Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Всеобщее единство. Химера или цель?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Александр2312 написал(а):

То есть, и тут пусть другие мыслят, а я книгу почитаю? Книга по своей сути тоже символ и призвана для возбуждения мышления. Когда мышление не востребовано (разумом), книги не привлекают - никакие!

...ой, как хорошо сказано!! Видимо поэтому там мало желающих Книгу Урантия читать....

Александр, я вас постоянно не до оцениваю...)

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

Поэтому единство может быть только всеобщим, во всех остальных случаях надо говорить не о единстве, а, например, о локальном объединении, на уровне разума - того же ведения.

Пока ты не вкуришься в индивидуальность эволюционного процесса, тебе химера "всеобщности" будет тормозом развития.
А по сути эволюции, общность чувственного восприятия (органов МНОГО) перескакивает на личность умного, затем на единственность разумного.
А объединение даже в клуб любителей книги, к единству не приводит, ибо это несовместимые вещи.

0

43

А объединение даже в клуб любителей книги, к единству не приводит, ибо это несовместимые вещи.

Даже книги надо читать в одиночестве?

0

44

ValentinK написал(а):

Даже книги надо читать в одиночестве?

Библиотеки пока не закрыты, да и не се книги дают на вынос.

0

45

Библиотеки пока не закрыты, да и не се книги дают на вынос.

в читальном зале тожен читаешь один, хоть рядом и сидят другие люди.

0

46

Пока ты не вкуришься в индивидуальность эволюционного процесса,

....не вкуривать, не внюхиватьи да же по вене вжаривать я ничего не собираюсь(((....а всеобщее единство противоречит индивидуальности эволюционного роста только в твоей голове....

Надо понимать направление эволюции, иметь представление о предельном статусе и эволюционных объединений и каждого индивидуума тогда химеры мерещится не будут...

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

Надо понимать направление эволюции

Согласен. Прочитать мало!

0