Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли молитва повлиять, если она не читается ни кем?

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Может ли молитва/мантра повлиять на кого-либо, на что-либо, на ситуацию, если она не читается ни кем и не воспроизводится?

0

31

clouds написал(а):

По-вашему как, человек смотрящий с вожделением на женщину уже готов попрактиковаться?

Вы, батенька, проповедуете аскетизм!

0

32

AHT написал(а):

Ты сам сказал: ПРОИЗНОСИТЬ про себя....  Никто не утверждает что молиться нужно вслух...

Я это отметил к тому, что изначально стоял вопрос:

Nikolas написал(а):

Может ли молитва/мантра повлиять на кого-либо, на что-либо, на ситуацию, если она не читается ни кем и не воспроизводится?

Тут очень важный аспект, что считать воспроизведением. Я считаю, что воспроизведением во многих (но не во всех) случаях можно считать мысленное говорение, но у кого-то может быть и другое мнение.

AHT написал(а):

всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5:27–28)

Кстати, а в чем тут грех можете объяснить? Почему так?

AHT написал(а):

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;

Вот, кстати этот момент - призывающий к отказу от показухи мне очень нравится.

AHT написал(а):

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, ПРЕЖДЕ вашего прошения у Него.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

33

clouds написал(а):

По-вашему как, человек смотрящий с вожделением на женщину уже готов попрактиковаться?

Так - вожделение... это мысленно УЖЕ ПРАКТИКУЕТСЯ с нею :) Уже раздел и поставил в желаемую позу :)
По поводу греха - мысленный грех самый страшный, так учит Православие. И именно с мысли все начинается... мысленно грех совершается, а в реальность может и не воплотиться...  С начала человек задумывает украсть, или убить, или иную подляну сделать... И когда все обмозгует и РЕШИТСЯ  это сделать, вот только тогда зло/грех/ неправильный поступок превращается в слова, если нужна подготовка или подельники... Человек озвучивает свои намерения, хотя может и скрытно: приобретает  необходимые вещи или уговаривает других и прочее... И лишь после этого грех может реализоваться в действие... Мысль основа - и грех уже СОВЕРШЕН - зло уже расположилось в сердце человека. А вот остальное - может и не случиться - может человек испугаться или может Бог не дать совершить зло.. Но мысленно человек уже стал ничтожеством. И за это придется отвечать. Злому сердцу нет места в Царстве Любви. А уж мысленно, в своих фантазия,х мы много чего творим, причем такого, что не дай Господь.

0

34

AHT написал(а):

Так - вожделение... это мысленно УЖЕ ПРАКТИКУЕТСЯ с нею :) Уже раздел и поставил в желаемую позу :)
По поводу греха - мысленный грех самый страшный, так учит Православие.

Церковь обременяет доверчивых мужчин.
Вместо мужа жену вожделеет батюшка.

0

35

Михаил_У написал(а):

Кстати, а в чем тут грех можете объяснить? Почему так?

Потому что человек не животное, даже среди животных встречается моногамия - это когда самец и самка образуют одну пару и на всю жизнь... Но у большинства видов самец "окучивает" всех самок каких сможет.  Люди не скоты... И до брака должены соблюдать целомудрие, а при вступлении в брак могут иметь только свою половину.  А тот кто, простите трахает все что шевелится будет гореть в аду.... Вот такая заманчивая перспектива... И заметьте - никто не спрашивает ни вашего мнения ни тем более согласия.... Так что трахайтесь "на здоровье", потом вас "иметь" будут нещадно...  И раньше заметьте люди так и жили.  Заметьте - до второй мировой войны в СССР женщины в возрасте от 14 до  30 лет НЕ СОСТОЯВШИХ В БРАКЕ более 85 % БЫЛИ ДЕВСТВЕННИЦЫ.  Тоесть ни разу не спали ни с одним мужиком.... Это между прочим немецкая статистика, о которой доложили Гитлеру, когда стали обследовать русских женщин которых угнали в Германию на работы.
Гитлера предупреждали что народ с такой высокой моралью победить невозможно.
А сейчас?  Сейчас увы, не то что женщины, а мужики найдутся такие, что штаны поснимают и нагнутся, лишь бы их не трогали...  :)
Один американец сразу после войны сказал: "Русских невозможно победить, но нужно развратить их молодёжь и они сами себя победят"
Ну и что скажете? Как сейчас уже  видно - эта хрень сработала....

0

36

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
Но равнять молитву или мантру, а именно "Харе Кришна" с Богом, мне кажется преувеличением.

Ну, почему же. Молитва может быть частью бога. Его проявлением. В этом нет преувеличения.

Преувеличение, потому что

miumiu написал(а):
Сама Харе Кришна мантра неотлична от Господа...поэтому она все может)) проверено))

А часть отличима от целого и проявление от явления
С частью и с проявлением согласна)

0

37

Юлия написал(а):

Леда написал(а):
И тогда амулет действует независимо от того знаете вы, что это амулет или нет, знаете о его силе или нет и проч. проч.

В амулет вложен большой заряд энергии.Она и работает.

Согласна)
Но это не я написала, а Михаил Здесь

0

38

AHT написал(а):

подумал и все - Бог видит чего ты мысленно сотворил.
Вот ещё одно подтверждение:

Вах, какой молодец!
+++
Творите не вставая с дивана, просто мысленно.
Нууу, чтобы всё-таки что-то земное сегодняшнее ... телевизор впридачу.

Подумала она.

0

39

AHT написал(а):

Так - вожделение... это мысленно УЖЕ ПРАКТИКУЕТСЯ с нею  Уже раздел и поставил в желаемую позу

Откуда информация?
Только честно, почему не положил? Кабинетный работник?

0

40

Слава написал(а):

Откуда информация?
Только честно, почему не положил? Кабинетный работник?

Ты читай внимательно. - видишь слово желаемая - знаешь что это значит?

0