Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И Свет во тьме светит

Сообщений 61 страница 70 из 126

61

Слава написал(а):

И эти "дни" жизни вселенных, их времена существования в результате "день за днем" складываются в вечность в принципе.

Ваш вывод опять же предполагает некое время (пусть бесконечно-вечное). Но вне времени нет никаких промежутков между гипотетическими вселенными, нет вообще последовательности и проч.
Вот в чём ущербность модели.

0

62

ВИК написал(а):

Но вне времени нет никаких промежутков между гипотетическими вселенными

Именно.
Потому, что вселенные - материальны.
И, отжив, утилизируются. Как и человеческие тела. И только однажды случайно зародившаяся жизнь, развившаяся и подчинившая в итоге себе всё в своих интересах, как раз нематериальная. Эту сферу жизни принято называть духовной, от слова Дух, условно, - известно.
И как гены в потомстве, она сохраняет отобранный предыдущими циклами опыт для использования в последующих.

Примеры из реальной жизни: культура, искусство, наука, техника ... люди-авторы давно телесно ушли, но их нематериальные в своё время мысли продолжают жить в реальных произведениях, изделиях, технологиях ... например, колесо.

0

63

Слава написал(а):

И как гены в потомстве, она сохраняет отобранный предыдущими циклами опыт для использования в последующих.

Я не вижу тут связи.
Культуросфера - да, хранит предыдущий опыт (и передаёт через знаковые структуры - преимущественно языковые). Но всё это происходит в историческом времени.
А что "было" до начало времени  -  даже логически невыводимо, непередаваемо никаким генетическим и др. причинно-следственным образом.

0

64

ВИК написал(а):

А что "было" до начало времени  -  даже логически невыводимо, непередаваемо никаким генетическим и др. причинно-следственным образом.

Материальным не передаваемо образом. Потому и существует нематериальная сфера жизни, сохраняющая, управляющая, запоминающая, отбирающая получаемый полезный опыт для дальнейшего использования.

Есть такая библейская сказка:

Матфея 24
Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте.

Потому, что речь уже не о том, что в материальной сфере мира, а в нематериальной, которая постоянна в своем дальнейшем существовании и развитии. Как гены в крови реки последующих потомков. Конца которой пока не видно. Материальный пример подобия.

0

65

Слава написал(а):

Потому, что речь уже не о том, что в материальной сфере мира, а в нематериальной

Похоже на спиритические сеансы связи с иными вселенными, бывшими неизвестно когда и где...
Но так, извините, можно и синего Чебурашку проповедовать в качестве Первобога. :idea:

0

66

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Вы говорите - подождем подольше, и то чего не бывает случится. Очень сомнительно.

Ученые допускают случайное зарождение жизнь как, вот и Вы пишите, очень сомнительную ситуацию. Но полностью эту хоть и очень малую вероятность не отвергают.

Похоже, вы допускаете существование силы способной сотворить жизнь и стремившейся к этому. Зачем же возиться с идеей самозарождения возникшей от отчаяния и бессилия?

0

67

ВИК написал(а):

Т.е. этот "естественный отбор Вселенных" -  не процесс во времени.

Замечу от себя что собственно материальную вселенную я считаю сотворенной. Ее пространство тоже, но не время. Запуск пошаговых перемен я считаю частью безначального набора.

0

68

nkgnsk написал(а):

Запуск пошаговых перемен я считаю частью безначального набора.

Но тогда Бог у Вас подчинён времени и некоему "безначальному набору", т.е. не собственно Бог.

0

69

ВИК написал(а):

Но так, извините, можно и синего Чебурашку проповедовать в качестве Первобога.

Я не проповедую, а лишь показываю возможный ответ на извечный вопрос: хорошо, всё от Бога, а Бог откуда?

ВИК написал(а):

Похоже на спиритические сеансы связи с иными вселенными, бывшими неизвестно когда и где...

Ровно, - материальный аналог, - как в вашем ДНК зашита информация от ваших, и много поколений назад, предков.

nkgnsk написал(а):

Зачем же возиться с идеей самозарождения возникшей от отчаяния и бессилия?

Ученые другого мнения, они не отрицают полностью вероятности случайного образования, например, живой клетки, хотя и считают, что вероятность такого события очень мала. Но она есть.
Отчаянность же у верующих в Бога, который вынуждены утверждать, что Бог всегда был, но вам этого не понять. Типа, это дело веры. И бессилия верующих это объяснить.

nkgnsk написал(а):

собственно материальную вселенную я считаю сотворенной

Да, как я уже писал, нынешняя вселенная сотворена, Богом, теперь уже с учетом опыта прошлых, от одного большого взрыва к другому вселенных. Разница? - как у современного города с первобытной пещерой.

0

70

Слава написал(а):

Ученые другого мнения, они не отрицают полностью вероятности случайного образования, например, живой клетки, хотя и считают, что вероятность такого события очень мала.

Да, где-то около одной стомиллионной доли процента.
Но проблема ведь не столько в "самосборке" живой клетки (которая тут же будет разобрана и разрушена внешними силами). а в её наследии (т.е. ядро должно "уметь" делиться и передавать ДНК дочернему образованию).
Тут у случайности уже никаких нулей не хватит...

0