней политике наблюдается поляризация между несколькими центрами власти и влияния. "И эта поляризация в перспективе опасна, потому что мир, в котором мы живем, это пороховая бочка, и достаточно одного фитиля для того, чтобы эта пороховая бочка взорвалась, причем арсенал вооружений, в том числе, ядерных вооружений, накоплен такой, что даже малой его части достаточно для того, чтобы уничтожить жизнь на земле", - заметил иерарх РПЦ.

В этих условиях, считает он, огромная ответственность лежит на лидерах супердержав, которые обладают ядерным оружием. Митрополит уверен, что, несмотря на существующие разногласия между ними, необходимо договариваться и вести диалог "не на языке санкций, не на языке угроз и шантажа". "Нужно научиться уважать различные подходы, но при этом помнить о том, что мы живем в одном мире, что земля у нас только одна, и мы все несем ответственность за сохранение мира на земле", - заявил представитель Церкви.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76146   
__________________________ 

Послание к Римлянам 13:1 -
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
- Евангелие от Матфея 10:29

Исаия 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

0

57

23 августа 2021 года, 11:28
Цель "Талибана" – исламское правление, а не экономическое развитие, считает эксперт

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Движение "Талибан" (запрещено в РФ) нацелено на установление исламского правления в стране, экономическое развитие не в списке его приоритетов, считает главный научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Андрей Казанцев.

"Народ будет потихонечку деградировать, вымирать и так далее. Цель же "Талибана" – исламское правление, а не экономическое развитие", - сказал он в интервью, опубликованном в понедельник в журнале "Эксперт".

По его мнению, если "Талибан" сумеет договориться с внешними игроками, чтобы они минимально его признали и не поддерживали его противников, то, скорее всего, он cможет править основной частью Афганистана "до бесконечности".

"Просто это будет, если брать опыт 1990-х, что называется "до последнего афганца". Ну а что? Если Афганистан погрузится в то средневековье, в которое погрузил его "Талибан" в 1990-е годы, так жить можно до бесконечности", - уверен Казанцев.

При этом, отвечая на вопрос, есть ли кто-то, кто может ему противостоять "Талибану" в настоящий момент, эксперт отметил, что сейчас все противники движения растеряны, а пришедшим к власти талибам достались гигантские запасы вооружения.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=77704 

0

58

Читал где-то, что Талибан заявлял, что не против циввилизации.
Но это ещё нужно доказать на деле.
Надо, чтобы талибы не разрушали гражданские объекты.
Плюс вопрос, кто будет администрировать.

0

59

ValentinK написал(а):

Плюс вопрос, кто будет администрировать.

Не волнуйся, на все воля Божия.
Напомню остальным:
29 августа, 2011г. -

Слава написал(а):

Лучшему - самый зеленый свет, худшему - все туже натягиваемые вожжи,

- Кто хочет объединить религии ? 

Слава написал(а):

Это как детские ходунки с вожжами, а ты говоришь-говоришь, а они все равно рвутся-рвутся, ты взяла и приотпустила "вожжи", - о! - и теперь уже их не переубедить, что валяться в грязи это плохо.

- Православные христиане не должны праздновать день Святого Валентина 

Слава написал(а):

Как любой родитель, пример лишь, не подумайте чего лишнего, - в лужу не лазий, там грязно и можешь упасть, - раз, ведя на вожжах ходунков, в лужу, говорю, не лезь, упадешь, будешь плакать - два, а оно лезет, продолжает, я вожжи и приотпускаю, - ляп! - все ясно? Свой личный опыт учит крепче. Я по себе знаю.

- Бог христиан - Троица? 

Слава написал(а):

Голосуем или как? Тогда какие к Богу вопросы? - захотели сами, сами и имеете, да - снова, так уж устроено: говоришь-говоришь, дите в ходунках за вожжи держа, - не лезь в лужу, не лезь в лужу. А он свое - хочу туда. Вот, вожжи отпустил: ляпнулся, сопли-слезы когда вытрет сам больше не полезет, если даже будешь упрашивать.

- АТАС-2 - новости 

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Асса!

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

60

Слава написал(а):

Не волнуйся, на все воля Божия.

Немного поволноваться о судьбах людей не грех.
Но жаль, что американцы ушли из Афганистана.

0