Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И Свет во тьме светит

Сообщений 111 страница 120 из 126

111

ВИК написал(а):

Возможно, даже на религиозно-философском форуме следует пояснить, что ап. Иоанн писал своё Евангелие в Эфесе, где была философская школа,

Ну?
При чем вера в Бога, называемая религией?

Я, было дело, сдавал экзамены по философии вплоть до высшего уровня, - философия вообще отслоилась от религии, переросла в отслоенную от Бога науку. Я же говорю: не или наука или религия, а И наука И религия (вера в Бога, познание Его, общение) - дает совершенно новые возможности и науке. Например, не тратиться на бесполезные поиски лишний раз. А в иной раз (ученые называют это озарением) увидеть кратчайший путь к искомой цели.

Соборы? - переведем на современный русский, - собрания. И всёёё. Людей. Вселенских?

Земля лишь одна из планет на окраине нашей галактики, входящей в бесчисленное множество других во вселенной.

0

112

Слава написал(а):

Я лишь ищу, как написано, в Библии кстати...

Так в Библии (в IV Евангелии) это всё и написано (по гречески = λόγος), утверждено на вселенских Соборах, отлито в Символе веры, записано в катехизисах... И после всего этого Вы странным образом замечаете 

что религий вообще-то сколько верующих

0

113

ВИК написал(а):

И после всего этого Вы странным образом замечаете 

что религий вообще-то сколько верующих

Да.
Потому, что, это как в семье, детей много, Отец один, но с каждым ребенком у него свои особые отношения. А религиозные правила пытаются всех стричь под одну гребенку в направлении к церковной кружке, к примеру.

Любите Бога - написано. И тут появляются учителя как именно и по каким дням любить? - неестественно.

0

114

Слава написал(а):

то как в семье, детей много, Отец один, но с каждым ребенком у него свои особые отношения.

Против такой метафоры нет возражений  :)
Действительно, бывают личные отношения с Богом, и это хорошо.

А религиозные правила пытаются всех стричь под одну гребенку в направлении к церковной кружке, к примеру

Так это воля Ваша, подавать или не подавать. И правила не ПДД (можно не соблюдать). Но догматы (хотя бы основные - Тринитарный и Христологический) следует учитывать (просто - чтобы не "изобретать велосипед" каждый раз).

+1

115

ВИК написал(а):

Действительно, бывают личные отношения с Богом, и это хорошо.

Это - цель Бога по отношению к каждому, люди разные ведь, человеку. И в каждом, буквально, человеке есть своё хорошее. Если душой человек, что-бы с ним не происходило, в этом хорошем - он, Личность его, останется жить и далее.

В религиях это называется жить в Боге. Причем начало такой жизни не обуславливается. Потому Иисус и говорил, что из нынешнего (ему тогда) поколения многие будут жить в царстве Божием.

0

116

Слава написал(а):

.. И в каждом, буквально, человеке есть своё хорошее. Если душой человек, что-бы с ним не происходило, в этом хорошем - он, Личность его, останется жить и далее.

Не верно говорите. Нет у мерзавца ничего хорошего.
Христианство отрицает инкарнацию, но в этом есть доля смысла. Личность человека умирает навсегда и не возрождается. Бессмертна только его сущность, духовная основа, духовная душа. Религиозная душа умирает тоже, "останется жить и далее" только то высокое и духовное, что постигла личность в своих действиях и поступках.

0

117

clouds написал(а):

Не верно говорите. Нет у мерзавца ничего хорошего.

Пока человек жив у него есть шанс победить в себе мерзавца. Вот это и есть последнее хорошее, но в любом человеке.

Римлянам 7:15
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

0

118

clouds написал(а):

Личность человека умирает навсегда и не возрождается. Бессмертна только его сущность

Полагаю, что сущность человека - это общее нам всем начало (собственно человеческое в нас),
а личность (душа) после смерти
- либо сохраняется (в памяти Бога - если при жизни была причастна Ему)
- либо пожигается (если была отчуждена от Бога), но м.б. в процессе пожигания греховного начала очищается (вопрос спорный).

0

119

Предлагаемая картина предполагает значительное изменение миропонимания и мироощущения. Все с чем мы сталкивались и о чем могли помыслить мы считали исходящим от Бога, прямо или косвенно. Даже отпадшее оставалось отпадшим от Него. Оказалось что есть другое, полностью независимое и столь же глубокое. Вероятно, многое из этого присутствует в нашей жизни. Встреча с другой частью может превзойти все возможные ожидания, худшие в том числе.

0

120

Однажды нигде воображаемые сущности воображали друг друга. Еще в этом Нигде было Изменение, воображаемое конечно. А одна из сущностей воображаемо осмысленно творила новые. Получилось реально хорошо.

+1