Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И Свет во тьме светит

Сообщений 31 страница 40 из 126

31

nkgnsk написал(а):

Принцип экономии сущностей (бритва Оккама) ведет к предположению что наш безначальный набор случаен, как и другие. Безначальное не было создано, и над нашим Творцом никого нет.

Предположим, количество душ, на Земле случайно или строго определено? Я предположу, что случайно, но исходя из определенных пределов, не больше и не меньше. На данный момент оно имеет строго определенное число, которое неизменно. Наш набор планет, в Солнечной системе, случаен в том смысле, что выжили боле сильные. Принцип тоже что и в природе - сильный пожирает слабого. Относительно Земли, все фиксировано и определено Законом. Кроме той, на которой живем, есть еще 6 "Земель".
Какое количество Сынов или Логосов, во Вселенной? Только одному Богу известно, с позиции человека количество их бесконечно.

0

32

ValentinK написал(а):

Творец - это попка?

Сами знаете, что происходит, если оттуда руки растут. :)

0

33

clouds написал(а):

Бога можно только славить, от того и славяне.

Просто благодарным чувством ... А слова ... даже у славян сильно различаются.

Например - заховать. За ненадобностью до поры. И это еще далеко не сербский, к примеру.

А любые слова без соответствующего чувства - пустышки. Потому - чувством старайтесь благодарить Бога.

clouds написал(а):

под Тьмой я понимаю Бога, когда никакой Вселенной нет

Именно.
Это когда предыдущая материальная жизнь уже прошла, вселенной, опыт лучшего перешел в информацию (нематериальное понятие), материя перешла полностью в энергию, и - последующий очередной большой взрыв, реализующий программу на будущее с учетом пройденного.
И, как обычно, мысль Бога "Да будет свет" реализуется посредством той Божественной энергии, управляемой силой мысли Бога. - Следующий цикл. В который переходит, естественно, лучшее из сохраненного на рубеже в нематериальной информации.

0

34

Вот голову всем задурили, ты чувствуй и это будет слава. Какая польза России от того как чувствует своих любовников А. Пугачева? Работала бы, пела, а не губами шевелила, славила бы песнями державу. Слава в твоих делах, а не как видишь чужие. Славили славяне Бога можно понимать своими ратными победами. Но это не так, убивать никогда не считалась у них богоугодным делом, лучше уйти всем народом в другие края, чем уничтожить тех, кто на них поднимает оружие. За это и поплатились, за неприятие насилия, выгнали их из Западной Европы. А потом когда стали воинственными, боги покинули их и они стали искать нового, в Христианстве.

Да будет Свет, это вначале творения. Которое называют Первичным. А дальше, когда Вселенная стала явной, одни звезды взрываются, другие разлагаются в протоматерию, третьи поглощают соседних и об этом процессе говорится, что Бог творит вечно. Допустим, Солнечная система истощится и придет к концу, будет взрыв и Земля от  его ускорения полетит в Космос. Вместе со всеми существами, это есть Ковчег, где сохранено всё сознание, только не на материках и суше, а за бортом ковчега, в не физическом пространстве. Влетит в систему с новою звездою, вокруг которой формируются планеты, и одна из них ее притянет, и Ковчег пришвартуется и разовьется новая жизнь. Вы правы, на более высоком уровне, с учетом того опыта, что на Земле получен.

+1

35

clouds написал(а):

Вот голову всем задурили, ты чувствуй и это будет слава. Какая польза России от того как чувствует своих любовников А. Пугачева? Работала бы, пела, а не губами шевелила, славила бы песнями державу.

Чтобы соответствующее чувство охватило ... Какая польза России (простите, у Вас белорусский флажок форум показывает), от Вашего белорусского усердия? Батьку в любовники? За шо? Он хороший.

clouds написал(а):

Славили славяне Бога можно понимать своими ратными победами

Убивая. За что?

clouds написал(а):

лучше уйти всем народом в другие края

Ну так, самолеты в помощь. Рекомендую лично проверенную северную Калифорнию: здесь очень много нашего.

clouds написал(а):

когда стали воинственными, боги покинули их

О! - многобожник? - обоснуйте, сэр.
Вот, сами видите, что война - бяка, а склонных к ней боги покидают.

clouds написал(а):

Вы правы, на более высоком уровне, с учетом того опыта, что на Земле получен.
Спасибо за понимание.
Но через какие триллиарды земных лет, не заглядывал, не любопытен без надобности.

Над землей, бушуют травы,

0

36

clouds написал(а):

Предположим, количество душ, на Земле случайно или строго определено? Я предположу, что случайно, но исходя из определенных пределов, не больше и не меньше. На данный момент оно имеет строго определенное число, которое неизменно. Наш набор планет, в Солнечной системе, случаен в том смысле, что выжили боле сильные. Принцип тоже что и в природе - сильный пожирает слабого. Относительно Земли, все фиксировано и определено Законом. Кроме той, на которой живем, есть еще 6 "Земель".
Какое количество Сынов или Логосов, во Вселенной? Только одному Богу известно, с позиции человека количество их бесконечно.

Вполне случайным я считаю только содержимое безначального набора. Дальше были намеренные действия, не только Творца.

0

37

ValentinK написал(а):

Творец - это попка?

Мне кажется что кроме желания нахамить и сделать гадкое вам и сказать есть что. Предлагаю высказаться по существу.

0

38

nkgnsk написал(а):

Мне кажется что кроме желания нахамить и сделать гадкое вам и сказать есть что.

Это он про попугая пример. По пугая. По ...................... пугая. А он опытный уже.
У одного знакомого живет попугай. Ну хозяева в работе днями, как-то приходят домой, а Кеша, живущий между первым и следующим этажом, - из под лап кошки едва спасся - кричит: Кеша хороший! С того дня - всякому входящему.

nkgnsk написал(а):

Вполне случайным я считаю только содержимое безначального набора. Дальше были намеренные действия, не только Творца.

Конечно.
Вот Ваши действия, к примеру, разве не Вами намерены.
Заранее, пардон, чтобы попали в масть....

Но карты были прежде. Без начального набора, который потом из Ваших рук.

0

39

Нет ничего безначального в принципе.
Отсюда и заблуждения в суждениях

+1

40

Александр2312 написал(а):

Нет ничего безначального в принципе.
Отсюда и заблуждения в суждениях

Физики давно подвергли это сомнению - под давлением фактов. Идея безначального вполне ложится в разрабатываемые концепции.

Суть предлагаемой картины в том что среди произвольных безначальных наборов найдется такой в котором есть Некто. В результате запуска перемен он проявит себя как Творец. Сотворенный мир не отменяет исходные компоненты безначального набора, они взаимодействуют (и между собой тоже).

0