Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Получил ли Путин власть от Рюрика? Об "апостольской" церкви. Критика

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

ВИК написал(а):

Paul написал(а):
Те дары, которые Святой Дух давал христианам, у них Им же и забраны.

Полагаю, это - Ваше личное мнение

Дело в том, что, по себе знаю, что Бог дает, то назад не забирает. Просто со временем, как у космонавтов мышцы, без употребления слабеют и потихоньку уходят, неиспользуемые. Христиане нынешние - церковь, а церкви Бог даров не давал.

Паси овец моих ...

0

62

ВИК написал(а):

Paul написал(а):

Те дары, которые Святой Дух давал христианам, у них Им же и забраны.

Или можете сообщить ч/либо конкретное: где ( у кого? в каком веке? и т.д.) "забраны"?

Нет. Это Вы должны подтвердить в чем наглядно проявляется их присутствие - Святого Духа.

Почему бы не объявить, что Святой Дух передавался через католиков или баптистов или Свядетелей Иеговы?

То есть все это ГОЛОСЛОВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.

0

63

ВИК написал(а):

Или можете сообщить ч/либо конкретное: где ( у кого? в каком веке? и т.д.) "забраны"?

Конечно - это моё личное мнение! Однако, оно основано на фактах. Когда в 2006 году, 3-5 июля религиозный форум обратился к клубу G-7 с посланием, то вскоре были забраны и дары. которые ранее были даны Святым Духом, к примеру яйцо.

0

64

Слава написал(а):

Дело в том, что, по себе знаю, что Бог дает, то назад не забирает. Просто со временем, как у космонавтов мышцы, без употребления слабеют и потихоньку уходят, неиспользуемые. Христиане нынешние - церковь, а церкви Бог даров не давал.

Паси овец моих ...

Раздача даров - это чисто символическое действие, которое происходит на тонко-вещественном уровне и лишь отдельные моменты наблюдались на земном уровне (яйцо стало красным). Поэтому и обратное действие этих даров произошло на тонкой вещественности. Дары находились и хранились в одной  небольшой церквушке.

0

65

Jury написал(а):

Нет. Это Вы должны подтвердить в чем наглядно проявляется их присутствие - Святого Духа.

Почему бы не объявить, что Святой Дух передавался через католиков или баптистов или Свядетелей Иеговы?

То есть все это ГОЛОСЛОВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Передаётся не Святой Дух, а Сила Святого Духа и только малая часть, а это устанавливается связь и она единовременная. Этой связью были наделены Апостолы Иисуса Христа на Пятидесятницу после того, как Иисус был распят. Эту Силу Святого Духа, то есть связь необходимо было держать, а это громадный труд. Умер Апостол - прекратилась и связь. Поэтому, никакой передачи Силу Святого Духа, а тем более Личности Святого Духа не было и нет. Остались лишь символические вещи, навыки и т.д, да и символические вещи забраны.

0

66

Jury написал(а):

Я Вам ничего не должен. Я семантик, и для меня предметы веры существуют независимо от того, подтвердил их к/либо учёный или нет.

Почему бы и нет, если они в это верят?

Paul написал(а):

вскоре были забраны и дары. которые ранее были даны Святым Духом, к примеру яйцо...
Дары находились и хранились в одной  небольшой церквушке.

Ах, вот Вы о чём! Я было подумал, что - о Св. Дарах и Пятидесятнице.

0

67

Paul написал(а):

Раздача даров - это чисто символическое действие, которое происходит на тонко-вещественном уровне и лишь отдельные моменты наблюдались на земном уровне

Нуу ..., а как же этакое всякое, вещественно в земных людях проявляющееся:

1 Коринфянам 12:30-31
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах бо́льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Paul написал(а):

Дары находились и хранились в одной  небольшой церквушке.

Какая церквушка?

Слава написал(а):

церкви Бог даров не давал.

Хранятся Божии дары в тех, кому Бог их давал - в людях. Причем совершенно не обязательно, например, в православных или мусульманах, или вообще верующих в Бога.
У цыган есть дар предсказания. Вперемешку с как заработать цыганской бродячей женщине. Дар - в помощь, для выживания древнего веселого народа, не вцепившегося до смерти в кусок земли, где привелось родиться.

Как и земляне, устремляющиеся сейчас в Космос. Но, писал же, рановато: пусто в ближнем космосе, ребята, а дальний вам пока не потянуть. Пока не наведете на Земле порядок мира и взаимопомощи, просто так, по дружбе, лучше - по взаимной любви. Ну хотя бы как у цыган.

0

68

Слава написал(а):

Нуу ..., а как же этакое всякое, вещественно в земных людях проявляющееся:

1 Коринфянам 12:30-31
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах бо́льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Какая церквушка?

Хранятся Божии дары в тех, кому Бог их давал - в людях. Причем совершенно не обязательно, например, в православных или мусульманах, или вообще верующих в Бога.
У цыган есть дар предсказания. Вперемешку с как заработать цыганской бродячей женщине. Дар - в помощь, для выживания древнего веселого народа, не вцепившегося до смерти в кусок земли, где привелось родиться.

Как и земляне, устремляющиеся сейчас в Космос. Но, писал же, рановато: пусто в ближнем космосе, ребята, а дальний вам пока не потянуть. Пока не наведете на Земле порядок мира и взаимопомощи, просто так, по дружбе, лучше - по взаимной любви. Ну хотя бы как у цыган.

Здесь речь шла о православии, поэтому я и рассказал, что те дары, которые они имели у них были изъяты. Яйцо, хлеб и другие съестные дары и другое. это изъятие происходило в женском монастыре 11. 04. 2011 года, а на кануне я был в этом монастыре и давал свою статью преподавателям мужчине и женщине, которые прочитав статью - заболели.
Даров действительно роздано очень много и правильно вы говорите, что они даны людям. К примеру Муслиму Магомаеву, когда он умер - 26 октября 2008 года, на сороковой день дар исполнения песен - был у него забран.
Поэтому, то что отмирает или кто умирает, а у него были дары - забираются и отдаются другому.

0

69

"Правильность и законность преемственности иерархии  ничем не может быть доказана. Никакие исторические иследования не могут подтвердить её... Все самые разнообразные христианские учения заявили и заявляют точно такие же права на правильность преемственности в их церкви и отрицают эту правильность в других...  Признаков этой преемственности люди эти не дают никаких"

Толстой Л. Н. Исследование догматического богословия.  том 23 (из 90),  стр.223

Заходим на сайт и задаем поиск слова "преемственност". Получаем 11 слов.

http://tolstoy.ru/online/90/23/

0

70

Jury написал(а):

"Правильность и законность преемственности иерархии  ничем не может быть доказана. Никакие исторические иследования не могут подтвердить её...

Ну как это - "не могут". Вот у всех перед глазами пример: Епифаний (Думенко) и его иерархия не допускается в Иерусалим к богослужению у Гроба Господня, потому что его преемственность сомнительна (рукоположен извергнутым из сана гражданином Денисенко и т.д.). Это не смотря на то, что сам Вселенский патриарх его поставлял и с ним однажды уже служил!

0