Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и


Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Осия 9:1-2
1 . 2 Гумно и точило не будут питать их, и надежда на виноградный сок обманет их.

0

32

Paul написал(а):

Это время Суда. Суд происходит не над всеми людьми одновременно, а постепенно по мере созревания плодов, то есть людей. Однако, плоды бывают и не зрелые и гнилые. Вы какой? Но ещё не зрелый, но уже с гнильцой - вот и думайте о своём будущем. Вам грозит - точило гнева Божия, если не возобладает в вас смирение перед величием Божьим.

Да-а.  Кто-то уже путает смирение перед величием Божиим со смирением перед собой Любимым? А вам, я считаю грозит геенна огненная, за подмену реального Евангельского смысла  примитивными, ни чем не обоснованными фантасмагориями.

0

33

ВИК написал(а):

Там всё проще: Иисус объясняет (на ритуальной иудейской вечери) почему Он сам не пьёт: это последняя вечеря, которую Он празднует с учениками в Своей земной жизни. И эта вечеря - только ветхозаветный прообраз той Жертвы, которая уже совершается (начиная с Гефсимании) и завершится в Царствии Божием.

В Библии есть много мест, которые могут и возможно даже должны толковаться аллегорически. Но отнюдь не все Писание состоит из таких аллегорий. Есть и много достаточно четких и конкретных определений и понятий. И в данном случае все как раз конкретно: "Очень желал я есть с вами сию пасху ... Ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока не совершится в Царствии Божием." и далее по тексту. А если любой непонятный момент в Библии толковать самодельными аллегориями, придумывая их по ходу, то в конце концов можно прийти к откровенному бреду. Прецеденты чего мы уже, увы, имеем.

+1

34

stran9er написал(а):

Но отнюдь не все Писание состоит из таких аллегорий.

Амос 5:14
Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых, — и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите.

Св. Евангелие от Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

И правды - Бога!

0

35

stran9er написал(а):

Да-а.  Кто-то уже путает смирение перед величием Божиим со смирением перед собой Любимым? А вам, я считаю грозит геенна огненная, за подмену реального Евангельского смысла  примитивными, ни чем не обоснованными фантасмагориями.

Не нравится, зачем просите? Не понимаете - это ваша вина. Спрашивайте у тех кто с вами в одной лодке - может и спасётесь.

0

36

stran9er написал(а):

Прецеденты чего мы уже, увы, имеем.

Подробнее можно о прецедентах?

0

37

Слава написал(а):

Если не возобладает в Вас Любовь.

Над всеем остальным. Любовь.
Моё имя - Слава.
 
Удачи!

У дачи.

Всё верно, но судит людей Дух Святой, а это законы Творения и справедливость. Всё человеку простится, но не простится хула на Святой Дух. Смирись о человек и обретёшь благодать!

0

38

Paul написал(а):

Не нравится, зачем просите? Не понимаете - это ваша вина. Спрашивайте у тех кто с вами в одной лодке - может и спасётесь.

В одной лодке? Я считаю, что все, кто исповедовал христианство, либо просто тот, кто номинально причислял себя к христианам, они, точнее - мы, все сейчас в одной лодке.

0

39

И что это означает это Ваше "спасетесь-не спасетесь". Спасают дела, а не принадлежность к группе какой бы то ни было конфессии. "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи" войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца моего Небесного. Многие скажут мне в тот день: "Господи! Господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им:"Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие"от Матфея гл.7/21-23.

0

40

ВИК написал(а):

Там всё проще: Иисус объясняет (на ритуальной иудейской вечери) почему Он сам не пьёт: это последняя вечеря, которую Он празднует с учениками в Своей земной жизни. И эта вечеря - только ветхозаветный прообраз той Жертвы, которая уже совершается (начиная с Гефсимании) и завершится в Царствии Божием.

То есть Вы считаете, что говоря : "приблизилось Царствие Небесное", "приидет Царствие Небесное" и т.д. на самом деле он намекал, что это он сам скоро приблизится к этому "Царствию"? Это он вам лично рассказал в Гефсиманском саду? А Вам не кажется, что Вы продуцируете  все эти сказочные версии  (возможно на уровне подсознания), лишь для того, что бы хоть как-то и чем-то склеить рассыпающиеся фрагменты вашей такой удобной и приятной, как расслабляющая пилюля, религиозной схемы, но которая, увы, не соответствует Великой Реальной Действительности?  Ведь достаточно внимательно почитать  из Евангелия от Луки вторую половину 21 и первую половину 22 главы, хотя бы до 18 стиха, чтобы понять, что ваша версия не выдерживает никакой критики. А ведь смысл Божией книги должен быть достаточно конкретным для понимания, а иначе можно дойти до таких объяснений, что говоря белое, он аллегорически подразумевал  черное.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и