Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святой Доктор Граль

Сообщений 61 страница 70 из 222

61

Paul написал(а):

Иисус, говоря о Сыне Человеческом говорил не о Себе, а о другой личности - О Духе Святом - Воле Бога, для которого само Творение - есть Его создание Его Дом.

Как ты написал, так я и понял...
Христа можно назвать Сыном Человеческим ибо рождён от Девы. А Дух Святый  - как Сын Человеческий - прости но не катит.

0

62

clouds написал(а):

Свет от Тьмы, то он находился вне их. Как Вы себе это представляете? Есть пространство, заполненное светом и тьмою, а Бог находится вне пространства (Никакой сферы, замечу, тоже нет, иначе и она будет вне пространства. Нигде). Как это возможно? Бог либо в свете, либо в тьме, либо в коридоре для Люцифера,

Нет, дорогой, вы не совсем правы здесь.
Читаем самую первую строку Книги Бытия: в начале сотворил Бог небо и землю.
В Православии считается, что здесь идёт речь о сотворении Духовного(небо) и Материального (земля) миров,а тьма была в материальном мире.
Дальше, простите позже напишу - на работу нужно бежать.

0

63

AHT написал(а):

Как ты написал, так я и понял...
Христа можно назвать Сыном Человеческим ибо рождён от Девы. А Дух Святый  - как Сын Человеческий - прости но не катит.

Интересно! Значит по вашему человек рождённый от девы - он сын человеческий, а если от женщины он сын чей?

1.  Сын Божий - Иисус, о Нём человечество узнало, когда Он 2000 лет назад воплотился на Земле в еврейском народе. Он явился, как скорая помощь по великой Любви Бога, поэтому Иисус и являлся этой Любовью. Апостолы не могли полностью понять Иисуса и Он говорил от Иоанна гл. 16,7-13: "ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам, а если пойду, то пошлю Его к вам. И Он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня. О правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня.  О суде же, что князь мира сего осуждён.  Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам". Иисус к Творению и к человечеству не имеет непосредственное  отношения, только - косвенное.
2.  Сын Человеческий - Это Воля Бога, Он же Святой Дух - тот самый, который "Дух Божий носился над водою" - Бытие гл.1,2, имя у Сына Человеческого - ИМАНУИЛ. Он находится в Божественной Сфере рядом Богом-Отцом. Имануил - это Справедливость Бога. Сыном Человеческим Имануил назван потому, что человеческие духи образовались благодаря Ему. Имануил – Царь Творения.
з.  Подобный Сыну Человеческому - это Свет, о котором Бог сказал: "Да будет свет", - Бытие гл. 1,3.  Свет - это Частица Воли Бога, Святого Духа, то есть Имануила, которую Бог поместил на Вершину  Творения, в Замке  Граля. Имя у этой Частицы - Парсифаль, Он находится на Вершине Творения в Замке Граля, связан с Имануилом потоком эманаций. Парсифаль - Царь Граля.

0

64

Paul написал(а):

Вам также предлагаю окунуться в Знания Истины Самого БОГА, это надёжнее и лучше для вас самого, чем будете дискутировать со мной.

Если кого зомбироволи, это навсегда. Святая вода тут не поможет. ):

0

65

AHT написал(а):

В Православии считается, что здесь идёт речь о сотворении Духовного(небо) и Материального (земля) миров,а тьма была в материальном мире.

Тьма не могла быть в материальном мире, поскольку тьму определяет человек, его заблуждения. Людей еще не было. Если под тьмой понимать саму материю, то она только что из рук Бога, ничто не исходит от него злого, следовательно эта тьма духовна.

0

66

clouds написал(а):

AHT написал(а):
В Православии считается, что здесь идёт речь о сотворении Духовного(небо) и Материального (земля) миров,а тьма была в материальном мире.

Тьма не могла быть в материальном мире, поскольку тьму определяет человек, его заблуждения. Людей еще не было. Если под тьмой понимать саму материю, то она только что из рук Бога, ничто не исходит от него злого, следовательно эта тьма духовна.

Вы оба не правы!
-- Бог создавал Творение своим Духом, который "носился над водою". Что такое вода? Это энергия. Если вы представите мысленно водопад, то видите, что вода постоянно - падает, течет и в том месте, где она падает постоянно присутствует туман из брызг воды, - вот над ней и носился Дух. Этот "туман"- вода и есть Духовная Энергия, которая окружала ДОМ БОГА - ЕГО БОЖЕСТВЕННУЮ СФЕРУ. Эта Духовная Энергия не могла придти к самостоятельному творчеству, так как не имела возможности оторваться СИЛЫ БОЖЕСТВЕННОЙ СФЕРЫ, но она горела страстью к жизни и просила БОГА: "Господи дай и нам жить!" Вот с этого момента и началось, когда Дух начал всё обустраивать, взвешивать и измерять, Мудрость - помогала Ему: "Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он "проводил круговую черту по "лицу бездны" ... "Тогда я была при Нем художницею", - Притчи, гл.8.
Бездна, круг, тьма, свет, вода, твердь, - это не то,что вы - это шире, тоньше и многообразней!

0

67

clouds написал(а):

Тьма не могла быть в материальном мире, поскольку тьму определяет человек, его заблуждения.

Свет - для Действия, Темнота - для Отдыха.
Если силы тьмы - Сатана, то, конечно, это его проблема.

0

68

Тут я тоже с Вами согласен, если Сатана ввяз во тьме, то должен представлять с чем имеет дело и какие последствия. Если кроме Бога ничего не существует, неоткуда ждать поддержки. И люди тоже не опора, даже если бы все отреклись от нравственных ценностей. Земля ничтожно мала по сравнению со всей Вселенной, части победить целое безумная глупость.

0

69

- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.
тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму.
тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты?
Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

0

70

sapiens написал(а):

- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.
тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму.
тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты?
Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Ну а чего же вы, уважаемый Сапиенс, не говорите кому принадлежат данные аргументы?
Или сами не ведаете?
Это отрывок из  спора студента Альберта Эйнштейна с учёным профессором на тему веры в Бога.

0