Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секты и сектанты. За и против.

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Nikolas написал(а):

Истина - истинна до тех пор, пока люди ее не испортят.

Не надо путать Истину с "хорошей идеей".

Nikolas написал(а):

Да ну? Все принципы, которые есть в Вере Бахаи, ООН придумала на несколько десятков лет позже, а может даже и скопировало. Так что, это скорее ООН аля Вера Бахаи, но только с одним отличием, как Ты и написал,

Еще раз, когда Абдул Баха в Париже раглагольствовал о равноправии женщин на Востоке и во всем мире, он несомненно был передовиком своей идеи, но обожествлять его за это ...

PS равноправие женщинам Востока принесло пока что только вред...

Nikolas написал(а):

а вот Бахаи пытаются менять социальное положение человечества. Только что может сделать 2-3х летний ребенок, пока мало.

Нетак давно они полтора месяца разьезжали по миру, потратили кучу бабла, а результаты?

Nikolas написал(а):

На самом деле, все мы знаем, что это просто ошибки в расчете календаря и всего лишь, так что это по-большому счету уже значения не имеет.

И вы обвиняете меня в незнании Христианства! Все догматы держатся на Мессианстве Иисуса, которое доказывается пророчествами и синоптическими проишествиями с Танахом(как то избиение младенцев фараоном при рождении Моисея и избиения младенцев царем Иродом).

Уберите эту доказательную базу и Христианство превратится в религию "для народа", для тех кому крест на шею и обещание "Царства небесного" и больше ничего не надо...

Nikolas написал(а):

pet_fly написал(а):
Иудаизм не базируется на откровениях Аврааму.Иудаизм базируется на "выходе из Египта", на казнях Египетских, на путешествии по пустыне в течении  40 лет

Ну так, забыли евреи истинный Иудаизм (только не надо писать, что Каббала и есть истинный Иудаизм). Получается евреи-иудеи исповедуют моисеанизм.

Перестаньте писать глупости.
Любой здравомыслящий человек понимает, что нельзя обязать человека на основе изначально труднодоказуемых фактах.

Сотворение мира не видел никто. А вот Исход из Египта не только видели, но и почуствовали на себе свыше 2 000 000 человек.

Woland написал(а):

Такие предания есть или были раньше у всех народов. И исходы, и потопы, и создание людей, и т.д. и т.п. Просто не все их записывали. Ваш случай не уникален. Никакого действительного доказательстава Божественного откровения я не увидел.

"Все народы" не могут сказать: "Наши предки стояли и видели".

0

52

pet_fly написал(а):

Сотворение мира не видел никто. А вот Исход из Египта не только видели, но и почуствовали на себе свыше 2 000 000 человек.

Балтун - находка для критики! Покажи, кто видел? Я уж не говорю. что идиотизм историю путать с религией.

А мир мы и видим, и чувствуем. И бред, кстати, тоже.

+1

53

pet_fly написал(а):

"Все народы" не могут сказать: "Наши предки стояли и видели".

Потому что забыли. Вот мои предки-славяне не только стояли, но и работали. Они видели всегда, чувствовали всегда, ощущали всегда. А твои - только один раз. Потому и запомнили.

+1

54

pet_fly написал(а):

Еще раз, когда Абдул Баха в Париже раглагольствовал о равноправии женщин на Востоке и во всем мире, он несомненно был передовиком своей идеи, но обожествлять его за это ...

Абдул-Баха никто не обожествляет.

pet_fly написал(а):

600 000 дядек возрастом от 21года до 55лет стояли перед горой Синай видели гром и молнии и слышали голос Бога.

:D все слышали голос Бога? Где доказательства? А может это было простое извержение вулкана или молнии, а может вообще, сверхцивилизация?

pet_fly написал(а):

PS равноправие женщинам Востока принесло пока что только вред...

Вот именно, т.к. на Востоке пока еще не созрели мужчины до того, чтобы дать женщинам равные права.

pet_fly написал(а):

Нетак давно они полтора месяца разьезжали по миру, потратили кучу бабла, а результаты?

А какие результаты у иудеев, каббалистов?

pet_fly написал(а):

Уберите эту доказательную базу и Христианство превратится в религию "для народа", для тех кому крест на шею и обещание "Царства небесного" и больше ничего не надо...

Это оно сейчас таким стало, а раньше, вначале своего существования, было настоящим.

pet_fly написал(а):

Любой здравомыслящий человек понимает, что нельзя обязать человека на основе изначально труднодоказуемых фактах.

Не понял ответ.

pet_fly написал(а):

Сотворение мира не видел никто. А вот Исход из Египта не только видели, но и почуствовали на себе свыше 2 000 000 человек.

Пару постов назад, Ты писал о 600.000 Я не цепляюсь к словам и числам, но 2.000.000 это уже слишком, особенно если учесть, что все они слышали голос Бога.

0

55

pet_fly написал(а):

А вот Исход из Египта не только видели, но и почуствовали на себе свыше 2 000 000 человек.

Хм, предствавить себе 2 млн человек, шатающихся по пустыне....Да ещё тысячи лет назад. Чем же они питались ? Может как ленинградцы-блокадники питались трупами ?

0

56

Woland написал(а):

Хм, предствавить себе 2 млн человек, шатающихся по пустыне....Да ещё тысячи лет назад.

Тут занятно другое.
Если проследить путь евреев во главе с Моисеем, то мы увидим круг. А при таком количестве людей, первые должны, наверное, были видеть последних.

Woland написал(а):

Чем же они питались ?

Манной небесной!
И для разнообразия один раз перепелами, слегка до сыта. :crazyfun:

0

57

Росинка написал(а):

Вычитанное в книгах может только всё оформить в сознании.

Ай эм сорри.  - Это не совсем синоним русского, извините, примерно как заниматься любовью (рус.) не есть заниматься Love (Англ.), то есть Любовью, а не сексом ( англ.): ПОможет, так корректнее?

0

58

каждый кулик свое болото хвалит.кого ни послушаешь православного или кришнаита или еще кого-нибудь имеющего отношение к определенной религии то выходит его религия самая верная,самая правильная.так если все правы кто-же тогда не прав?

0

59

Слава написал(а):

ПОможет, так корректнее?

Я не совсем опять понимаю,о чем ты?

0

60

sektant написал(а):

если все правы кто-же тогда не прав?

И все, и ни кто!

0