Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святой Доктор Граль

Сообщений 51 страница 60 из 222

51

clouds написал(а):

Иисус это бог(с маленькой, чтобы не путать с абстрактным понятием - Бог), воплощающийся в этом мире. Сын Человеческий, поскольку рожден простой женщиной. Но заре Христианства существовало течение, гнозис. Они разделяли имя личностное Иешуа и Христос. Христос это абстрактное понятие, символизирующее Слово, которое стало плотью, Логос. Т.е. божественный Сын Отца, который рожден и наделен качествами. Христиане по-разному трактуют Христа, отец Кураев, сказал как-то что он Логос, многие не признают этого.

Во первых всякая ложь со временем становится очевидной и умирает, что и произошло с вашими эзотериками. Во вторых в раннем Христианстве было два гнозиса - мистическая эзотерика и реальное богопознание. Первое умерло, второе сохраняется в Православии.  В третьих и сейчса полно разных учений которые несут фигню/ ересь.

0

52

AHT написал(а):

Ошибка в этом рассуждения заключается в том, что ТЬМА НЕ ЕСТЬ ФУНДАМЕНТ ТВОРЕНИЯ.
Это как грязь не есть фундамент здания, хоть она и была ранее в  том месте, где человек построил себе дом.
Вы сами пишете что тьма ОТДЕЛЕНА от Света.  И грязь отделена от фундамента, а не сливаются в одно целое, тем более грязь не превращается в часть фундамента.  Даже если грязь и окружает фундамент.
В вот в том, что люди сами притягивают тьму - тут вы абсолютно правы.
Это истина и значит работает она всегда и везде. И в духовном и в материальном мире. Да вот вам пример. В природе все прекрасно и целесообразно.  Взглянем на нехоженное дикое поле. Сколько воды на него не прольётся, оно всегда будет сохранять свою красоту. Вода ведь отделена от земли, и естественным путем она не смешивается. Но вот по этому полю прошёл человек, и своим вмешательством(весом) смешал землю и воду...
И на поле появились безобразные следы - та самая грязь.
А посмотрите вокруг - таких примеров столько, что и не сосчитать. И в материальном и в духовном плане.

Нет дорогой! Вы совершенно не представляете, как устроенно Творение. Тьма отделена от Света и об этом пишется в Бытие гл.1.4: "и отделил Бог свет от тьмы". И вот, что выше тьмы там всё обустроено Светом - ДОМ. Если вы нарисуете куб - это вещественное Царство, в котором мы сейчас и обитаем. Крыша - четырёх-сторонняя, подобная египетской пирамиде - Духовное Царство. Этим ДОМОМ управляет СВЕТ в лице ЦАРЯ - ПАРСИФАЛЯ.
ОДНАКО, тьма отделённая от СВЕТА то есть от ДОМА, находится под ним. Разве ДОМ не должен стоять на фундаменте? Ведь тьма тоже входит в состав Творения и выполняет не только роль фундамента, но и работает как очищающийся фильтр. Вам это знакомо? А вот полностью всем Творением управляет СВЯТОЙ ДУХ, Он же ВОЛЯ БОГА - СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ОН же СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ - ЦАРЬ Творения имя, которого ИМАНУИЛ. Почему он называется Сын Человеческий потому, что человек непосредственно произошёл благодаря ЕМУ.
ПАРСИФАЛЬ - подобный Сыну Человеческому, о котором говорит Откровение Иоанна, гл. 1, 4: "Который есть и был и грядёт", также гл.1,13"И, посреди светильников, подобного Сыну Человеческому ...". Как вы уже заметили ИИСУС - СЫН БОЖИЙ в Откровении, в приветствии в гл. 1, 5: " И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный ...". ИИСУС - СЫН БОЖИЙ, пришёл от Отца и ушёл к Отца потому, что ЕГО ДОМ там же где живёт и Его ОТЕЦ, над Творением в Божественной Сфере. 
Апостол Матфей во всём виноват - спутал  пророчество Исайи и Благовещение Архангела Гавриила.
И ещё - Свят только БОГ.  Люди могут быть - светлыми или просветлёнными.

