Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святой Доктор Граль

Сообщений 71 страница 80 из 222

71

Вот ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ этого спора.

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

Отредактировано AHT (Пятница, 15 февраля, 2019г. 22:49)

0

72

sapiens написал(а):

- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.
тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму.
тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты?
Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Молодец! Прекрасно вы подытожили спор!

0

73

AHT написал(а):

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.

Спасибо и вам, что расширили наш круг мировоззрения!
Вот вы, как я понимаю веруете в Бога. Тогда ответьте - вы за  Путина или Зюганова, так как оба эти политика верующие?

0

74

Paul написал(а):

за  Путина или Зюганова, так как оба эти политика верующие

Они шутят, что верующие. Коммунисты должны быть атеистами.

0

75

Paul написал(а):

Спасибо и вам, что расширили наш круг мировоззрения!
Вот вы, как я понимаю веруете в Бога. Тогда ответьте - вы за  Путина или Зюганова, так как оба эти политика верующие?

Ну во первых: называть себя верующим, ходить в храм, ставить свечи, присутствовать иногда на службе, креститься и отбивать поклоны. - это ещё не показатель веры.  Если вспомните, то библейские фарисеи, книжники и законники все это тоже делали и даже больше сего, а Христос назвал их лжецами и порождениями ехидны, не имеющими веры...
Я не за Путина, или Зюганова, я за того, кого народ избрал, и пока он законный правитель, я его буду поддерживать, естественно в рамках закона. А кто хочет власти - в очередь на выборах.  На этих выборах, я голосовал за Путина.  Может я и неправ, а скорее всего это именно так. Зюганова конечно не несёт личной ответственности за коммунистической партию правившую нами ранее. Я допускаю возможность, что они хоть и называются коммунистам, но вполне могли измениться в соответствии с нынешней реальностью. Но... Лозунги с трибуны все провозглашать умеют, а реально никто, ни хрена не делают. Вот господа коммунисты много лет сидят в парламенте, а какими успехами РЕАЛЬНЫМИ они могут похвалиться, кроме высоких зарплат и про ертых штанов? И другие партии так же, а отмазка у всех одна - правящая партия нам не позволяет... Господа, но ведь это, мягко выражаясь - трындёж. Что касаемо Путина, то мне его ВНЕШНЯЯ Политика, поднимающая рейтинг России на мировом уровне, очень симпатична. Есть конечно и претензии, но это моё сугубо субъективное мнение. Например увеличение пенсионного возраста... С одной стороны, я понимаю возможную необходимость такой меры, а с другой стороны нет реальной информации о необходимости этой меры и именно сейчас.... Поскольку сообщениям  СМИ я уже разучился верить.
Поднять уровень нашей жизни очень непросто сейчас, при том противодействии со стороны капиталистов/олигархов... Нужны реальные законы, а законы пишутся теми, кому они только мешают. Вот и все - круг замкнулся. И ни Путин, никто другой не смогут ничего сделать...., как показывает практика разомкнуть такой круг вряд-ли получится без пролития крови. ... А это уже иная песня.
Кто постарше должен помнить.... В 90 годы принимали в правительстве закон против коррупции. В зале заседаний было около 270 человек. Выступали почти все, и все как один призывали бороться с коррупцией и принять закон... Потом произошло ТАЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. И каков результат? Двести с лишним человек проголосовали против закона....
То есть, стоя на трибуне половина зала кричала против коррупции, а втихаря тут же оказались за взяточников...
Вот потому многие и говорят, что  для того, что бы законы принимались и работали, нужно голосовать ОТКРЫТО И ПОИМЁННО. Вышел Иванов на трибуну и проголосовал так, что бы вся стана это видела.  Вот тогда хрен смогут протаскивать незаконные проекты, и уродливые законы, выгодные воротилам. Как сказал Христос - доброму делу тайна не нужна. Честным людям скрывать нечего.
Примерно так.

0

76

AHT написал(а):

Как сказал Христос - доброму делу тайна не нужна.

3. Таинство крещения

Крещение есть таинство, в

5. Таинство миропомазания

Миропомазание есть таинство

............

- https://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

0

77

AHT написал(а):

Я не за Путина, или Зюганова, я за того, кого народ избрал, и пока он законный правитель,

Я задал вопрос лишь для того, чтобы показать вам что ни команда Путина, и ни команда Зюганова, не смогут вывести нашу страну из тупика. Почему я так утверждаю, да потому что они находятся, как и само управление РПЦ под игом Зверя из Откровения Иоанна.
2-3 июля 2006 года  саммит религиозных деятелей направил письмо - просьбу к открывающемуся в Санкт-Петербурге клубу G-8. Этот клуб и стал тем самым Зверем - Восьмым из Откровения Иоанна гл. 17, 11. Этим письмом религиозные лидеры, в том числе и РПЦ поклонились "Зверю", а это же самое Откровение Иоанна в гл. 14,9-10 говорит: "кто поклонится зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, Тот будет пить вино ярости Божией". Чему мы удивляемся, что нас обложили санкциями и в стране - безобразия, если иерархи РПЦ не видят "ЗВЕРЯ" и ведут вместе с Управляющими страной людей в погибель.    Вы тоже не видите, что это наказания Божье?

0

78

ValentinK написал(а):

Они шутят, что верующие. Коммунисты должны быть атеистами.

Путин был ранее членом КПСС, а став президентом страны посещает православную церковь,  вы хотите сказать, что он лицемер или как?
Зюганов сейчас член КПРФ и посещает православную церковь, значит по-вашему и лицемерит?
Где написано и почему коммунист должен быть атеистом?

0

79

Paul написал(а):

Где написано и почему коммунист должен быть атеистом?

В своё время на совещании в райкоме КПСС мне пришлось слушать нравоучения по поводу того, что в районе обнаружилось место, где делают святую воду. Целое совещание человек на сто около часа занималось этим вопросом в свете "Как так? Религии бой."

То есть не просто атеистом, а воинствующим атеистом.

0

80

Слава написал(а):

В своё время на совещании в райкоме КПСС мне пришлось слушать нравоучения по поводу того, что в районе обнаружилось место, где делают святую воду. Целое совещание человек на сто около часа занималось этим вопросом в свете "Как так? Религии бой."

То есть не просто атеистом, а воинствующим атеистом.

Я это понимаю, что в то время в головах у чиновников КПСС были мысли о борьбе с инакомыслием, то есть с религией. Однако, документов, по которым они должны были вести борьбу с церквями - не было, они были надуманны, так как не могли опровергнуть к примеру - "святую воду".

0