Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И Свет во тьме светит

Сообщений 1 страница 10 из 126

1

Безначальный значит необусловленный. Ничем и никак. Будучи ничем не обусловленными компоненты безначального набора могут быть произвольны. Часть из них может иметь свойство быть реальными для других компонентов. Могут быть разумные и сильные.

Элементом безначального может быть запуск пошаговых перемен, управляемых в том числе. С появлением возможной меры это станет похожим на привычное время. Пространства могут быть сконструированы позже.

Безначальное не нуждается в объяснении потому что извне его нет. Будучи его частью я также принадлежу его области Закона, и таким образом я есть. И еще многое. И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его.

0

2

У безначального набора нет компонентов, основы, выражающие принципы. Пошаговые перемены  - циклы и периоды, которые исходят из элементов, причиной которых является первичный неделимый элемент. Безначальное не нуждается ни в каком воздействии для начала проявления и активности, оно исходит из покоя через Закон, что является его сутью.

0

3

Похоже, вы считаете что безначальное и Творец - одно. Думаю что кроме Него там было еще многое. Считаю вероятным что те кого потом назовут ангелами и демонами были изначально.

И как можно говорить о периодах и циклах когда того что мы называем время еще нет - его просто измерять нечем.

0

4

И одно и не одно, смотря в каком контексте речь. Когда появляется Творец, безначальное не исчезает, остается за завесой, из которой эманирует основа для его построений. Не знаю, что Вы понимаете под демоном, если не даймон, то зла нет в начале активности, поскольку и материи как таковой нет.
В понимании человека только нет времени, как только сознание начинает осознавать само себя, то появляется и время, поскольку и пространство становиться явным. Вы правы, циклы начинаются с момента творения, но разве они не содержаться потенциально в момент возникновения проекта грандиозного построения?

0

5

Я говорил что они были изначально но не говорил что они уже тогда были демонами, я сказал - потом назовут. Жаль что мы не знаем историю формирования понятия зла.

О циклах в проекте. Сомневаюсь что в этом случае появление проекта отделено от его воплощения.

Хочу обратить ваше внимание - предлагаемая мной картина помимо прочего содержит интерпретацию известной фразы из первой главы от Иоанна. Имеющиеся ее толкования удручают своей беспомощностью. Какова ваша версия?

0

6

1. Творение мира имело контекст и независимых свидетелей.

2. Слова Иоанна о происхождении всего что начало быть не относятся к безначальному.

3. Часть безначального контекста и независимых свидетелей составили ту тьму что не объяла Свет.

0

7

nkgnsk написал(а):

Хочу обратить ваше внимание - предлагаемая мной картина помимо прочего содержит интерпретацию известной фразы из первой главы от Иоанна. Имеющиеся ее толкования удручают своей беспомощностью. Какова ваша версия?

Слава написал(а):

А причем тут именно сотворение мира? О сотворении мира рассказывает Бытие. Здесь же:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-11)

- следовательно речь идет о начале свидетельства прихода Иисуса из Назарета в уже существующий мир, который в начале его не принял. Как Бога.
Поэтому и возникла необходимость дополнительного посланника - человека по имени Иоанн - для проповеди веры в Иисуса. Как в Бога. Разрушая прежний храм и строя новый:

19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)

- Иисуса - в читателе-слушателе.
Последующий текст как раз и направлен на воздвижение в голове человека за три дня доминанты веры в Иисуса из Назарета, как в Бога:

21. Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
(Св. Евангелие от Иоанна 21:21)

- Послание  государственным, религиозным, научным и общественным лидерам

0

8

Слава написал(а):

А причем тут именно сотворение мира? О сотворении мира рассказывает Бытие.

Стихи и их фрагменты однозначно относящиеся к началу мира очевидны. Вы цитируете мой вопрос про стих 5, но я не вижу даже косвенного ответа.

0

9

nkgnsk написал(а):

Стихи и их фрагменты однозначно относящиеся к началу мира очевидны.

А доказать? Я же своё доказал.

Слава написал(а):

Разрушая прежний храм и строя новый:

19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)

- Иисуса - в читателе-слушателе.

Конкретно против Библии имеете что доказать если, - доказывайте.

Кроме того: "в начале БЫЛО слово". А письменность появилась по историческим меркам позавчера. До того динозавры ростом иной раз с пятиэтажный дом по Земле ходили. Земля уже была.

- это если против науки - доказывайте.

0

10

nkgnsk написал(а):

Я говорил что они были изначально но не говорил что они уже тогда были демонами, я сказал - потом назовут. Жаль что мы не знаем историю формирования понятия зла.

О циклах в проекте. Сомневаюсь что в этом случае появление проекта отделено от его воплощения.

Хочу обратить ваше внимание - предлагаемая мной картина помимо прочего содержит интерпретацию известной фразы из первой главы от Иоанна. Имеющиеся ее толкования удручают своей беспомощностью. Какова ваша версия?

Вы имеете ввиду, что были духи, которые из добрых переплюсовались в злодеев. Не было такого, это измышления церкви. Пали это нечто другое. Мир стал материальным и кому-то нужно было в него падать, чтобы поддерживать добро. Вы бы пали? Маловероятно, кому это охота потерять свободу ради ограничений в физических реалиях. Вы знаете кто Вы такой? Самому по себе это невозможно, нужно поговорить со мной или с кем-то, чтобы отразились ваши способности и ваше понимание. Вот и произошла война в небесах, никто не рубил другому голову, а показывал свою насыщенность духовным в отношениях с себе подобными. Те у кого свободы меньше проиграли и отправились сюда, чтобы вместе с людьми оценить в  стеснении свою духовную нищету и распалить пламя до размеров не способствующих пребыванию здесь, а обратно поднимающее не небо.

Проект любой невозможно выполнить сразу, требуются соответствующие материалы. В отношении всего Космоса проекты и сейчас возникают и ждут реализации, когда созреют необходимые условия. Новые системы и воплощение божьего Слова находят место во все новых и новых частях Галактик.

Читал раньше все Евангелия, теперь другие интересы. Некоторые места помню, другие забыл совершенно. Не в курсе о чем Вы говорите, от Иоанна.

+1