Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы. Чудеса.

Сообщений 11 страница 20 из 106

11

zvedavec написал(а):

Что такое ангелы?

Не "что такое", а "кто такие". Духовные существа, относящиеся к категории попечительских духов. Это если мы говорим о серафических парах, - наших ангелах хранителях. Даже названий ангельских категорий перечислить физически тяжело. Вас что конкретно интересует? Или кто конкретно? Видимо ТОТ, кто пал? Это же ваша тема?

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не "что такое", а "кто такие". Духовные существа, относящиеся к категории попечительских духов. Это если мы говорим о серафических парах, - наших ангелах хранителях. Даже названий ангельских категорий перечислить физически тяжело. Вас что конкретно интересует? Или кто конкретно? Видимо ТОТ, кто пал? Это же ваша тема?

Тема не моя, но  заинтересовала.  Ангелы это люди все мы, такую  мысль вам назвали, вы промолчали, если промолчали значит согласились. Отсюда и вопрос Что такое ангел?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вас что конкретно интересует? Или кто конкретно? Видимо ТОТ, кто пал?

Судя по вашей реплике себя вы относите к демонам, так как павшие ангелы это демоны.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Духовные существа, относящиеся к категории попечительских духов. Это если мы говорим о серафических парах, - наших ангелах хранителях.

Мне кажется что ангелы это низшие существа, они не могут быть попечителями духов, как вы написали, обоснуйте свое предположение

0

13

zvedavec написал(а):

Тема не моя, но  заинтересовала.  Ангелы это люди все мы, такую  мысль вам назвали, вы промолчали, если промолчали значит согласились. Отсюда и вопрос Что такое ангел?

..

...ангелы это не люди. Ангелы созданные существа, а не рожденные, как мы. Ангелы не знают детства, но способны набирать опыт. Ангелы великие шутники и прекрасные математики. Ангел - хранитель - это статус и достижение для ангела, с помощью опеки над человеком (вместе с человеком) они получают возможность двигаться к райским реальностям. Потеря своего подопечного - не воскресение человека - трагедия для ангела...они любят людей...

0

14

zvedavec написал(а):

Судя по вашей реплике себя вы относите к демонам, так как павшие ангелы это демоны.

...я вас отношу к демонам, так как с теологической точки зрения только демоны верят в Божественное происхождение зла...

0

15

zvedavec написал(а):

Мне кажется что ангелы это низшие существа,

...если кажется - креститесь, хотя вам вряд ли поможет....

...не хотите крестится научитесь внимательно читать: не ПОПЕЧИТЕЛИ духов, а ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ духи, - если сформулируете разницу - отвечу на вопрос....

P.S. На форуме есть раздел "сатанизма" - идите к своим...

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

..

...ангелы это не люди. Ангелы созданные существа, а не рожденные, как мы. Ангелы не знают детства, но способны набирать опыт. Ангелы великие шутники и прекрасные математики. Ангел - хранитель - это статус и достижение для ангела, с помощью опеки над человеком (вместе с человеком) они получают возможность двигаться к райским реальностям. Потеря своего подопечного - не воскресение человека - трагедия для ангела...они любят людей...

А в Библии написано что они из плоти Когда ангелы беседовали у дубравы Мамре с Авраамом, то кушали  хлеб, и масло и молоко и теленка.  А потом пошли и стерли с лица земли Содом и Гоморру.
А Иисус сказал что люди будут судить ангелов (намекал что ангелы это мальчики для битья)

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я вас отношу к демонам,

Не надо мне льстить

Алексей Дмитриевский написал(а):

если сформулируете разницу - отвечу на вопрос....

Ага уже торгуемся вместо того чтобы проявить любовь )))
Попечительские духи - это духи которые решают кому помогать а кто и так обойдется, они также ведают всеми запасами на Земле -  Непонятно ведь князем  Земли назначен сатана, или они в починении его, тогда это падшие ангелы

Алексей Дмитриевский написал(а):

P.S. На форуме есть раздел "сатанизма" - идите к своим...

Не надо меня прогонять, я делаю благое дело.  Открываю глаза заблудшим, что небо не твердое, Земля не плоская, а на других планетах бог не живет, как и рыба в пустыне про которую вы рассказываете

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

..
...ангелы это не люди. Ангелы созданные существа, а не рожденные, как мы. Ангелы не знают детства, но способны набирать опыт. Ангелы великие шутники и прекрасные математики. Ангел - хранитель - это статус и достижение для ангела, с помощью опеки над человеком (вместе с человеком) они получают возможность двигаться к райским реальностям. Потеря своего подопечного - не воскресение человека - трагедия для ангела...они любят людей...

То что Вы описали, существа в раю и ниже не спускаются. Это не ангелы и там человека никто не опекает. Но это мир и его поддерживать через кого-то надо. Они набирают опыт, но трагедий для них не существует, они не осознают, что это такое.

0

18

zvedavec написал(а):

А в Библии написано что они из плоти Когда ангелы беседовали у дубравы Мамре с Авраамом, то кушали  хлеб, и масло и молоко и теленка.  А потом пошли и стерли с лица земли Содом и Гоморру.
А Иисус сказал что люди будут судить ангелов (намекал что ангелы это мальчики для битья)

Основная гностическая мысль о Христе была такая, Отец сотворил мир через ангелов и один из них это Бог, которому поклоняются евреи. Но они пали(в материю имеется ввиду в первую очередь, материя опьянила и изолировала их от реальности, из которой они явились), поэтому Иисус выступает против Бога Ветхого Завета своим - возлюби ближнего своего, вместо око за око и т.д. Но не целиком отвергает старую религию, потому как в Ветхом Завете есть и позитивные моменты. Бог его жесток, но справедлив. Он не против справедливости, а против жестокости. Потому и против ангелов, которые ее несут. Они не враги ему, поскольку ангелами все равно остаются, но Воля Отца их выше, от которой они отклонились.
Людям, чтобы судить ангелов, нужно до их уровня подняться. Никто не против, но как это сделать, если их никто не ведет? Замкнутый круг получается. Иисус видит выход в единственной возможности обратиться людей непосредственно к Отцу, и потому учит молитве.   Случай крайний, и если предположить что дело идет к естественному концу, которым здесь пугают пророчествуя Иоаном Богословом, то выход правильный. Но так не будет, жизнь продолжится на Земле еще долго, поэтому настает время вмешаться непосредственно Отцу. Он благ и выше всяких действий, порядок он будет наводить через высших чинов, сил, архангелов и ангелов, которых прозрели. Это по сути будет суд, но не такой, что в представлении человека. А после него ангелы, что с Отцом и его Волей будут судить людей. Не всех, только тех мерзавцев, что поддерживают насилие, нагнетают страх, сталкивают друг с другом религии и государства, сеют хаос. Они торопятся, на каждом форуме ведут свою пропаганду, чтобы будущее не наступило...

0

19

clouds написал(а):

Основная гностическая мысль о Христе была такая, Отец сотворил мир через ангелов и один из них это Бог, которому поклоняются евреи.

Так откуда же появились ангелы?
Где  написано что ангелов создал Бог?   Ссылку на это место пожалуйста.

Ангелы не имеют свободной воли,  свободу имеет только человек (по свободе же и согрешил)

+1

20

zvedavec написал(а):

свободу имеет только человек

Ну опять про Бога забыли - по образу здесь, раз уж так, и подобию человеческому.
ТРри тысячи чертей!
Зальем бургундским ... а подвески? - Королеве! - Соли.

Соликамск на проводе...
Девушка, Ваш компьютер снова обшибся.

0