Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секты и сектанты. За и против.

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Nikolas написал(а):

Одно участие на этом форуме уже можно считать сектанством

Да уж, ересью это как минимум.
Я пробовал раскрутить этот ресурс на Бел.ру (это православный форум). Что было, что было...
Как меня только не называли. Служитель бесов - это, по-моему, было самое приличное.
Именно тогда я понял, что не все верят в то, что Бог на всех Один.

0

32

pet_fly написал(а):

Читайте википедию. я не против.

Читаем Википедию.
Обрезание
"...По мнению исследователей, у некоторых древних народов обрезание служило религиозным обрядом, «данью жестокому и злому божеству, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое, обрезать ребенка, чтобы сохранить ему жизнь». Тем самым, возможно, что изначально обрезание было призвано заменить языческий обряд человеческих жертвоприношений...."

Nikolas написал(а):

Вывод: надо доходить до всего самому, своим разумением, да вот только .... как?

Личными взаимоотношением с Всевышним,собсвенным опытом.Вычитанное в книгах может только всё оформить в сознании.

Nikolas написал(а):

Конечно же будут утверждать! А кто ж тогда поверит, если Основатель не общался с Творцом?

Так основатели сект тоже говорят,что общались с творцом и имеют откровение.
Просто одни секты более раскрученные на государственном уровне.

Nikolas написал(а):

Значит, остается по плодам их, узнавать их.

АМИНЬ!!!

0

33

Василий написал(а):

Как меня только не называли. Служитель бесов - это, по-моему, было самое приличное.

Да уж... зашел, посмотрел названия тем, уже одни названия тем настораживают (хотя может у нас также настораживают, особенно Как мужчины и женщины горят в аду и Были ли дети у Христа  :) )
Не знаю, было ли у Тебя такое в реале, но у меня похожее было, это когда я еще был католиком, меня сами же католики называли оборотнем и большевиком и прочее, только всего лишь за то, что я хотел ввести в том поселке св. Мессу по-беларусски, а точнее только молитвы, т.к. я тогда был всего лишь монахом и не мог править.
А в инете, так меня часто с чатов просто выкидывали всего лишь за такое приветствие: Мир Вам, Здравы Будьте, Шалом Алехем, Ассалам у Алейкум, Хари Бол, Алла-у-Абха (уже и не помню, но еще парочка приветствий возможно было). Потом привыкли, а когда в тот же чат зашел через пару месяцев и снова так поздоровался, снова выкинули, оказались уже другие модераторы.
Так что, даже в невинном приветствии уже видят сектанта!
Наверное в реале закидали бы камнями  :D

0

34

Nikolas написал(а):

Думаю, надо объединить эту тему с Секты и сектанты. За и против.

Я за ))).

0

35

pet_fly написал(а):

Фактически во всех религиях(кроме одной) факт божественного откровения принимается на веру.
Но религия которая не основывается на божественном откровении, сиреч от начала до конца человеческая выдумка, людей с достаточным уровнем критичности заставляет задуматься над ее "соответствием" действительности.

В таком случае учение  Телема настоящая религия, а не секта или сатанизм, ибо Алистер Кроули получил Книгу Закона от ангела Айвасса, посланника Бога.
Но в таком случае вот это экспертное заключение http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articl … enjaev.txt является клеветой и ложью. Кстати это действительно клевета и ложь .

Отредактировано Woland (Понедельник, 26 октября, 2009г. 15:18)

0

36

Кстати, здесь Церковь Иисуса Христа святых последних дней. За и Против на первой странице интересное обсуждение сект ещё первым поколением форумчан )))).

0

37

Nikolas написал(а):

Наверное в реале закидали бы камнями

К бабкам не ходи.

0

38

Woland написал(а):

В таком случае учение  Телема настоящая религия, а не секта или сатанизм, ибо Алистер Кроули получил Книгу Закона от ангела Айвасса, посланника Бога.

Может ли он предоставить надежных свидетелей этого?

0

39

pet_fly написал(а):

Может ли он предоставить надежных свидетелей этого?

Алистер Кроули умер , так что он тебе ничего не предоставит. Но Израель Регардье был одним из его  учеников. Как тебе такой авторитет ? Вот здесь http://sgula613.narod.ru/ я увидел цитаты из его книги "Древо Жизни". Вы же ультраортодокс ! И тут Израель Регардье ... Он же состоял в западных мистических орденах !
А свидетели ( надёжные они или нет- не знаю) были - его жена.

Может ли Моше предоставить надёжные свидетельства своегообщения с Богом ?

0

40

Nikolas написал(а):

pet_fly написал(а):
1. Слово секта не означает маленькую группу людей.Вот именно, об этом мы и рассуждаем, но Василий спросил:
Василий написал(а):
pet_fly А что ты скажешь о тех, кто сам себе секта?
В смысле, имеет собственное мнение и о Боге, и о религии, но ни к каким сектам не примкнул.

В случае одного человека, который с бухты барахты начал что то утверждать о Боге и Мироздании, он либо занимается профанацией(и в итоге обоснует секту, а дальше УК и ГК и этап на Колыму) либо имеет расстроеное воображение.

Nikolas написал(а):

Понятие истинности относительно, и оно теряется со временем, когда человек начинает свои личные знания и домыслы впаривать обществу, тем самым искажая Истину, которую принес Учитель.
   Поэтому найти истинную религию на самом деле невозможно, т.к. она не может быть полностью истинной, со временем ее истина затмевается традициями, поэтому Бог посылает следующего Учителя, который будет актуален для данной эпохи.
Поэтому, все те традиции, это в какой-то мере обман людей.

Если Истина временна - она не Истина. Бахаи получили распространение благодаря своей социальной программе, по сути Бахаизм - это движение аля ООН, много разговоров и ноль действий, члены же Бахаизма исповедуют религии(или суррогат религии) которые им по душе.

Прямой пример этому вы и Бахаисты Казахстана.

Nikolas написал(а):

Думаю, все знают, что Христос на самом деле не родился 2009 лет назад, а родился то Он, приблизительно, в 6-5 году до нашей Эры. Конечно это ошибка в расчетах календаря, но ведь мало об этом говорят и пишут, что Христос родился раньше.

Датировка рождения Иисуса колеблется от 12 год до НЭ и до 6 год НЭ. Связано это с раными "пророчествами" о нем. Так например перепись населения проходила в 6 году нэ, а царь Ирод избивающий младенцев умер в 4 году до НЭ, вот и колеблится день рождения в соответствии к чему вы хотите привязать его.
П.С. - рождение Иисуса проблема в основном Христиан и чуть меньше Мусульман с Бахаями.

Nikolas написал(а):

Только вот почему о этих мелочах не пишут в газетах, не оповещают всех и вся? А раньше то это вообще умалчивали. Эту информацию, конечно можно найти и в интернете, и прочитать в газетах, но в христианских, остальную прессу это мало интересует. Хотя если оформить красивый заголовок, и написать статью, типа о разоблачении христианской церкви и чтобы еще какие-нибудь учены археологи и прочие высказались, тогда будет сенсация, но не все газеты согласятся такое напечатать.

Это давно разжевано и описано, причем сенсацию из этого делали сами Христиане. Правда потом их нашли в канаве холодными и припорошеными снежком.
Вот ссылка на "кураевское обсуждение" http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … c=288196.0

0