Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли молитва повлиять, если она не читается ни кем?

Сообщений 11 страница 20 из 40

1

Может ли молитва/мантра повлиять на кого-либо, на что-либо, на ситуацию, если она не читается ни кем и не воспроизводится?

0

11

Это все настрой психики. Нет психики нет и настроя. Это как нпписпнное на заборе....

0

12

Nikolas написал(а):

Может ли этот молитвенник (молитвы в молитвеннике) влиять на меня, одним своим присутствием, если я никогда НЕ читал молитвы именно из этого молитвенника, даже не смотрел, не открывал?

Если честно, с молитвенником не знаю, я с ними дело не имел, но вот амулеты могут быть выражены в бумажке с символом - та же сигила.
И тогда амулет действует независимо от того знаете вы, что это амулет или нет, знаете о его силе или нет и проч. проч.

0

13

Александр2312 написал(а):

Это все настрой психики. Нет психики нет и настроя.

А, как быть с теми, кто не знает о том, что рядом лежит молитвенник или мантры?
Т.е. если нет настроя, то и нет влияния.
А если знают о том, что на столе лежит молитвенник, то значит молитвенник повлияет?
Даже если это молитвенник с молитвами другой религии?

0

14

Ник,даже если ты будегь уверен,что книга гармонизирует пространство вокруг,то действовать будет твоя уверенность.

0

15

Михаил_У написал(а):

в бумажке с символом - та же сигила.

Китайское: слово(а у них, естественно, иероглифы), написанное на бумаге - работает.
К примеру, и я тоже этим пользуюсь, разослав массу своих книг в своё время, писем, по различным адресам, храня контрольный экземпляр основного на бумаге в виде книги "Поперек всего" - см. фото - http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html .

0

16

Юлия написал(а):

Ник,даже если ты будегь уверен,что книга гармонизирует пространство вокруг,то действовать будет твоя уверенность.

При чем здесь моя уверенность, если я вообще не думаю и не хочу думать, и вообще не знаю, что на столе лежит молитвенник?

0

17

Михаил_У написал(а):

И тогда амулет действует независимо от того знаете вы, что это амулет или нет, знаете о его силе или нет

О, тут еще одна отдельная тема для обсуждения.

0

18

Nikolas написал(а):

Вот молитва/мантра написана/напечатана.
Лист бумаги с молитвой, мантрой лежит на столе или молитвенник.
Или на каком-либо сайте, да даже на этом форуме, также есть молитвы, мантры.
Но, в данный момент времени никто из людей, и, на всякий случай добавлю, вообще никто из живых существ, не читает, не произносит, не смотрит на определенную молитву, мантру.
Может ли в таком случае эта молитва, мантра, повлиять?

Я думаю, что может
Сложно сказать действует ли это влияние через сеть, но в реале, если молитва написана человеком, то он вложил в нее некую энергетику, которая может влиять на окружающих.
Знаю по рассказам, что верующие женщины - жены или матери, провожая на войну своих неверующих мужчин - мужей, сыновей зашивали им в одежду бумажку с написанной на ней молитвой.
Думаю, что возможно и то, о чем написал Михаил

Михаил_У написал(а):

Если честно, с молитвенником не знаю, я с ними дело не имел, но вот амулеты могут быть выражены в бумажке с символом - та же сигила.
И тогда амулет действует независимо от того знаете вы, что это амулет или нет, знаете о его силе или нет и проч. проч.

Ведь молитва, мантра - это не просто набор слов, ее тоже можно считать своего рода амулетом
Но равнять молитву или мантру, а именно "Харе Кришна" с Богом, мне кажется преувеличением.

Отредактировано Леда (Воскресенье, 13 января, 2019г. 00:36)

0

19

Леда написал(а):

Сложно сказать действует ли это влияние

Если это целесообразно, то Бог поддерживает влияние в действии.
Это, как бы повод для Бога принять меры на пользу.

Кстати, это и развитию мира помогает - обилие различных, не просто под копирку, поводов расширяет палитру действий Бога в различных направлениях, приводя к переменам, где эволюционным, а где и к революционным.

Причем, к худу или к добру, - увидится через время, возможно весьма длительное.

Это как на горной дороге не всегда понятно бывает, вверх ведет незнакомая та дорога или вниз. И через время нужно обернуться на пройденный путь, чтобы четко определиться. Типа, что-то двигатель стал хуже тянуть, а обернулся - дело не в двигателе, в преодолеваемом подъеме, который глядя вперед зрительно не ощущал.

0

20

Слава написал(а):

Китайское: слово(а у них, естественно, иероглифы), написанное на бумаге - работает.

А, может, не только китайское?

Леда написал(а):

Но равнять молитву или мантру, а именно "Харе Кришна" с Богом, мне кажется преувеличением.

Ну, почему же. Молитва может быть частью бога. Его проявлением. В этом нет преувеличения.

0