0

53

AHT написал(а):

Во первых всякая ложь со временем становится очевидной и умирает, что и произошло с вашими эзотериками. Во вторых в раннем Христианстве было два гнозиса - мистическая эзотерика и реальное богопознание. Первое умерло, второе сохраняется в Православии.  В третьих и сейчса полно разных учений которые несут фигню/ ересь.

Во-первых, я себя к эзотерикам не отношу и религию ставлю выше эзотерики, которую называю бульварной литературой(разделяю понятия оккультизм и современная эзотерика).
Во-вторых, эзотерические учения плодятся как блохи у пса, не думают умирать, а число сторонников наоборот возрастает.
В-третьих, гнозис появился раньше Христианства, основа его Ветхий Завет, а не Новый.
В-четвертых, гностицизма было при появлении Христианства множество течений. И последователей евангелий от Матфея и Луки можно в какой-то мере тоже отнести к ним. Они существовали до появления Христианства, только первые взяли за основу всё евангелие, а вторые только часть от Луки.
В-пятых, гностики не умерли, а их разгромило Христианство в лице ересологов Ипполита, Феодорита, Иринея и др. писавших на заказ. Мало того, уничтожило всю их литературу.
Последнее. Если учений много, то за ними кто-то стоит, и в фигню, как Вы говорите никто не поверит. Нужно основание или какая-то философия, на которой замешена эта фигня. Пока есть этот, кто-то, сами учения не отомрут, перестанут быть массовыми - новые напишут...

0

54

AHT написал(а):

Дух Святой даёт жизнь человеку, а не наоборот.

Покажите мне где я сказал "наоборот".

AHT написал(а):

Человек своим образом жизни может очиститься от паразитов и добиться того, что в нем останется только Дух Святой,

Предположим вы очистились от паразитов, то вы стали - Духом Святым?

0

55

Paul написал(а):

Нет дорогой! Вы совершенно не представляете, как устроенно Творение. Тьма отделена от Света и об этом пишется в Бытие гл.1.4: "и отделил Бог свет от тьмы". И вот, что выше тьмы там всё обустроено Светом - ДОМ.

У нас с вами, УВАЖАЕМЫЙ, РАЗНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О МНОГИХ ВЕЩАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И О СВЕТЕ.  Во-первых я вам рассказываю не свои представления о мире, а Православные, которые формировались тысячелетиями.
Во-вторых: Бог и есть Свет.  И все Творение создано и обустроено Им/Светом, в том числе и разделение света и тьмы, дня и ночи, рая и ада. Потому, что все в этом мире происходит только так, как Ему угодно - с ЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. Творение Им творилось. Сейчас в этот процесс локально вмешивается люди, но опять же только в рамках дозволенного.

0

56

Paul написал(а):

Этим ДОМОМ управляет СВЕТ в лице ЦАРЯ - ПАРСИФАЛЯ

Впервые от вас об этом услышал.... Всем управляет только Бог. В ЕГО власти все и свет и тьма.
Меня терзают смутные сомнения... :)
Наш форумчанин Валентин изучал Православие по рок-опере "Иисус Христос--супер звезда"
А вы случайно не по музыкальной драме Вагнера "Парсифаль" (Парцифаль)? В инете я нашёл только миф о том, что Парсифаль якобы правит в духовном Царстве где хранится священный Грааль
Миф - он и есть миф. Точно также можете верить в Зевса и Геру.
Православие не мифическая религия и отвергает всякий мистицизм.
Грааль - это сосуд, возможно чаша, в которую собирали кровь Христа висевшего на Кресте. Это реальный факт и реально существовавшая вещь. Возможно она где-то существует, возможно не сохранилась до наших дней. Честно говоря, я как-то не интересовался историей Грааля. Мне он ни к чему, я не собираюсь завладевать миром, приобретать какую-то власть или прославляться каким-либо иным способом.
Здравый смыл мне говорит, что вряд ли МАТЕРИАЛЬНЫЙ сосуд, находится в ДУХОВНОМ ЦАРСТВЕ ИЛИ МЕСТЕ.. Как утверждают Святые люди духовное может находиться в материальном, но не наоборот.
Для меня гораздо важнее, научиться жить в любви с теми людьми, которые вокруг меня.

