Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация

Сообщений 1 страница 10 из 157

1

Верите ли Вы в реинкарнацию?
И почему Вы верите или не верите?

0

2

Я верю в реинкарнацию
Задумалась давно, когда стала мамой и много времени проводила в песочницах, наблюдая за своими и чужими маленькими детьми – почему они уже – в возрасте до двух лет такие разные.
Добрые и злые, щедрые и жадные и тд в свои полтора-два года
Почему одним повезло родиться в любящей и хорошо обеспеченной семье, а другим не повезло родиться в семье алкоголиков.

Жизнь как дорога для каждого человека.
Но стартовые условия разные – одному кандалы на босых ногах и ухабы, а другому – средство передвижения и спидвей

Если реинкарнации не существует, то почему одни уже с младенчества наказаны, а другие напротив вознаграждены?

0

3

Леда написал(а):

Если реинкарнации не существует, то почему одни уже с младенчества наказаны, а другие напротив вознаграждены?

7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:7)

Для наглядности. Родителям. Не навсегда, заметьте. И кто в маленьких своих детях заметил разницу, тот имеет время для стабилизации положения. Бог таким образом подсказывает путь избавления. Всё как в семье - живешь из расчета? - имеешь это, живешь по взаимной любви - имеешь то. Через три-четыре поколения картинка сегодняшняя сходит на нет. - Шанс дается жить дальше обновившись к лучшему.

Не хватаясь за кинжал.

10. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Второзаконие 5:10)

Какие заповеди?:

2. дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7. и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая…
(Книга Второзаконие 6:2-7)

Старался? - исполнил.

Потомки, до тысячи родов, будут иметь ветер в паруса.

Один род (поколение) где-то 25 лет. Итого - на 25000 лет. Примерно.

28. Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
29. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31. а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.
(Исаия 40:28-31)

Вы против? - зарУбите Исайю, - основу христианства.

Цель которого, вообще-то:

4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

Какие ракеты? Какие расширенные военные училища? Какие священники в войсках и освящающие оружие?

Вот, глядя на песочницу, как обстоит дело. Школа ... жизни.

____________________________
Примечание: в первоисточнике - Торе - написано Бог один есть.

0

4

Леда написал(а):

– одному кандалы на босых ногах и ухабы, а другому – средство передвижения и спидвей


- https://www.youtube.com/watch?v=w1H9MezSpQM

Как человек, проведший достаточно времени в кандалах, буквально ... - обращаю внимание на необходимость борьбы в спидвее, иначе на следующий заезд не поставят уже. Жизнь ...

0

5

Слава написал(а):

но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

То есть дети наказаны за грехи отцов
Тогда почему в одной семье один ребенок болен с рождения, а другие здоровы.
Почему за грехи родителей именно он должен нести наказание, а остальным повезло?

Слава написал(а):

Старался? - исполнил.

Потомки, до тысячи родов, будут иметь ветер в паруса.

Пример из жизни
Семья алкоголиков, много детей и все, кроме одного, по стопам родителям.
НО - одному, врожденные и доброту и талант,  и он ни смотря ни на что вырастает выше  ровесников из благополучных семей

Слава написал(а):

Для наглядности. Родителям. Не навсегда, заметьте. И кто в маленьких своих детях заметил разницу, тот имеет время для стабилизации положения.

Относительная стабилизация)
Утрируя - у меня  сын жадный, а дочь щедрая.
Заметила с младенчества.
Сына изо всех сил учила быть щедрым, а дочь наоборот учила быть жадной.
Изменить натуру, то что дано от рождения, все равно не получилось, получилось нивелировать острые углы, адаптировать
На выходе - разумная жадность сына и разумная щедрость дочери 

Слава написал(а):

обращаю внимание на необходимость борьбы в спидвее, иначе на следующий заезд не поставят уже.

Съехавших со спидвея достаточно, как и тех кто преодолел все ухабы
Какие перспективы у первых и у вторых, если следующий заезд?
И как понимать следующий заезд - как реинкарнацию или...?

0

6

Леда написал(а):

То есть дети наказаны за грехи отцов

Души отцов в детях живущие наказываются, но, кто мешает тем отцам из подсознания  детей подсказывать детям правильные теперь уже ходы в жизни?

Леда написал(а):

Тогда почему в одной семье один ребенок болен с рождения, а другие здоровы.

Вот, он уже болезнью выбран к очищенной той болезнью дальнейшей .... жизни. Я, например, в детстве очень много и подолгу болел, потому знаю счастье когда уже ничего не болит. А кто длительные мучительные болезни не проходил такого СВОЕГО счастья просто не ощущают. И рассказы о нём не понимают.

Леда написал(а):

Пример из жизни
Семья алкоголиков, много детей и все, кроме одного, по стопам родителям.
НО - одному, врожденные и доброту и талант,  и он ни смотря ни на что вырастает выше  ровесников из благополучных семей

Аналогично.

Выше всех, это значит выше всех, и своих братьев-сестер в том числе. Штучный продукт, извините.

