Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли молитва повлиять, если она не читается ни кем?

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Может ли молитва/мантра повлиять на кого-либо, на что-либо, на ситуацию, если она не читается ни кем и не воспроизводится?

0

2

Nikolas написал(а):

Может ли молитва/мантра повлиять на кого-либо, на что-либо, на ситуацию, если она не читается ни кем и не воспроизводится?

Ну теоретически молитвослов может на голову кому-нибудь свалиться.

+2

3

Юлия написал(а):

Ну теоретически молитвослов может на голову кому-нибудь свалиться.

А если серьезно? :)

0

4

Nikolas написал(а):

А если серьезно?

На полном серьезе.
А у тебя есть еще варианты?)

0

5

Юлия права... Молитва - это разговор с Богом. А если ты молчишь, то какой может быть толк? Кроме того даже произнесенная молитва не всегда бывает услышана Богом.  Молиться надо еще уметь... Это на полном серьезе сейчас говорю. Бог слышит молитву, если она идет из сердца, а все остальное это просто бесполезное сотрясение воздуха.

+1

6

AHT написал(а):

А если ты молчишь, то какой может быть толк?

Осмысленное молчание-наивысший пилотаж "общения" с Богом.
Но это уже не молитва и не мантра...

0

7

AHT написал(а):

Бог слышит молитву, если она идет из сердца, а все остальное это просто бесполезное сотрясение воздуха.

Аминь!

0

8

Nikolas написал(а):

Может ли молитва/мантра повлиять на кого-либо, на что-либо, на ситуацию, если она не читается ни кем и не воспроизводится?

По идее некоторые вещи работают, если произносить про себя. Говорить не всегда обязательно

0

9

Михаил_У написал(а):

По идее некоторые вещи работают, если произносить про себя. Говорить не всегда обязательно

Молитва же внутри творится,а не снаружи.

0

10

Друзья, вы не совсем правильно поняли суть вопроса.
Вот молитва/мантра написана/напечатана.
Лист бумаги с молитвой, мантрой лежит на столе или молитвенник.
Или на каком-либо сайте, да даже на этом форуме, также есть молитвы, мантры.
Но, в данный момент времени никто из людей, и, на всякий случай добавлю, вообще никто из живых существ, не читает, не произносит, не смотрит на определенную молитву, мантру.
Может ли в таком случае эта молитва, мантра, повлиять?
Вопрос возник после того, как miumiu написала про мантру.

miumiu написал(а):

Сама Харе Кришна мантра неотлична от Господа...поэтому она все может)) проверено))

Т.е. фактически мантра приравнена к Богу.
Но, Бог то Существо, жив, а молитва или мантра просто слова написанные где-то, на чем-то.

Да, я знаю, что произнесенная молитва действует до тех пор, пока вибрация произнесенного слова существует, т.е. я не знаю, как долго "живет" произнесенное слово, но знаю, что летит это слово во Вселенную.
А написанное, напечатанное слово, молитва или мантра, если не воспроизведено человеком, может ли влиять?
Еще более простой пример.
Вот, например, лежит у меня на столе молитвенник. Может ли этот молитвенник (молитвы в молитвеннике) влиять на меня, одним своим присутствием, если я никогда НЕ читал молитвы именно из этого молитвенника, даже не смотрел, не открывал?

0