Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Всеобщее единство. Химера или цель?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Единство имеет в нашем случае имеет один смысл - Единственный Абстрактный Образ Бытия Мироздания в психике человека (не "людей").

0

32

Александр2312 написал(а):

для достижения цели все средства/пути хороши.
Это самая гнилая концепция,

....как всегда....(((

....когда целью является Бог, все дороги ведут к Богу....речь именно об этом. Вам напомнить чем занимался Опт, прежде, чем взялся за создание Оптиной пустани???

...не в первый раз прошу вас, не "откликайтесь" на знакомые слова - комментируйте смыслы....

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

....как всегда....(((

....когда целью является Бог, все дороги ведут к Богу....речь именно об этом. Вам напомнить чем занимался Опт, прежде, чем взялся за создание Оптиной пустани???

...не в первый раз прошу вас, не "откликайтесь" на знакомые слова - комментируйте смыслы....

Про Опта не знаком.
Суть высказал.  Доводов не вижу.

0

34

Александр2312 написал(а):

Про Опта не знаком.

....так познакомьтесь...

....я собственно не вам оппонирую, для АНТ - вполне даже довод.....

....про числовые символы не могу вас ни чем не порадовать не огорчить.....

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

....когда целью является Бог, все дороги ведут к Богу

Когда цель только один Бог, то и дорога одна. Все остальные, что вымостили посредники к Богу не приводят. Бог это путь и Истина, Правда. Не тропы, лжеучения и ложь, что путь один подменяют.

0

36

clouds написал(а):

Бог это путь и Истина, Правда. Не тропы, лжеучения и ложь, что путь один подменяют.

Это, в путях, - школы лишь. Но, без свидетельства о пройденном в дальше не примут. И..... - колесо.
Как учат, СанСары.

0

37

clouds написал(а):

Когда цель только один Бог, то и дорога одна. Все остальные, что вымостили посредники к Богу не приводят. Бог это путь и Истина, Правда. Не тропы, лжеучения и ложь, что путь один подменяют.

...дорога одна, но у всех разная. Потому, что мы разные. Бог не творит копий....

"Я есть путь, истина и жизнь", - вы не в полноте цитируете Иисуса, к этому есть причины??

+1