Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством


Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством

Сообщений 1 страница 10 из 133

1

Диакон Андрей Кураев выразил сожаление в связи с появлением письма архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима губернатору Антону Алиханову по поводу хомлинов. Об этом он написал у себя в «Живом журнале».

https://s16.directupload.net/images/190327/m7puoi29.jpg

«Мне сугубо жаль, потому что Серафим — из моего вери-шорт листа приличных епископов. Но вот и его укусили», — написал диакон.

Также он отметил, что, развивая мысль калининградской епархии, можно «кастрировать пару десятков бронзовых жеребцов и отрезать нос у овчарки в московском метро». «А уж сколько росписей в детских садиках надо затереть и детских уголков и площадок порушить... Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством», — прокомментировал Кураев.

Ранее Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим направил губернатору Антону Алиханову официальное письмо с критикой в адрес миниатюрных скульптур хомлинов, установленных на Медовом мосту и возле Музея янтаря.

В письме указано, что епархия усматривает в факте установки фигурок «тенденцию к популяризации идей неоязычества», которая «оказывает деструктивное воздействие на развитие национальной культуры» в области.

https://s16.directupload.net/images/190327/hqcvudkl.png

«Широко известно, что национальная культура нашей Родины изобилует большим количеством персонажей литературы и изобразительного искусства, способных служить идее туристической привлекательности региона, без отбрасывания региона к темным векам язычества и примитивного славянского национализма. Просим Вас услышать нашу обеспокоенность по данной проблеме», — говорится в послании за подписью архиепископа Серафима.

В областном министерстве культуры и туризма отметили, что не понимают такого пристального внимания Церкви к маленьким фигуркам. Как пояснил корреспонденту «Нового Калининграда» глава ведомства Андрей Ермак, никакого отношения к религии хомлины не имеют и служат исключительно целям развития туризма.

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie … um=desktop

+2

2

Nikolas написал(а):

Диакон Андрей Кураев выразил сожаление в связи с появлением письма архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима губернатору Антону Алиханову по поводу хомлинов.

Присоединяюсь к сожалению Кураева)
РПЦ никаких врагов не надо, имея в своих рядах "пятую колонну" далеких от народа любителей роскошной жизни и сочинителей подобных писем.

Отредактировано Леда (Четверг, 28 марта, 2019г. 04:35)

0

3

К сожалению, дело перекликается с историей Восточной Пруссии, которая ныне Калининградской остается областью, а пруссы верили в маленьких человечков, гномов ...

..Они (пруссы) всю природу почитали вместо Бога (Христа), а именно - солнце, луну и звезды, гром, птиц, также четвероногих, вплоть до жабы. Были у них также священные леса, поля и реки, так что они не осмеливались в них рубить деревья или пахать или ловить рыбу".

Последним промежуточным звеном между миром ирреального и человеком служили гномы, выступавшие в легендах Пруссии под именами барздуков и маркополей.

Прусские предания гласили, что перед орденским временем близ того места, где позже появилось здание замка Растенбург, стояла огромная святая липа. Здесь люди собирались и прославляли бога. Под этой липой в земле жили барздуки. Это были маленькие мужчины. В лунную ночь они посещали больных. Они несли своим почитателям хлеб в закрома и в сараи. В домах расторопные духи выполняли для своих друзей всякую работу. Вечером люди ложились спать, покрывая стол чистой скатертью, на которую выставляли хлеб, сыр, масло, пиво, и приглашали барздуков поесть. На следующее утро на столах ничего не находили. Это было хорошим признаком. Однако ежели в течение ночи пища оставалась нетронутой, это означало, что боги удалились из твоего дома и тебя они не любят.
- http://seidr.woods.ru/paganpruss.htm