Леда написал(а):

Сына изо всех сил учила быть щедрым, а дочь наоборот учила быть жадной.
Изменить натуру, то что дано от рождения, все равно не получилось, получилось нивелировать острые углы, адаптировать
На выходе - разумная жадность сына и разумная щедрость дочери

И, пока учили их, изменились на этом уроке жизни и сами: стали лучше понимать тех и других, строить мостики взаимопонимания между противоположностями ... они продолжат со своими детками, потому люди живут не только до детей, но и внуков, правнуков ...
Потому на Кавказе и в других местностях издревле устойчиво обжитых местными людьми так серьезен институт старейшин. Стабилизирующий.

Леда написал(а):

Слава написал(а):
обращаю внимание на необходимость борьбы в спидвее, иначе на следующий заезд не поставят уже.

Съехавших со спидвея достаточно, как и тех кто преодолел все ухабы
Какие перспективы у первых и у вторых, если следующий заезд?
И как понимать следующий заезд - как реинкарнацию или...?

Съехавшие со спидвея, опять же, получили урок жизни. Смогут держать удар если, начнут возделывать землю, для чего и был создан Богом человек. Адам же смог ...
преодолеть все ухабы, иначе человечества на земле просто не существовало бы сейчас, на возделанной земле. И, заметьте, Адам сначала преодолел первый жизненный урок, а потом уж родил дальше, передав приобретенную им устойчивость к жизненным испытаниям, первичную, потомству.
Это важнее потому, что сгореть-сгнить или быть отнятой не может. В потомках его, в которых, соответственно, течет и его кровь, а душа тела - в крови ... иначе через что суды определяют родственность, назначают алименты. Вот, хотите? обзывайте реинкарнацией, кого - в успешном, а кого - в алкоголике из Вашего примера, а ему в белой горячке чудится вообще уже всякое ... - живите в этом, с паучками, в страшилищах и прочее.

Еще раз напоминаю, что греки в своё время обращали внимание на варварство скифов, которые пили вино неразбавленным. Много знаете греков-алкоголиков? Даже сейчас.

• Греция занимает 18 место по количеству потребляемого алкоголя на душу населения среди 50 стран мира.
• Греция занимает 10-е место в Европе по уровню употребления алкоголя.
Источник: https://rua.gr/news/sobmn/9042-gubit-lj … tolko.html

Многовековая культура, перешедшая на подсознательный уровень (с кровью предков) помогает потомкам и дальше. Думаю, предки довольны. Хотя приятную и для себя дозу периодически имеют. Как говорится, кровь по жилам ...

0

7

Леда написал(а):

Тогда почему в одной семье один ребенок болен с рождения, а другие здоровы.
Почему за грехи родителей именно он должен нести наказание, а остальным повезло?

Есть такое понятие как родовая карма, один род уничтожил другой, а ты поддерживал резню и  устремления рода. Кроме своих личных грехов, к нему приплюсуются общие(групповое преступление тяжелее одиночного). Ну плюс, да и плюс, только тяжелее карма. Но в этой жизни, рядом рождается кто-то из погибшего рода, и вполне возможно, что тебя потянет отдавать долги, что должен. Но не факт, обычно в наше время, человек столько должен, что за личное расплатиться не в состоянии.
Больной ребенок рождается потому, что карма такая тяжелая, что реализация ее начинается сразу же при появлении  на свет. Это ненормально, потому что бессмысленно его наказывать, у него ни сил, ни способностей осознать. По крайней мере он должен вырастить детей, а потом отдавать долги. Такого тоже не происходит, люди болеют со школьного возраста, и уже неизлечимые болезни прогрессируют с детства...

0

8

clouds написал(а):

Но в этой жизни, рядом рождается кто-то из погибшего рода,

Если кто-то рождается дальше, значит род не погиб: родители, как минимум мать.

0

9

Что толку роду, когда он родился и драпанул в Америку?
У меня там написано, что два человека из прошлой жизни родились рядом. Так и должно быть, долг Богу абстрактный у каждого человека, другому человеку имеет вполне определенные корни.

0

10

clouds написал(а):

и драпанул в Америку?

И покорил Америку. Мой предок еще 10-12 тысяч лет назад. Пешком из Башкирии сюда придя.

Для кого? - Вот, и для меня тоже.
Куда я по приглашению государства США приехал с Украины. Украина сейчас сильно жалует русскоязычных?

А русские и их наемники тут в Калифорнии пузыри попускали своим российским флагом, продали потом свой форт американской компании, не преодолевши трудности.
А сейчас - отдай назад и Аляску.

Это, типа, договорились: ты мне машину ПРОДАЕШЬ за вот такие деньги. Договор, сумма полностью выплачена ... а тебя через пару столетий жаба начала давить, как на марсе стали яблони плодоносить. Это - себе за пазуху.

Вот такая играет во мне реинкарнация моего дальнего, 10 тыс. лет назад, предка.

Когда мы с женой приехали в Кинг Кэньен, по приезду в Америку, на мой первый здесь день рождения, и увидели, в том числе следы древних стоянок, как потом узнал, моих предков, произошел необыкновенной силы ливень, редкость для летней Калифорнии, и нам было натурально показано, почему скалы вокруг такие зализанные. Временем. А вы видели, там же, рядом, древние секвойи? Обычный лес против них - кустики.

0