Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота на ведьм (рассказывает историк Ольга Тогоева)

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Слава написал(а):

Как и христианство, в целом. Зачем жгли женщин, как ведьм? Укрепляя тем самым веру в них - ведьм.

Да что далеко ходить, единственная официальная молитва христианская, вслушайтесь:

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Избавь - подразумевает владение лукавым молящегося. Как основу.

А что не так? Ты врешь, лицемеришь, и все прочее, потому, что в тебе живёт Дух Святый и толкает на это? Нет, дорогой ты это делаешь под влиянием лукавого, либо неосознанно либо сознательно.... И сам ты от него не избавишься никогда.

0

22

Слава написал(а):

Прошу прощения, разве Вам не знакомо, когда всё рушится, находятся люди, выносящие из под обломков на свежий воздух?

Слава, мне знакомо не только это, но и другое, - когда все рушится, а помочь никто из людей не может... Не "нехотят" а просто не могут.

0

23

Михаил_У написал(а):

Очень интересная лекция об Охоте на Ведьм. Знаете ли вы, что первые процессы над ведьмами были в Швейцарии?

Ведьмы, - это  слабые тетки которым дан дар лечить людей вот их то под видом ведьм и уничтожали.
Швейцария - это там где Папа  -  :D  так вот откуда опиум по миру распространяется

0

24

AHT написал(а):

под влиянием лукавого, либо неосознанно либо сознательно....

А вот я раньше тоже не верил в существование духов зла и лукавого обмана; думал - это такая фигура речи.
Но всё познаётся опытом. Достаточно один раз увидеть практику экзорцизма, чтобы убедиться в реальности этой фигуры. Я видел случайно, и никому не пожелаю таких случаев - слишком тяжело и отвратительно... Но - убедительно.

0

25

ВИК написал(а):

А вот я раньше тоже не верил в существование духов зла и лукавого обмана; думал - это такая фигура речи.
Но всё познаётся опытом. Достаточно один раз увидеть практику экзорцизма, чтобы убедиться в реальности этой фигуры. Я видел случайно, и никому не пожелаю таких случаев - слишком тяжело и отвратительно... Но - убедительно.

Вы не могли бы рассказать об увиденном подробнее?
Я один раз встречалась со злом, об этой встрече здесь

0

26

Леда написал(а):

Вы не могли бы рассказать об увиденном подробнее?

Коротко: я ехал в Псково-Печерский монастырь, беседуя в автобусе с одним умным юношей. Он спрашивал:
- Ты зачем едешь?
- Я просто интересуюсь церковным зодчеством. А ты?
- Я - на отчитку.
Что такое "отчитка" я тогда не знал. Застрял на входе, где паломников записывают в книгу по паспортам. Потом иду по коридору, вдруг слышу - крик (совершенно эпилептический). С кем-то припадок? Заглядываю в комнату:
Это мой попутчик кричит. А перед ним стоит за аналоем монах (отец Адриан, как мне потом сказали) и тупо вычитывает Псалтырь.
Меня больше всего поразило, что лукавые духи кричали разными голосами (мужским, женским):
- Не хочу-у! Не пойду-у!  (и т.д.)

+1

27

Михаил_У написал(а):

Очень интересная лекция об Охоте на Ведьм. Знаете ли вы, что первые процессы над ведьмами были в Швейцарии?

Первыми начала  уничтожать  инквизиция.   Ведьм уничтожали за зло которое они творили, под эту статью подвели многих  которые владели знаниями,
Тогда бы  изобретателя атомной ... тоже сожгли.  Или утопили, Или нет?  Можно ли человека  открывшего атом назвать ведьмами?

0

28

AHT написал(а):

13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Избавь - подразумевает владение лукавым молящегося. Как основу.

А что не так?

В основе воля Бога, - не две ли малые птицы ... - Новый завет.

AHT написал(а):

Ты врешь, лицемеришь, и все прочее, потому, что в тебе живёт Дух Святый и толкает на это?

Написано же - "Отче наш ... не введи в искушение".
Это тренировки в борьбе с искушениями, способствующие наращиванию духовных сил человека, то есть росту угодного Богу урожая. Кто не ленится, упрашивая Бога отменить "уроки физкультуры" для него.

1 Коринфянам 10:13
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Заметьте, не дьявольское искушение, не сатанинское, не бесовское ... - "не иное, как человеческое".

Причем, происходит еще и отбор по мотиву, движущему при этом верующими:

1 Коринфянам 3:14-15
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

- то есть или за награду или за жизнь.

А, просто, как во взаимно любящей семье, когда человек просто не хочет доставлять любимому неприятное, здесь нет. Вот и проверка, истинна ли любовь человека к Богу? Как написано в начале заповедей: старайтесь,- любите Бога (Второзаконие, глава 6).

0

29

ВИК написал(а):

иду по коридору, вдруг слышу - крик (совершенно эпилептический). С кем-то припадок? Заглядываю в комнату:
Это мой попутчик кричит. А перед ним стоит за аналоем монах (отец Адриан, как мне потом сказали) и тупо вычитывает Псалтырь.
Меня больше всего поразило, что лукавые духи кричали разными голосами (мужским, женским):

Аналог:

Слава написал(а):

Ответ прост.
Святой текст пишет человек. Если этот человек, при своей слитности с Богом, верит, например, и в дьявола тоже, то Бог принимает и такой его выбор. Соответственно и в святой текст попадает то, что Богу противно, но выбрал человек.
И читает святой текст человек. Если он, например, верит в дьявола, то и открываться текст может искаженным этой неправдой о нечисти, как о существующей в природе.

- Тайна Библии

Один верил в бесов и знал на что идет:

ВИК написал(а):

- Я - на отчитку.

Второй тоже.

Вы, ВИК, видели результат совместного "творчества" верующих в бесов. О чем я не устаю говорить, как сам через ту же болезнь прошедший, но выздоровевший в итоге: вера в нечисть искажает сознание верующих, влияя на их поступки. Вплоть до противоправных. Вплоть до убийств.
Ровно так же толпы верующих в бесов и прочую нечисть совместно сжигали людей в своё время на кострах.

+1

30

zvedavec написал(а):

Можно ли человека  открывшего атом назвать ведьмами?

Этимологически "ведьма" корень ведать, то бишь знать.

Фактически. Из магии произошла наука, отделение более-менее произошло в 15-16 веке. До этого не было наук, была натурфилософия и технология выплавки железа и технология призыва духов воспринимались, как разные технологии.

Резерфорд, который предложил планетарную модель атома, был алхимиком, никаких химиков тогда не было. Ньютон - тоже алхимик.
Один раз чемодан с его заметками продали на аукционе, покупатель думал, что там будут записи о математике, физике. Фиг там! Ньютон искал философский камень...

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 7 мая, 2019г. 23:29)

+1

Похожие темы