Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва. Что-то новое…

Сообщений 71 страница 80 из 131

71

Слава написал(а):

лово Элохим означает Бог во множественном числе — один Бог — во множественном числе для выражения уважения и возвышения

)))))...и сотвориЛИ Боги землю - это тоже из уважения...эх Слава, Слава)))

"За тысячу лет так и не смогли ничего конкретно-убедительного мусульманам за свою попытку многобожия противопоставить" - а что Мусульмане смогли за тысячу лет противопоставить Троице?
Аллах - самый одинокий Бог. Сущностно, Божество может проявить Себя только в отношении равного себе, если конечно у него Славы нет)))....есть тот кто равен Аллаху - нет. Как же в сути своей Аллах себя проявляет?

0

72

Слава написал(а):

Они до того того жили в Египте, в котором письменность была.

...это не правда. В Египет их пригнал на падденные работы голод.....

0

73

Слава написал(а):

бедуины могли прочитать, включая Моисея,

)))...Слава, ау!! Моисей не был бедуином, отец его был надсмотрщиком над теми самыми рабами, а мать  - царских кровей. Он был успешным военачальником, прекрасным организатором и религиозным учителем - уникальный человек. Собственно появление евреев как нации - его заслуга....

0

74

Алексей Дмитриевский написал(а):

Божество может проявить Себя только

Вы Бога в этом ограничиваете?

Алексей Дмитриевский написал(а):

если конечно у него Славы нет)))

Ну наконец Вы начали понимать меня.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Они до того того жили в Египте, в котором письменность была.

...это не правда. В Египет их пригнал на падденные работы голод.....

Голод - отдельно, египетская письменность - отдельно.

Еги́петское письмо́, Маду нетчер (егип. транслит. mdw nTr, «слова бога») — письменность, принятая в Древнем Египте на протяжении почти 3500 лет, начиная с рубежа 4-го и 3-го тыс. до н. э.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Египетское_письмо

Моисе́й (ивр. ‏מֹשֶׁה‏‎, Моше́, «взятый (спасённый) из воды»; араб. موسىٰ‎ Муса, др.-греч. Mωυσής, лат. Moyses) (XIII век до н. э.)[2], в Пятикнижии — еврейский пророк и законодатель, основоположник иудаизма, организовал Исход евреев из Древнего Египта, сплотил израильские колена в единый народ. Является самым важным пророком в иудаизме.
Согласно Книге Исхода, Моисей родился в то время, когда его народ увеличивался в численности и египетский фараон был обеспокоен тем, что израильтяне могут помочь врагам Египта. Когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков, мать Моисея, Иохаведа спрятала его в корзинке и пустила её по водам Нила. Корзинка вскоре была обнаружена дочерью фараона, которая решила усыновить ребёнка.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей

Отсюда следует, что Моисей был знаком с письменностью.

0

75

Слава написал(а):

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей

Отсюда следует, что Моисей был знаком с письменностью.

...я ни когда не утверждал обратное, - ты утверждал, что Пятикнижие записано "..со слов Моисея", так вот те, кто мог записать - НЕ обдадали....и тебе должно быть стыдно использовать русскоязычную версию Википедии  в теологическом споре. Есть же энциклопедия Брокгауза и Ефрон, словарь Гранат. Что ж тебя в откровенную помойку то несет?

Отвечать не надо, мы заканчиваем....не интересно....

0

76

Алексей Дмитриевский написал(а):

...и тебе должно быть стыдно использовать русскоязычную версию Википедии  в теологическом споре.

Почему стыдно? Почему в теологи... пардон, каком?

Я просто живу, никому не принадлежа, никуда не вступая, и ..................

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отвечать не надо, мы заканчиваем....не интересно....

Ааа, это потому, что по существу возразить-то нечем.

0

77

Слава написал(а):

Ааа, это потому, что по существу возразить-то нечем.

...думаю, к этому моменту ты уже прочитал мои возражения))

"дурака включал", с темы соскакивал, на вопросы не отвечал, - это все твои приемчики, - теперь решил добавит "на слабо?"....отстань)))))

+1

78

Ну и чё? поймал на плечо?

Здесь живет Слава. Живет!

0

79

Слава написал(а):

Ну и чё? поймал на плечо?

...во, дождались, полезло мурло)))

0

80

У вас - теория, у меня - практика жизни.

То-то Вы все про любовь говорите. Попрактиковался.

0