Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зло, как оно есть… (часть вторая)

Сообщений 21 страница 30 из 126

21

clouds написал(а):

... как спец по испытаниям и нестандартным вещам раскусил, в итоге, скорлупу христианского учения и оно посыпалось...

Славик всё Христианство "осыпал".....милый))

...в этом разделе Форума, хочется создать территорию свободную от "откровений Славы", так, что теперь все мои ответы на его вопросы только в теме "Душа, что-то новая".

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

...... мне с тобой не интересно....

У Вас наверно нет детей....)) Если бы все так мыслили, где б мы....человечество...были бы?...наверно ещё в пещерах....(ИМХО)

https://pp.vk.me/c626224/v626224277/c32d/ZyP4DOijGPE.jpg

Вот подумалось...что лучше....просто отойти или высказать причину по которой ХОЧЕТСЯ отойти?....

Извините...наверно меня сегодня очень много для Вас...но Вы какой-то агрессивный...вот и пытаюсь совесть будить....)

https://i.imgur.com/EfgdqgAm.jpg

Повторюсь.... :) ))
К порядку призывают в чистом помещении.(с)

Всякая человеческая голова подобна желудку:
одна переваривает входящую в оную пищу,
а другая от нее засоряется.

Козьма Прутков

Отредактировано Соль (Вторник, 21 мая, 2019г. 12:10)

0

23

Соль написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
...... мне с тобой не интересно....

У Вас

Вы - это обращение ко всем, ты это обращение к одному.

А если  на ВЫ значит ко всем И я имею полное право тоже высказать свое мнение согласно правилам.

АД в отличии от  Иисуса всех зовет в преисподнюю, а не в пещеры минотавра как наш уважаемый Слава.

По определению в АДа философско гносеологическое мышление - это когда мысль соответствует предмету. Другими словами модель в сознании должна соответствовать вещи. Но на самом деле у него  все опосредованно. И нельзя сравнивать его модель с истиной. Потому что рационализм постулировал существование познающей души, где путь Иисуса изображен в истине.
Даже у Ленина это присутствует (Мы познаем, видим истину, объективную реальность напрямую через ощущения, фотографируя ее.)  :)

0

24

zvedavec написал(а):

в отличии от  Иисуса всех зовет в преисподнюю, а не в пещеры минотавра как наш уважаемый Слава.

Помните? как одноглазый циклоп попытался запереть людей в своей пещере - был, например, и фильм на эту тему "Седьмое приключение Синдбада". Так там люди ткнули горящей головней в единственный глаз циклопа и освободились.

1 Коринфянам 3:15
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

Так вам нужен спаситель от слова "спастись" или ...

И я, заметьте, нигде не зову за собой, просто рассказываю, что и такая жизнь есть.

Отредактировано Слава (Среда, 22 мая, 2019г. 23:56)

0

25

Да, давно я не бывал у вас на форуме. Все спорите. Можно мне внести свою лепту в ваше обсуждение добра и зла. Помните все наверное как Адам потерял рай. А он вкусил от дерева познания добра и зла. То есть он разделил свой внутренний и внешний мир на добро и зло, на своих и чужих, на хорошее и плохое. А мир божественный ЕДИН. В нем нет добра или зло. В нем все БОЖЕСТВЕННО, Адам стал слушать не  голос БОЖЕСТВЕННОЙ Души, а свой человеческий УМ. который все разделяет на две противоположности и является САМЫМ НАСТОЯЩИМ ДЬЯВОЛОМ. А суть дьявола всем известна, РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Вот он и разделяет и властвует в современных людях. вот отсюда начинаются все войны. И самое интересное эти две половины, добро и зло, пытаются победить друг друга. Ведь плюс и минус в аккумуляторе не воюют, а находятся в гармонии и дают энергию. Так и человек, объединив две противоположности в одно целое перестает разделяться сам в себе и возвращается в свой потерянный РАЙ. И не просто возвращает Рай, а сам становится БОГОМ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мы ведь все дети Божьи. А дети вырастая кем еще должны становиться как не Богами. А то мы вроде дети Божьи, а вырастаем неизвестно кем.  Но не Богами. Это все от разделенного ума и отсутствия видения мира в ЕДИНСТВЕ. Сейчас наступает последний этап, кто не сможет понять и достичь этого понимания, тот уйдет на другие планы развития.

0

26

zvedavec написал(а):

И нельзя сравнивать его модель с истиной. Потому что рационализм постулировал существование познающей души, где путь Иисуса изображен в истине.
Даже у Ленина это присутствует (Мы познаем, видим истину, объективную реальность напрямую через ощущения, фотографируя ее.)

Тут надо договориться о том, "что есть истина?" (вопрос Пилата).
Истина стояла перед ним в виде Иисуса - Личности, приобщение к Которой спасает душу.
Истина это - смысл человеческого состояния, а вовсе не "объективная реальность", которую мы, якобы "фотографируем" (да это - фотографии наших ощущений, а не её самой). И зачем нам "объективная реальность"? Кого она может спасти?
Истина - это не объект, а Субъект.

0

27

Александр 7 написал(а):

Да, давно я не бывал у вас на форуме.

Привет!

Александр 7 написал(а):

Адам стал слушать не  голос БОЖЕСТВЕННОЙ Души, а свой человеческий УМ. который все разделяет на две противоположности

Простите, есть драматурги, а есть театральные критики.
Вот вы, пример, собираетесь поехать в отпуск. Сначала, конечно, - куда хотелось бы? А потом - и критические вопросы, например, а какая там может быть погода, не пропадет ли отпуск, и так далее.
Такой способ, по-вашему раздвоенного, мышления - от Бога. И позволяет рассмотреть вопрос как с позитивной стороны, так и с возможной негативной, помогая вам принимать более правильные решения в итоге.

0

28

Ну а ведь в Библии написано , что царство разделившееся само в себе, падет. По вашему , если раздвоенное мышление от Бога, то оно неминуемо рухнет. Наоборот от Бога единство во всем , в мыслях , в делах и т.д. В раздвоенном уме существует дьявол, а в едином его просто нет, ВСЕ БОЖЕСТВЕННО. А можно простой вопрос, в чем по вашему  различие между умом и разумом?

0

29

Слава написал(а):

Помните? как одноглазый циклоп попытался запереть людей в своей пещере - был, например, и фильм на эту тему "Седьмое приключение Синдбада". Так там люди ткнули горящей головней в единственный глаз циклопа и освободились.

Вот тут тоже через притчу о Синдбаде люди направили свою энергию в так называемый единственный глаз циклопа т.е. ткнули горящей головней(т.е.  проснувшись и горя ) и через это единство стали свободными. Молодец Слава, хорошую мысль подсказал. Наши предки так зашифровывали свои послания ищущим, чтобы люди случайные ни о чем не догадались.

0

30

Александр 7 написал(а):

Ну а ведь в Библии написано , что царство разделившееся само в себе, падет. По вашему , если раздвоенное мышление от Бога, то оно неминуемо рухнет.

Мышление не царство. Царство - ваша личность, а мышление - средство ее существования в вашем теле. И помощник в выработке определенных решений, то есть без разделения вашей личности, а с разделением возможных вариантов развития событий, например, с рассмотрением и учетом их положительных и отрицательных сторон.
За похвалу спасибо.

0