Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И Свет во тьме светит

Сообщений 51 страница 60 из 126

51

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
Некто значит живой?

А что, разумный и сильный может быть мертвым?

У этого разумного и сильного, сегодня, есть своя гарантированная, если что для жизни, основа вновь и вновь возобновления, что бы когда-либо не случилось. Процесс зарождения жизни вообще, подчинившей себе всё остальное, и Бога, как высшей формы жизни, в частности, - никуда не делся. Бульон, молния ... может быть, случайность конечно, но в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций в течении бесконечно большого времени та самая малая вероятность осуществима. Погибнет, если, целиком, эта жизнь, - возникнет новая. Обязательно.

Независимо от разумности возникшего, но кто определял в первой живой клетке, что откуда и куда, сколько подавать, чтобы она жила и развивалась? В итоге - в человека - вообще вселенной целой для составляющих его, тело, клеток.

0

52

Слава написал(а):

У этого разумного и сильного, сегодня, есть своя гарантированная, если что для жизни, основа вновь и вновь возобновления, что бы когда-либо не случилось. Процесс зарождения жизни вообще, подчинившей себе всё остальное, и Бога, как высшей формы жизни, в частности, - никуда не делся. Бульон, молния ... может быть, случайность конечно, но в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций в течении бесконечно большого времени та самая малая вероятность осуществима. Погибнет, если, целиком, эта жизнь, - возникнет новая. Обязательно.

Независимо от разумности возникшего, но кто определял в первой живой клетке, что откуда и куда, сколько подавать, чтобы она жила и развивалась? В итоге - в человека - вообще вселенной целой для составляющих его, тело, клеток.

О боге как о высшей форме биологической жизни слышу в первый раз. Рассуждение знакомо, его узкое место очевидно, однако в этот спор я вступать не стану. Картина что вы рисуете неверна уже потому что она уныла, банальна и главное - некрасива. И я полагал, что мои высказывания не оставляют сомнений в том что я считаю что Бог есть дух.

0

53

nkgnsk написал(а):

И я полагал, что мои высказывания не оставляют сомнений в том что я считаю что Бог есть дух.

Да, именно дух, поскольку даже в первичной клетке этот механизм регулирования "что, сколько, куда - как бортовой компьютер" не присутствует физически. Но работает. Тоже зародившись изначально случайно. Условно говоря отдельные элементы первичной живой клетки, общаясь друг с другом, поддерживали дальнейшую жизнедеятельность и развитие клетки, а "слова" к делу не пришьешь. Что-то - кто -то (поскольку живая клетка, значит и регулятор - живой) как неписанные слова потом не обнаруживаются материально, а только их последствия воздействия на материальную сферу жизни.

Потом бесконечное время дальнейшего развития ... От одного большого взрыва к следующему большому взрыву. Уже в процессе управляемости жизнью.

Ученые знают, что в изначальной исходной точке большого взрыва было еще не до материи ... А жизнь всё это давно оседлавшая продолжает существовать, управляя, для начала, процессом нового рождения материального мира.

И где же была жизнь на грани уже схлопнувшегося прежнего материального мира и моментом зарождения нового после момента следующего большого взрыва? Именно в нематериальной части, то есть тот самый Бог, который всё вершит в материальной жизни, - не материален. Как принято такое состояние называть - Дух.
(С большой буквы Дух, поскольку уже говорим не о первичной живой клетке, а о всеобъемлющем Боге).

0

54

nkgnsk написал(а):

О боге как о высшей форме биологической жизни слышу в первый раз.

А разве я где-то упоминал про высшую биологическую форму жизни. Бог, просто, без каких-либо приставок, есть высшая форма жизни. Подчинившей себе всё остальное для обеспечения прогресса развития жизни и далее.

Потому судить по нынешним вариантам жизни, могла ли?- равносильно как по нынешним городам о первобытных пещерах.