0

57

Paul написал(а):

Наконец -то вы начали правильно задавать вопросы.
От Вершины Творения по грубую вещественность - это территория принадлежит задачам Света. Свет отделён от Тьмы ещё во времена Творчества Богом, Бытие гл. 1,4: "и отделил Бог Свет от Тьмы". Разделяет их определённое переходное пространство, подобно пропасти. Вот в этом пространстве и находится, связанный на тысячу лет - Люцифер. Люцифер родом из Божественной сферы, Он - вечен и несёт в себе определённую силу. Если бы Его оставить в вещественности, то хочет он или не хочет, но излучает своё мнение, которое противоположно Воле Бога. Это место - нейтральное, пограничная зона.

Еще задам, у меня правильные имеются, если ответить сможете.
История у Вас интересная, но смысла не много. Если Бог отделил Свет от Тьмы, то он находился вне их. Как Вы себе это представляете? Есть пространство, заполненное светом и тьмою, а Бог находится вне пространства (Никакой сферы, замечу, тоже нет, иначе и она будет вне пространства. Нигде). Как это возможно? Бог либо в свете, либо в тьме, либо в коридоре для Люцифера, полусумерке, раз это переходное состояние. Свет, предположим, это жизнь, но не Дух, Дух не существует без своей противоположности Материи. Но что такое тьма? Тьма это отсутствие Света. Это мертвое состояние, не жизнь? В мертвом нет никакого смысла, тьма это некое состояние в котором жизнь, свет, сознание богов и ангелов находятся не в потенциальном, а недоступном пониманию человека и неактивном виде. Потому и тьма, сознанию невозможно через нее проникнуть.  Бог находится во тьме, где всегда и находился, когда не было ни мира, ни творения( Не в темноте, темнота озаряется светом, а в данном случае это не возможно).Отделил свет от тьмы не следует понимать, что разделил пространство на две половины, а отделил явное(свет) от сокрытого(тьмы). Тьма никуда не переместилась, она осталась в том же пространстве, но засияла светом, т.е. осталась внутри. Свет снаружи, а тьма источник, что его наполняет. И тут Вы правы, должна существовать некая данность, которая разделяет внешнее от внутреннего. Не знаю уместно ли здесь сходство с Покровами Божьей Матери, но это покров, через который свет(надеюсь не откажете ему сознании, если он наполнен жизнью) может видеть тьму. По сути, когда нет света, то и заполнения никакого нет, значит речь о пространстве можно не вести. Покров это нечто, что пространство определяет. Толстый он или тонкий, тоже сказать нельзя, потому что нет еще измерения. Но раз он имеет данность, то и находиться там в каком-то виде можно? Скорее всего нет, раз он пластичный, позволяет проходить и являть движение, которое станет светом, то и возможно обратное. Попав туда извне, окажешься во тьме. Если там Люцифер, то никогда уже не выйдет, его сознание растворится в Боге, который никогда существовать не перестанет.

0

58

AHT написал(а):

У нас с вами, УВАЖАЕМЫЙ, РАЗНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О МНОГИХ ВЕЩАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И О СВЕТЕ.  Во-первых я вам рассказываю не свои представления о мире, а Православные, которые формировались тысячелетиями.
Во-вторых: Бог и есть Свет.  И все Творение создано и обустроено Им/Светом, в том числе и разделение света и тьмы, дня и ночи, рая и ада. Потому, что все в этом мире происходит только так, как Ему угодно - с ЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. Творение Им творилось. Сейчас в этот процесс локально вмешивается люди, но опять же только в рамках дозволенного.

