Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Посредники - пытаются внедрить себя и поработить вашу волю - от Славы


Посредники - пытаются внедрить себя и поработить вашу волю - от Славы

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Посредники

Вы сами видите, что через религиозные учения в ваше сознание, кроме веры в Бога, пытаются внедрить себя и поработить вашу волю через написанные тексты различные люди.
Переписывая, например, и используя за основу один и тот же святой текст, кружась около одного и того же, ставят себя в вашем сознании между вами и Богом. Путем внушения, усиливаемого вашей верой в происходящее, вам навязываются доказательства в виде галлюцинаций и чудес, подтверждающие, что вот именно этот посредник вам нужен.
Но, прежде всего, это посреднику нужна память о нем и поклонение как можно большего числа людей, лучше всего если они себя еще дадут и поработить. И для этого используются внушения о сатане, дъяволе, потусторонних мирах, населенных другими темными существами. За этим напускаемым в вашу голову туманом скрывается элементарное желание организовать себе свой потусторонний мир в вашем сознании, свое царство, условно говоря, в котором вы будете действительно духовными рабами, если вы во все это поверите и примете.
Говорят: человек живет в памяти народной. Да, живет, до тех пор, пока о нем помнит народ. Потому-то эти посредники так и стремятся как можно больше охватить именно своим рабством людей, оттесняя всеми силами конкурентов вплоть до разжигания открытой ненависти и подталкивания к убийствам. Но придет время и об этих посредниках забудут так же, как и о массе других, предыдущих.
Бог же существовал и будет существовать всегда независимо от того, помнят о Нем люди или нет. И заботился, и будет заботиться обо всех людях всегда, потому что мы любимы Им, воплощением любви и света.

0

2

Слава написал(а):

Потому-то эти посредники так и стремятся как можно больше охватить именно своим рабством людей, оттесняя всеми силами конкурентов вплоть до разжигания открытой ненависти и подталкивания к убийствам.

Слава,Те,Которых сделали посредниками тоже жертвы,так как посредниками они стали через искажение того Учения,которое несли в мир.
Достаточно подправить буковку или изменить падеж. Смотри:"Я есмь Путь.Никто не приходит к Отцу,как только через (Меня) Я." Смысл совершенно другой.
Или "То,что невозможно человеку,возможно Богу."А если Богу с маленькой буквы? Как "Вы боги"! И т.п.
Основу всегда оставляют,так как ложь сама по себе пуста.Ей не поверят."Ложь,она как масло,всегда скользит по поверхности Истины".

0

3

Росинка написал(а):

Достаточно подправить буковку или изменить падеж.

А, может, - фамилию? Иисуса. Навина? Вот так, примерно

0

4

Слава написал(а):

А, может, - фамилию? Иисуса. Навина?

Дело в том, что в Царство Божие (Небесное) по обряду люди переходят через Иордан, когда вел Иисус Навин (по Торе). По Новому завету в Царство Небесное люди идут через Иисуса Христа, в надежде, а не по факту. А ведь написано, что Царство Небесное силой берется (Мф.11:12).

Юлия написал(а):

Основу всегда оставляют,так как ложь сама по себе пуста.Ей не поверят."Ложь,она как масло,всегда скользит по поверхности Истины".

Потому в Коране, например, ссылки на Тору, но уже с сатаной в раю вместо змея. А ведь Моисей такого не писал. Налицо ложь и в Коране.

0

5

Слава написал(а):

Налицо ложь и в Коране.

коран писали не для тебя...читай свои книжки...не судите и не будете судимы :D

0

6

Слава написал(а):

Вы сами видите, что через религиозные учения в ваше сознание, кроме веры в Бога, пытаются внедрить себя и поработить вашу волю через написанные тексты различные люди.

...я могу распространить это твоё заявление на ВСЕ религиозные учения?

Я же не для праздного любопытства спрашиваю, но чтоб адекватно оппонировать? Или ты какие-то исключения в голове держишь?

0

7

Слава написал(а):

Переписывая, например, и используя за основу один и тот же святой текст, кружась около одного и того же, ставят себя в вашем сознании между вами и Богом

....тебе посчитать сколько раз ты приводил цитату из Библии про искушение Иисуса?

0

8

Слава написал(а):

Но, прежде всего, это посреднику нужна память о нем и поклонение как можно большего числа людей,

....как это очно!!! Для этого у них все средства хороши!! Пользуются как интенсивным так и экстенсивным методом, максимально накрывая информационное пространство неважно чем, лишь бы автор запоминался. Негодяи!!! Вычислить их не сложно: много перепостов, низкий уровень аргументации, повторы одной главной мысли, неразборчивость и эклектичность в подборе источников, внутренняя не согласованность, противоречивость. И при этом безумная работоспособность....

Если где увидите такого - бегите.

Слав, ты тоже будь на чеку....

0

9

Слава написал(а):

И заботился, и будет заботиться обо всех людях всегда,

...поделись хотя бы одним доступным для понимания способом заботы Бога о человеке?

0

10

Алексей Дмитриевский написал(а):

...поделись хотя бы одним доступным для понимания способом заботы Бога о человеке?

Слава приводит примеры первобытного мышления  поповского сословия, которое возникло на основании только одного прочтения Библии.   
А ты что имел  в виду под способом заботы Бога о человеке?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Посредники - пытаются внедрить себя и поработить вашу волю - от Славы