Европа не раз предпринимала попытки христианизации пруссов, особенно после принятия Польшей христианства в 966 году. Самой известной попыткой такого рода стала миссия монаха бенедиктинца, епископа пражского Адальберта. В преддверии 1000 года, с которым в тогдашней Европе многие связывали «второе пришествие Христа» и «страшный суд», Адальберт решил совершить миссийное путешествие в Пруссию. В 997 году он прибыл в тогда ещё кашубский Гданьск; взяв там в попутчики двоих монахов, он отправился на лодке в Пруссию и вскоре высадился на берег в районе Самбийского полуострова. В землях пруссов Адальберт провёл лишь 10 дней. Сначала пруссы, приняв Адальберта за торговца, встретили его дружелюбно, но, поняв, что он пытается им проповедовать, стали прогонять прочь. Учитывая, что Адальберт прибыл со стороны Польши, являвшейся тогда главным врагом пруссов, нетрудно понять, почему пруссы посоветовали Адальберту «убираться туда, откуда [он] пришёл». В конце концов монах забрёл в священную рощу пруссов, которые восприняли это как богохульство. За свою роковую ошибку Адальберт был заколот копьём. Это произошло в ночь на 23 апреля 997 года рядом с нынешнем посёлком Береговое (Калининградская обл., неподалёку от г. Приморск). Тело погибшего миссионера выкупил великий князь польский Болеслав I Храбрый.

Несмотря на неудачу миссии Адальберта, попытки христианизации пруссов не прекратились. В 1008 или 1009 году в Пруссию отправился миссийный архиепископ Бруно Кверфуртский. Как и Адальберт, Бруно был убит пруссами. Это произошло 14 февраля 1009 года на стыке трёх стран, то есть Пруссии, Руси и Литвы.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Пруссы

0

4

Есть два названия, прусы и прусаки.  Первые это название древнего народа, а вторые уже немцы, после ассимиляции народа не стало. Еще про прусов пишут, что вылавливали рыцаря-крестоносца и так сидя на коне на костре его поджигали - дар-жертва своему богу супостата, что пришел к ним с войною. Их все таки заставили принять Христианство, но есть задокументированный исторический факт, они после этого двинулись на юг к родне, литвинам, которые образовались в Княжество Литовское и там от Христианства отреклись, где его не было.

0

5

Леда написал(а):

Присоединяюсь к сожалению Кураева)
РПЦ никаких врагов не надо, имея в своих рядах "пятую колонну" далеких от народа любителей роскошной жизни и сочинителей подобных писем.

Отредактировано Леда (Четверг, 28 марта, 2019г. 04:35)

Прискорбно то, что многие люди не понимая сути Христианства, не понимая реальности "льют  воду на чёртову мельницу"...   Это нечисть с которой, в сказке, человек сражался и побеждал разными путями.... По сути получается памятник хомлину или бабе яге или водяному это памятники врагам людей - одному из разновидностей демонов /бесов. Почему тогда памятник Гитлеру не поставить - тот же враг, только уже не сказочный, а реальный?  В случае с Гитлером у человека разума хватает, (да и то сейчас уже сомнительно) а  в теме сказки морального  совершенства недостаёт.... 
Что касается Кураева, то по моему личному мнению этот человек вообще не имеет права называться священником.... Объясню почему... Во первых говорит против Евангелия и догматов - основ учения, а за такие вещи предают анафеме... Но оставим это для разбирательства самим священникам. Во-вторых ослепленный своими самомнением и гордыней, публично нарушает заповеди Христовы и видимо даже этого не понимает, что свидетельствует о том, что нет даже элементарного понимания и оценки своих поступков и тем более нет с ним Духа Святаго.
Пример:

Nikolas написал(а):

«Мне сугубо жаль, потому что Серафим — из моего вери-шорт листа приличных епископов. Но вот и его укусили», — написал диакон.

