Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Предсказания и пророчества » Создание искусственного интеллекта и прогноз на будущее человечества


Создание искусственного интеллекта и прогноз на будущее человечества

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Человечество создает искусственный интеллект, как Бог создал человека
Если согласиться с этой аналогией, то что будет древом познания и что делать, если ИИ отведает плод этого древа?

Отредактировано Леда (Понедельник, 8 апреля, 2019г. 00:36)

0

2

Профессор Стивен Хокинг, один из самых уважаемых и известных британских ученых, заявил, что усилия по созданию мыслящих машин могут привести к тому, что само существование человечества окажется под угрозой.

В интервью Би-би-си он отметил, что "появление полноценного искусственного интеллекта может стать концом человеческой расы".

Это апокалиптическое предсказание прозвучало в ответ на вопрос о новой технологии, которой профессор пользуется для общения с внешним миром.
Стивен Хокинг отметил, что примитивные формы искусственного интеллекта, уже существующие на сегодняшний день, доказали свою полезность, но он опасается, что человечество создаст что-то такое, что превзойдет своего создателя.

"Такой разум возьмет инициативу на себя и станет сам себя совершенствовать со все возрастающей скоростью. Возможности людей ограничены слишком медленной эволюцией, мы не сможем тягаться со скоростью машин и проиграем", - сказал Хокинг.

Хокинг о ИИ

Отредактировано Леда (Понедельник, 8 апреля, 2019г. 00:49)

0

3

ПЕРВОЙ ЖЕРТВОЙ АВТОМОБИЛЯ-«БЕСПИЛОТНИКА» СТАЛА ВЕЛОСИПЕДИСТКА 1 жертва

На кого может наехать беспилотный автомобиль в экстренной ситуации? В Германии разработали этический кодекс для беспилотников
Кодекс здесь
И исследование на эту тему Здесь

0

4

Три зако́на роботехники в научной фантастике — обязательные правила поведения для роботов, впервые сформулированные Айзеком Азимовым в рассказе «Хоровод» (1942).

Законы гласят:
1.Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2.Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3.Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

Хорошие законы для мирного времени)
А если война?
А если ИИ дорастили до самообучающегося ИИ?

0

5

Леда написал(а):

Человечество создает искусственный интеллект, как Бог создал человека

Человек это не просто несколько десятков килограммов пусть даже человеческого мяса ...
Бог вдохнул жизнь в тело человека. И, только тогда стал человек душою живою. Так что, граждане, не боитесь, Бог не выдаст - свинья не съест.(с)

Какой интеллект у находящихся в коме? В вегетативном состоянии живет лишь тело.

0

6

Слава написал(а):

Какой интеллект у находящихся в коме? В вегетативном состоянии живет лишь тело.

Проблемы с "железом" - и ноут в коме)

0

7

Леда написал(а):

Проблемы с "железом" - и ноут в коме)

Именно. Для проявления, вещественного, интеллекта должен быть носитель базовый, не зависящий от состояния индивидуального носителя, гарантированно сохраняющийся и, как Бог решит, возвращающийся в носитель при возобновлении его нормального состояния.

Для того в духовной сфере человечества есть Бог, в современных компах - всякие, проще - облачные просторы ...... Когда же искусственный интеллект начнет уже жить и духовной жизнью (критерий - переживать чувства, и других тоже как свои), то, видимо, Бог начнет воспринимать как свою и эту форму жизни.

Известно, что растения чувствуют, и реагируют, на настроение людей, например....

Потому у некоторых, например, роз, на стволах шипы. Кто придумал? Шипы на стволах - массовое явление в засушливых районах, где животные от недостатка свежей травки пытаются обгладывать стволы деревцев ...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Предсказания и пророчества » Создание искусственного интеллекта и прогноз на будущее человечества