Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему христианство?

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Я вот не так давно решил разобраться с Римской Империей и ее нравами. Пришел к интересным выводам: Римская Империя была крайне веротерпимой.
Римляне даже могли приносить жертвы иноплеменным богам.

За все время существования Римской Империи были запрещены только два культа (не считая христианства): Культ Диониса и друидизм. В обоих случаях одна причина - человеческие жертвоприношения.
Когда культ Диониса перестал приносить в жертву людей - его разрешили опять.

Так вот, почему мирное, миролюбивое христианство подверглось гонениям? Или оно было не такое и мирное?

P.s. Разместил в "Межрелигиозные диалог", ибо тема взаимоотношений между язычниками и христианами.

+1

2

Михаил_У написал(а):

Так вот, почему мирное, миролюбивое христианство подверглось гонениям? Или оно было не такое и мирное?

то что христианство подверглось гонениям известно лишь из исключительно христианских источников.
да и то, если взять жизнеописания христианских святых, казнённых римскими императорами, можно увидеть что до своей "мучинеческой" кончины они вели весьма активную общественно-политическую деятельность ни как не скрывая свою религиозную принадлежность и только при явном противодействии центральной власти (императору) были осуждены.
что до миролюбивости то можно припомнить ка сами христиане относились к другим религиям.
на мой взгляд именно для оправдания своих действий христианской церкви и понадобились мученики за веру.
дополнительно отмечу что миролюбивость какого либо учения (теории) никак не соотносится с миролюбивостью организации, использующей это учение в своих целях.

+3

3

Когда существует секта, круг ее сподвижников небольшой, и они вполне могут располагаться для собраний в любом помещении или арендовать дом. Но если она ставит целью массовость, ей для публичности необходимы храмы, а для строительства  нужны деньги. Любой римский сенатор или кто на него завязан так просто денег не даст, ему нужна какая-то выгода от религии. Вступая с ним в сговор секта внедряется в политику, а никакая власть этого не потерпит, гонения неизбежны.

0

4

clouds написал(а):

Когда существует секта, круг ее сподвижников небольшой, и они вполне могут располагаться для собраний в любом помещении или арендовать дом. Но если она ставит целью массовость, ей для публичности необходимы храмы, а для строительства  нужны деньги. Любой римский сенатор или кто на него завязан так просто денег не даст, ему нужна какая-то выгода от религии. Вступая с ним в сговор секта внедряется в политику, а никакая власть этого не потерпит, гонения неизбежны.

ООооо, я теперь поняла почему Славка разослал свои письма всем властям...секту свою пытается создать.... :) )))) Бог ему не указ, чтоб на Него полагаться...он сам решил властям о себе заявить, чтоб думали, что он отмечен Богом.... :rofl: )

0

5

Наверняка задницу Кондализе Райс показывал, где у него эта отметина.

0

6

Соль написал(а):

теперь поняла почему Славка разослал свои письма всем властям...секту свою пытается создать....

Слава написал(а):

Я прошу прощения, но к Всемирной религии это не относится.
Почему? Потому что она:
1) Защищает чистое поле религиозных мнений по любым вопросам совершенно свободных и абсолютно различых людей жесткими рамками лишь от влияния и распространения проверенных и подтвержденных многовековым опытом человечества явных религиозных заблуждений более ранних авторов религиозных учений и их сегодняшних последователей.
2) Не дает конкретного, с какими-то правилами и предписаниями общего мировоззрения, а лишь обозначает его возможное направление, дает тенденцию развития в этом от хорошего к лучшему, от лучшего к наилучшему. Только.
3) Дает конкретные религиозные инструменты каждому желающему для совершенствования себя и мира.
4) Дает конкретные решения основных проблем жизни сегодняшнего дня.
5) Практически реализует возможности, предоставляемые Богом, для наведения порядка в мире безнасильственным путем, без войн и революций. То есть без общественных катастроф.
6) Не требует создания каких-либо объединений, организаций и спецбюрократического аппарата для своего функционирования, сборов пожертвований и т.д., кружков по разъяснениям, специальных церквей, мечетей, храмов, синагог, каких-либо мест и объектов религиозного поклонения, включая автора этой религии. При этом каждому человеку предоставляется право соавторства.
7) Не требует разгона и запрета каких-либо религиозных организаций и т.п., а лишь ограничивает их в праве пропаганды и навязывания людям противных Богу гадостей, о которых они все оповещены через их представителей.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0

7

Соль написал(а):

..он сам решил властям о себе заявить, чтоб думали, что он отмечен Богом...

Просто чтобы знали где край и не падали.

Соль написал(а):

Бог ему не указ,

Это еще и ко мне? Вах, как нехорошо. Именно и только Бог мне указ'ывает ...
Если надо.

0

8

clouds написал(а):

Кондализе Райс показывал, где у него эта отметина.

1. Не знаком.
2. Какая именно отметина Вас интересует?

0

9

6) Не требует создания каких-либо объединений, организаций и спецбюрократического аппарата для своего функционирования, сборов пожертвований и т.д., кружков по разъяснениям, специальных церквей, мечетей, храмов, синагог, каких-либо мест и объектов религиозного поклонения, включая автора этой религии. При этом каждому человеку предоставляется право соавторства.

Сказки для наивных оставь....)) Форум и тот является аппаратом...)) Так что мимо твои не правдивые словечки.....а то, что пытается выдаваться под соусом правды, скрывая мотивы....именуется МОШЕННИЧЕСТВОМ....нууу или на худой конец....лицемерием...Вот измерили личико, гульчитай.... :P ))

0

10

Слава написал(а):

Просто чтобы знали где край и не падали.

Когда переводят, то сами за краями следят, чтоб кто не оступился....а идущему ЗАЧЕМ???....Ты мне лапшу на уши не вешай...не вчера родилась....уж извини...))

Именно и только Бог мне указ'ывает ...
Если надо.

Вот мы тебе и указываем на твои ошибки....)))

0