Я знаю, что вы православный и не желаю вас чем либо обидеть, однако вы, как многие другие православные забываете слова Иисуса. которые Он говорил через Евангелие от Иоанна 16, 7-13: "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам, а если пойду, то пошлю Его к вам.  И Он придя обличит мир о грехе и о правде и о суде. Грехе, что не веруют в Меня; О правде, что я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; О суде же, что князь мира сего осуждён, Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истины ..."
В этих словах многое и самое главное, что люди грешны так как не верят Самому Иисусу, хотя называются - христианами, одни католики, другие православные и т.д. Они не ждут Духа Истины или Самого Святого Духа, ждут возвращения Иисуса, но Он сказал, что  "уже не увидите Меня" - вот большой грех и православных в том числе и вы.
Вы вероятно не читали мою статью "Святой Доктор Граль", я в ней написал, что Святой Дух пришёл и написал Слово Бога: " Как узнали люди Иисуса в своё время? По Его Слову. Поэтому и сейчас люди смогут узнать Спасителя по Его Слову, которое уже дано в книге АБД-РУ-ШИНА: «В Свете Истины. Послание Граля»".

0

59

AHT написал(а):

Впервые от вас об этом услышал.... Всем управляет только Бог. В ЕГО власти все и свет и тьма.
Меня терзают смутные сомнения... 
Наш форумчанин Валентин изучал Православие по рок-опере "Иисус Христос--супер звезда"
А вы случайно не по музыкальной драме Вагнера "Парсифаль" (Парцифаль)? В инете я нашёл только миф о том, что Парсифаль якобы правит в духовном Царстве где хранится священный Грааль
Миф - он и есть миф. Точно также можете верить в Зевса и Геру.
Православие не мифическая религия и отвергает всякий мистицизм.
Грааль - это сосуд, возможно чаша, в которую собирали кровь Христа висевшего на Кресте. Это реальный факт и реально существовавшая вещь. Возможно она где-то существует, возможно не сохранилась до наших дней. Честно говоря, я как-то не интересовался историей Грааля. Мне он ни к чему, я не собираюсь завладевать миром, приобретать какую-то власть или прославляться каким-либо иным способом.
Здравый смыл мне говорит, что вряд ли МАТЕРИАЛЬНЫЙ сосуд, находится в ДУХОВНОМ ЦАРСТВЕ ИЛИ МЕСТЕ.. Как утверждают Святые люди духовное может находиться в материальном, но не наоборот.
Для меня гораздо важнее, научиться жить в любви с теми людьми, которые вокруг меня.

Я с 2012 года вещаю, что приходил Сын Человеческий - Дух Святой и принёс Слово Бога, Он был немецким писателем Оскаром Эрнстом Бернгардтом и написал книгу "В Свете Истины, Послание Граля", подписал псевдонимом - Абд-ру-шин, - это Его первое имя, которое Он нисил будучи на Земле во времена Моисея. Для Моисея же Он был учителем и наставником, и помог Моисею осуществить вывод евреев из египетского плена. Читай там, - ведь оригинал лучше, чем кто-то будет пересказывать. В Послании Граля вы найдёте ответ на любой ваш вопрос, даже который ещё у вас не родился.

0

60

clouds написал(а):

Еще задам, у меня правильные имеются, если ответить сможете.
История у Вас интересная, но смысла не много. Если Бог отделил Свет от Тьмы, то он находился вне их. Как Вы себе это представляете?

Вам также предлагаю окунуться в Знания Истины Самого БОГА, это надёжнее и лучше для вас самого, чем будете дискутировать со мной.

0