Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и


Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Jury написал(а):

Иисуса никто нигде ни чем не помавзывали...

Здрасти!
"я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нём" (Ин. 1:32)
Это и есть подлинное помазание Святым Духом, которое впоследствии только обозначается помазанием освящённым миром.

0

12

ВИК написал(а):

"я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нём" (Ин. 1:32)
Это и есть подлинное помазание Святым Духом,

Суеверие.
http://sh.uploads.ru/t/n61QF.jpg
Особенно счастливая примета – если голубь сел вам на плечо. Так что не бойтесь летящих к вам птичек, ведь, если они сядут на ваше плечо или голову, то вас ждет небывалая удача и множество счастливых моментов.
- https://vsyamagik.ru/narodnye-primety-o-golubyah/

o.O

0

13

Jury написал(а):

Иисуса никто нигде ни чем не помавзывали. Значит он не Помазанник? Не Мессия, Не Христос?

От Павла "К евреям", гл.7,17: "Ибо засвидетельствовано: "Ты священник вовек по чину Мелхиседека".

0

14

Я думаю Иисус Христос все-таки стал Сыном Божиим - в тот момент когда осознал, что созданный Творцом по образу Своему и подобию - это и так по сути, Сын Создателя. Хотя конечно кто-то более, а кто-то менее достоин этого почетного звания. А на титул Всемогущего он никогда и не претендовал, нигде в Новом Завете про это не упоминается.

0

15

stran9er написал(а):

Я думаю Иисус Христос все-таки стал Сыном Божиим - в тот момент когда осознал, что созданный Творцом по образу Своему и подобию - это и так по сути...

Ну это (извините меня) - арианство ("Сын подобен Отцу").
А если Он, как человек, осознал, что Он -

"Сын Создателя"

то это - адопционизм (чтобы не сказать грубее - "ренановщина").

0

16

Paul написал(а):

От Павла "К евреям", гл.7,17: "Ибо засвидетельствовано: "Ты священник вовек по чину Мелхиседека".

Это уже неИисус

0

17

ВИК написал(а):

...образу Своему и подобию - это и так по сути...

Ну это (извините меня) - арианство ("Сын подобен Отцу").
А если Он, как человек, осознал, что Он -

"Сын Создателя"

то это - адопционизм (чтобы не сказать грубее - "ренановщина")

Думаю пора прекращать эту массовую паранойю длиною в полторы тысячи лет, заявляя о том, что Иисус Христос - это Сам Всемогущий Бог.

0

18

stran9er написал(а):

Думаю пора прекращать эту массовую паранойю длиною в полторы тысячи лет

Думаете, что Ваше "открытие" (усыновления Иисуса Богом) свежее? Да нет - ему тоже почти две тысячи лет (отсчитывая от евангелия Эвионитов).
Самое-то обидное - что на религиозно-философском форуме ожидаешь найти что-то новенькое. А находишь всё тот же адопционизм, всё то же арианство - давно побеждённое, забытое и никому не интересное.
Ну хоть бы софиологию Булгакова и Флоренского разработали! Нет - разбирают по складам начало Евангелия от Иоанна. Грустно, девушки...

0

19

stran9er написал(а):

Я думаю Иисус Христос все-таки стал Сыном Божиим - в тот момент когда осознал, что созданный Творцом по образу Своему и подобию - это и так по сути, Сын Создателя. Хотя конечно кто-то более, а кто-то менее достоин этого почетного звания. А на титул Всемогущего он никогда и не претендовал, нигде в Новом Завете про это не упоминается.

Послание от Павла "К евреям", гл. 5,5: "Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя".

0

20

ВИК написал(а):

Самое-то обидное - что на религиозно-философском форуме ожидаешь найти что-то новенькое.

Вы где-то, кроме как здесь, слышали откуда мог появиться Бог? Например. - И Свет во тьме светит

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и