Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зло, как оно есть… (часть третья)

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

zvedavec написал(а):

Вы предлагаете не обращать внимание на зло, жить как будто ничего не случилось?

...из чего вы такой вывод сделали, из материала он не следует....

"Не афишировать зло. Не делать злу рекламу, утверждениями о его вездесущности и коварстве. Не повышать его значимость призывами к борьбе" - не вижу в этой фразе слов не обращать внимание и тп.

[i][b]Не афишировать.....Не делать злу рекламу...Не повышать его значимость [/b][/i] - посмотрите по внимательнее, это всё означает как раз, обратить внимание, увидеть, НО изменить отношение к увиденному, не вопить, не кликушничать, не пугать, а....далее по тексту поста....

-1

22

Соль написал(а):

zvedavec написал(а):
Вы предлагаете не обращать внимание на зло, жить как будто ничего не случилось?

Никто никогда такой эксперимент не проводил...мне думается он может оказаться весьма действенным....

Почему же. Такую позицию занимал СССР: стараться не упоминать зла среди победных реляций с очередной битвы за урожай.

Вот и вынули роги из розового будущего российского медведя.

clouds написал(а):

Слава написал(а):
Ничего не бойся!
Потому, что с Богом.
Который любит и помогает.

У меня тут комиссия от президента ходит, думаете не боятся,

Как только увидят заискивающий страх в глазах - спалитесь. А они, проверяющие, не хуже вас хотели бы избежать лишних осложнений, потому правду неудобную спрашивать не будут сами.
Только вопрос - откуда она у вас по вашей вине? - Урок, однако.

-1

23

...в этом разделе Форума, создаётся территория свободная от "откровений Славы". Все мои ответы на его вопросы и комментарии только в теме "Душа, что-то новая"...

-1

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

...из чего вы такой вывод сделали, из материала он не следует....

"Не афишировать зло. Не делать злу рекламу, утверждениями о его вездесущности и коварстве. Не повышать его значимость призывами к борьбе" - не вижу в этой фразе слов не обращать внимание и тп.

Не афишировать.....Не делать злу рекламу...Не повышать его значимость - посмотрите по внимательнее, это всё означает как раз, обратить внимание, увидеть, НО изменить отношение к увиденному, не вопить, не кликушничать, не пугать, а....далее по тексту поста....

Говорить о зле, указывать что это зло.
Это дело чести каждого человека, лишь тот кто не обладает честью промолчит о вопиющих проявлениях зла.

В темном проулке грабят старушку, это зло?  У  человека который  пройдет  мимо не обращая внимания, имеется  ли  честь?

Это грубый пример, есть более тонкие
Например,  злом являются (деньги, политики, журналисты, наркотики, религии) Вам заявляют что злом является не это,  а опасность применения ядерного оружия. И в качестве оправдания  приводят такие слова: Вот попытайтесь представить себе жизнь без денег.....

И как вы на это отреагируете, если у вас есть честь и вы достойны называться человеком, а не животным?

0

25

zvedavec написал(а):

Говорить о зле, указывать что это зло.
Это дело чести каждого человека, лишь тот кто не обладает честью промолчит о вопиющих проявлениях зла.

...вы кроме себя кого-то слышите? Читайте ответ на предыдущий вопрос....

Не афишировать.....Не делать злу рекламу...Не повышать его значимость -  .....не вопить, не кликушничать, не пугать....далее по тексту поста.... Ещё раз:

Мир наводнили злые борцы со злом, а это, как сказал один замечательный Протоирей: «самая дьявольская карикатура».
        Когда мы своим некорректным выбором актуализируем зло, а потом делаем суетливые попытки от него отгородиться мы только придаем ему большую значимость и вес. 

Не афишировать зло. Не делать злу рекламу, утверждениями о его вездесущности и коварстве. Не повышать его значимость призывами к борьбе.

Добром победит зло невозможно, добром можно только растворять или покрывать зло. В любой ситуации противостояния необходимо утверждать свою добрую волю так, чтобы становиться хозяином положения.
        Продираться сквозь хитросплетения зла, находить добродетель в другом человеке и, раскрытием этой добродетели, растворять имеющееся зло, - вот позитивный и праведный метод.
        Мы обязаны адекватно относиться к поступкам человека, но судить Бога в другом человеке не позволено никому: «Не судите, да не судимы будите» Иисус (Мф. 7:1).
        И ещё: бороться со злыми людьми бессмысленно и нелепо   принимать их всерьез. Как бы они ни пыжились, сколько бы они ни мнили о себе, у них ничего нет впереди. Они заслуживают нашей искренней улыбки, их злые рожи должны видеть и слышать наш смех: «Что сделалось смешным, не может быть опасным». Гневаясь и борясь, мы придаем им больше значения, чем в них есть на самом деле.

-1

26

...вы кроме себя кого-то слышите? Читайте ответ на предыдущий вопрос....

То есть ты все таки таракан, Иди  Иди своей дорогой, на нас букашек не отвлекайся  :D

Не афишировать.....Не делать злу рекламу...Не повышать его значимость -  .....не вопить, не кликушничать, не пугать....далее по тексту поста.... Ещё раз:

У Славы вычитал   :D

Мир наводнили злые борцы со злом, а это, как сказал один замечательный Протоирей: «самая дьявольская карикатура».

Протоирей в вашей секте   :D

Мы обязаны адекватно относиться к поступкам человека, но судить Бога в другом человеке не позволено никому: «Не судите, да не судимы будите» Иисус (Мф. 7:1).

Так вот кто ваш бог  :D  Порождение тьмы, наконец то услышал от вас признание  :D 
А  наш Бог сказал (1 Кор.6-3) Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…
4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания…
6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

+1

27

zvedavec написал(а):

Протоирей в вашей секте

....протоиерей Русской зарубежной церкви, Александр Шмеман, его учебники по Литургике лежат в основе обучения во всех Духовных Семинариях Православной конфессии....

0

28

zvedavec написал(а):

«Не судите, да не судимы будите» Иисус (Мф. 7:1).

Так вот кто ваш бог    Порождение тьмы, наконец то услышал от вас признание

...да, мой Бог Иисус - если вы Его считаете порождением....- идите туда же, куда я послал Славу....

Есть же для вас отдельный раздел на форуме, почему вас сюда несёт? Вас кроме меня больше ни кто не терпит?)))

-2

29

...да, мой Бог Иисус - если вы Его считаете порождением....- идите туда же, куда я послал Славу....

Есть же для вас отдельный раздел на форуме, почему вас сюда несёт? Вас кроме меня больше ни кто не терпит?)))

:D  Печать Каина тебе к лицу будет  :D

0

30

zvedavec написал(а):

Печать Каина тебе к лицу будет

....слышать такое от носителя клейма Люцифера - даже приятно.....

0