Сейчас толкуют об искусственном интеллекте, человекоподобных роботах ... осталось немного и освоят нормальный интеллект человека, который так тщательно изучают, создают устройства для управления техническими устройствами силой человеческой мысли, например, в протезах, для парализованных настолько, что не могут даже нажимать клавиши компьютера ...

И тела, как автомобили сегодня, меняй когда захотел на новые... Если надо. Но, вообще-то, не тело в человеке главное, а именно духовная составляющая.

0

55

Слава написал(а):

Потом бесконечное время дальнейшего развития ... От одного большого взрыва к следующему большому взрыву. Уже в процессе управляемости жизнью.

Для вашей схемы очень важно если не бесконечное то по крайней мере ну очень большое время. Вы говорите - подождем подольше, и то чего не бывает случится. Очень сомнительно.

В модели предлагаемой мной последовательный перебор не нужен. Мы уже в мире подходящего безначального набора.

0

56

nkgnsk написал(а):

Мы уже в мире подходящего безначального набора.

Да. И это управляемое отличается от первоначального случайного как современный специально выстроенный город от случайно образовавшейся пещеры.

Причем процесс дальнейшего совершенствования не прекращается, в том числе за счет естественного отбора.

0

57

nkgnsk написал(а):

Вы говорите - подождем подольше, и то чего не бывает случится. Очень сомнительно.

Ученые допускают случайное зарождение жизнь как, вот и Вы пишите, очень сомнительную ситуацию. Но полностью эту хоть и очень малую вероятность не отвергают. А любая хоть и самая ничтожная вероятность в условиях бесконечного времени обязана осуществиться в конце концов.

Пример: падает монета. Примерно каждое второе падение в течении минуты - орел.
Напротив: покупаете лотерейные билеты полсотни лет, вероятность выигрыша небольшая, но есть. Это может случиться в течении первого же тиража, а может, поскольку Ваша жизнь ограничена временем, - для Вас никогда. Но другие-то продолжат покупать и после Вас, и, в итоге, малая вероятность выигрыша Ваша реализуется в более длительном времени, например, в билете, купленном уже Вашим сыном в далеко последующем тираже и так далее.

0

58

Слава написал(а):

Потом бесконечное время дальнейшего развития ... От одного большого взрыва к следующему большому взрыву.

Чисто теоретически мы, конечно, можем предположить, что было несколько прохождений через точку сингулярности. Неустойчивые Вселенные схлопывались, потом снова возникали... Но - только вместе с пространственно-временной метрикой. Т.е. этот "естественный отбор Вселенных" -  не процесс во времени.
Пространство/время всё равно возникает заново. И т.о. говорить о том, что "было до времени" бессмысленно.

0

59

ВИК написал(а):

Пространство/время всё равно возникает заново. И т.о. говорить о том, что "было до времени" бессмысленно.

Именно. Потому как до времени в условиях нынешней вселенной было тоже множество предыдущих, сами же пишете:

ВИК написал(а):

Неустойчивые Вселенные схлопывались, потом снова возникали...

Таким образом, как в дизеле, такт за тактом в цилиндре двигателя - сжатие, самовоспламенение, взрыв (управляемый механизмом двигателя), расширение, -полезный продукт (механическая в данном случае управляемая и далее механизмом, например, автомобиля, преобразуемая управляющим человеком в полезную работу изо для в день.

ВИК написал(а):

Вселенные схлопывались, потом снова возникали... Но - только вместе с пространственно-временной метрикой.

И эти "дни" жизни вселенных, их времена существования в результате "день за днем" складываются в вечность в принципе.

Я не претендую на окончательную доказанность излагаемого, я показываю возможность существования описываемого. По принципу: почему нет?

0

60

Слава написал(а):

Потому как до времени в условиях нынешней вселенной было тоже множество предыдущих, сами же пишете:

Ну, я просто уточнил вашу мысль. Однако повторюсь:
говорить о том, что было до времени логически противоречиво. Вне времени нет никаких "до" и "после", потому что эти условия возможны только во времени.

0