Священник открыто признает, что взял на себя роль судьи ( а судья только Бог) и  осудил своих коллег священников, на основе чего составил список  "приличных и неприличных епископов". Прямое нарушение слова Божия : "Не судите..." 
И далее слова выделенные мною синим цветом "об укушении...", которые говорят о том, что Кураев считает  своего коллегу несовсем нормальным, утратившим разум, а Христос о таких прямо сказал:
а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной (Матф.5:22)
И если я, простой верующий, понимаю  эти вещи, то уж священник тем более должен это понимать, помнить и соблюдать...  Да, Кураев тоже человек и может ошибиться, или поддаться соблазн искушения, ибо человек слаб перед сатаной.... Но ведь  раскаяния-то не видно в человеке, а лишь упорство в своём заблуждении.
А сколько гадости и вреда он приносит нашей вере? Смотрите: во-первых сам согласен с возвеличиванием сатаны, а поставить памятник хоть и маленький бесу это не что иное.... И уж священник это должен понимать.... Во вторых обливает грязью всю Церковь и изображает священников чуть ли не мракобесами,  которые требуют уничтожения детских площадок..... Заметьте требуют уничтожения не изображений бесовщины на детских площадках, а именно преподносится как детские площадки, уголки и даже сами сказки....  РПЦ не против сказок тем более РУССКИХ ибо в них всегда добро побеждает, а против того отношения к бесовщине, которое ныне преподносится людям и молодёжи.... Или как оно изображается. В современном мире....  Возьмите герб Москвы, на котором исть изображение змия-сатаны... Святой Георгий подверг  змея и он побеждён, унижен. Никто не имеет ничего против такого изображения. А что из себя представляют изображения демонов используемые для туристических целей? Это уже совсем иная моральная подоплека. В сказках баба Яга страшная, злобная и отвратительная старуха, а какой её изображают для туристов и детей? Как минимум зло имеет добрый, и не страшный вид,, которое вполне может иметь место в нашей жизни - именно так все и преподносится.... На подсознательном уровне с детства людям начали внушать допустимость зла в реальной жизни....
Типа оно просто иное и имеет право и прочее и прочее....  Мир просто  нагибают под сатану.  А такие горе-священники как Кураев этому видимо способствуют... Но кому много дано с того и спрос больше, видимо Кураев это тоже забыл.

0

6

И дорогая Леда, если народ дружно разворачивается и начинает идти по дороге в ад, то нет ничего зазорного в том, что бы отдалиться от такого народа.... Или забыли, - много приглашённых, но мало избранных?  Большинство народа отвергает приглашение в пользу сатаны.

0

7

AHT написал(а):

ибо человек слаб перед сатаной...

Вот и всё христианство: проповедь о сатане, вбивание чистым людям выдуманной гадости с тем, чтобы люди и далее жили этой гадкой выдумкой.
А иначе зачем священники и храмы с крестами - спасайтесь окармливаемые пасомые от сатаны и сатаной в вас производимого. То есть - это церковь сатаны, получается. Поскольку это производят как раз христианские священники в своих храмах. А иначе зачем они со своими кружками?

0

8

Слава написал(а):

Вот и всё христианство: проповедь о сатане, вбивание чистым людям выдуманной гадости с тем, чтобы люди и далее жили этой гадкой выдумкой.
А иначе зачем священники и храмы с крестами - спасайтесь окармливаемые пасомые от сатаны и сатаной в вас производимого. То есть - это церковь сатаны, получается. Поскольку это производят как раз христианские священники в своих храмах. А иначе зачем они со своими кружками?

Церковь сатаны это ты, ибо он в в тебе, и извратил твоё сознание настолько, что ты этого даже не видишь, "победитель воздуха". :)  :) :)

0

9

Не убедили, потому как в Вашем ответе нет пока убедительных слов.

Мой личный опыт освобождения от веры в сатану, дьявола, бесов выстрадан годами. Вы, надеюсь, поете о сатане и прочей нечисти лишь с чужих слов. Иначе? Я шесть лет вообще в паморках плутал, потом через книгу, которую начал писать как врач записывает по ходу полученной им болезни симптомы и применяемые средства ...
И - полностью очистился от тех навязанных мне христианством мыслей. Зажил свободно и счастливо, о чём и других предупреждаю.

0

10

Слава написал(а):

А иначе зачем священники и храмы с крестами - спасайтесь окармливаемые пасомые от сатаны... То есть - это церковь сатаны, получается.


Я вот не православный, но насколько знаю из их катехизиса, спасение у них понимается, как снятие отчуждения от Бога. Это отчуждение возникло вследствие греховной искажённости природы нашего бытия. А снимается оно приобщением к новому бытию через Христа.
Кста, с этим пониманием и я вполне согласен.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством